Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Супер-статья о GTR
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
VIP - offline VIP
17-02-2005 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм-да. И ведь неглупый человек, а такой ерундой занимается, ИМХО

Не глупый, но крышаед, это еще более тяжелый случай. Когда набор знаний ( а порой немалый) имеется, но используется из-за больной головы не по делу, то результаты порой очень забавный. Такие люди не раздражают, но очень веселят и удивляют.

BorisK - offline BorisK
17-02-2005 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я думаю, что это не прикол (т.е., автор, конечно, ухохатывался, имхо, но коллегам, и особенно научным руководителям, об этом знать необязательно)... Жена у меня учитель биологии и выписала журнал Экология человека. По сути, это сборник вот таких статей - такие перлы, как ислледование влияния условий содержания в колониях строгого режима на заболеваемость острым аппендицитом, и т.д., и т.п.
Я, когда пошел узнавать по поводу возможности получения к.т.н., то зав кафедрой назвала условия, в том числе 15 работ в соотв. журналах. То, что издано четыре книжки по 300-450 страниц, три из них в Америке, приветсвуется, но не очень считается, так как без рецензии кафедры и т.д. Вот и фигачит кто во что горазд Ж)

Изменено: BorisK, 18-02-2005 в 11:47

B.T.Fedosov - offline B.T.Fedosov
19-02-2005 16:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые участники дискуссии!
Спасибо вам за внимание, проявленное к моей статье
«Исследование некоторых динамических характеристик виртуального спортивного автомобиля в компьютерной игре Need For Speed 3 и его моделирование»
http://model.exponenta.ru/bt/bt_0009.html
Судя по высказываниям, в дискуссии участвуют не только те, кто находится в заблуждении, корни которого возникли лет 40 назад, о том, что чем мощнее у него компьютер, тем он умнее. Поэтому хочу высказать несколько соображений.
Термин «маразм», часто звучащий в дискуссии, эмоционально яркий, но содержательно очень блеклый. Вы можете попробовать выяснить, что на самом деле подразумевает под ним каждый из участников дискуссии, и наверняка удивитесь многозначности толкования. Попробуем перевести дискуссию в спокойное, конструктивно-аналитическое русло.
Как видно, постановка задачи о серьезном исследовании виртуальных объектов для многих оказалась чудовищно новой. В таком случае зачастую срабатывает стандартный защитный механизм психики: неприятие и агрессивное отторжение этого нового. Другим механизмом здесь является смех, это тоже своеобразная самозащита психики консерватора, особенно молодого, от чего-то нового. И тут, конечно, чтобы почувствовать себя в «стае», в сообществе, нужно поддакнуть лидерам. Не так ли?
Кое-кому почему-то кажется, что исследовать можно только самую новую версию. Новое – понятие относительное и не эквивалент лучшего. Выбор именно NFS 3 имеет свои основания.
В дискуссии просматриваются и проблески конструктивной критики: возможно Grosser Preis может указать и реализовать более эффективные алгоритмы оценки аэродинамики автомобиля, если использованный в работе вызывает у него смех? Надеюсь, что это не тот вид смеха, о котором я говорил выше.
Надеюсь, что кто-то из участников дискуссии справится с психическим шоком, вызванным новизной для него постановки задачи о возможности и полезности количественного исследования виртуальных объектов и проявит себя как специалист, решив, например, одну из следующих задач:
- создать программу, которая сама, извне будет управлять автомобилем, пусть в допотопной, как считают некоторые, версии NFS 3 и сможет обыгрывать соперников. Или хотя бы проведет машину в первом повороте;
- ответить на вопрос, изучив игру, описывается ли в ней динамика автомобилей дифференциальными уравнениями или в основе ее заложена обучаемая нейросеть и какая, а м.б. иной алгоритм;
- определить, какова основа алгоритма поведения соперников в игре и реализовать свой, превосходящий.
Я бы с удовольствием почитал толковые статьи о результатах таких работ.
По опыту знаю, что «особо одаренные» в этом месте спрашивают, а что им за это будет, и сколько им заплатят, в случае, если они это сделают. Отвечаю для них: не заплатят! Да и решит эту задачу не каждый, стоит ли тебе пока делить шкуру не убитого медведя? Правда, решив такую задачу, ты вполне оправданно будешь считать себя крутым исследователем и программистом, и пользоваться авторитетом.
Если же поставленные задачи тебе пока не по плечу, но ты уже умеешь управлять виртуальным автомобилем (с этим справится и школьник младшего класса), то попробуй написать приличную статью хотя бы об оптимальной методике управления, а м.б. и борьбы с виртуальными соперниками. Это тоже будет полезно и тебе, и обществу. Короче, покажи, что ты можешь сделать пусть какую-то мелочь, что-то полезное и интересное, м.б. тогда тебе не потребуется уничижительно - снисходительно отзываться о работах других, чтобы таким дешевым способом поднимать себя в своих глазах.
Некоторая назидательность здесь, понятно, является реакцией на стиль замечаний ряда участников дискуссии.
Впрочем, я сомневаюсь, что в этом форуме представлены разработчики игр. Больше похоже на то, что участники только играют в игры и способны судить о них лишь эмоционально, качественно, не имея и не отыскивая другие возможности.
Исследование, результаты которого приведены в статье, вовсе не так сложно, как кое-кому показалось. При ближайшем рассмотрении такое может провести и старшеклассник. А в обработке результатов поможет MathCAD, с которым конечно нужно познакомиться – полезная и интересная программа.
Таким образом, методика исследования разработана, теперь каждый может применить ее для любой игры. Да, и если ты не настолько крут, чтобы создать собственную виртуальную игру, а разговоры о сравнении графических интерфейсов различных имитаторов (симуляторов) тебе уже кажутся пресными, ты можешь попробовать построить свою модель в специальной программе MVS (http://model.exponenta.ru/bt/bt_0008.html). Программа предназначена прежде всего для моделирования физических и технических систем и объектов и их научного исследования, но с ней сможет работать и школьник. Конечно, модель будет попроще, чем Lamborghini Diablo SV, но зато ты ее сделаешь сам.
Наконец о форме изложения мыслей участниками. Она, естественно, характеризует их и, в некоторой мере, определяется темой форума. Итак, многие уже освоили облегченно-критический стиль общения. Но в этом случае работают всего две извилины. Теперь можно расти. Попробуйте осваивать доброжелательно-позитивный конструктивный стиль. Найдите в рассматриваемом вопросе что-то полезное и интересное и без сленга, простым, хорошим русским языком сообщите об этом. Это не так и трудно, но над этим нужно поработать. Обмен позитивными эмоциями улучшает общество. Внеси свою лепту!

С уважением,
Федосов Борис Трофимович

Grosser Preis - offline Grosser Preis
19-02-2005 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



возможно Grosser Preis может указать и реализовать более эффективные алгоритмы оценки аэродинамики автомобиля, если использованный в работе вызывает у него смех? Надеюсь, что это не тот вид смеха, о котором я говорил выше.
Нет,я не об этом.Просто исследовать аэродинамику etc в НФС-это действительно смешно,т.к. она даже там не просчитывается,к Вашему сведению А брать для таких серьезных исследований аркаду,поведение автомобиля в которой с поведением реального автомобиля имеет мало общего,мягко говоря забавно

Grosser Preis - offline Grosser Preis
19-02-2005 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если же поставленные задачи тебе пока не по плечу, но ты уже умеешь управлять виртуальным автомобилем (с этим справится и школьник младшего класса)
В аркады типа НФС конечно сможет.

Dewrat - offline Dewrat
19-02-2005 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



B.T.Fedosov
Термин «маразм», часто звучащий в дискуссии, эмоционально яркий, но содержательно очень блеклый.
Возможно, но как я уже писал, это лишь от очевидности нелепости взятия NFS3 за основу такой статьи. Это даже просто объяснений не требует...

Кое-кому почему-то кажется, что исследовать можно только самую новую версию. Новое – понятие относительное и не эквивалент лучшего. Выбор именно NFS 3 имеет свои основания.
С фразой, выделенной жирным шрифтом я целиком и полностью согласен, с остальным - нет. Вы писали, что также ездили в NFS2, 4 и U2. Однако ни одна из этих игр на звание симулятора (будем называть так - всё же "имитатор" я не считаю более благозвучным) не претендует никак. У меня есть такое предложение: пройдите вот в эту ветку и попробуйте скачать хотя бы 19-мегабайтовую демо-версию симулятора Grand Prix Legends, 98-го года выпуска. Физика его, конечно, несовершенна, сейчас есть и более проработанные в этом плане симы, но всё же посмотреть его, думаю, будет весьма кстати. Если он покажется Вам слишком сложным, могу посоветовать демо-версию Live For Speed, который, также несмотря на явно не лучшую физику, моделирует поведение дорожных автомобилей, что Вам, вероятно, покажется ближе.
Разительное отличие от NFS Вы почувствуете немедленно.

Надеюсь, что кто-то из участников дискуссии справится с психическим шоком, вызванным новизной для него постановки задачи о возможности и полезности количественного исследования виртуальных объектов
Нет-нет, ни в коем случае! Мы были поражены не самим фактом такого исследования (если бы за его основу брался серьёзный сим, мы бы только руку Вам пожали за это), а именно выбором игры для этого. Ведь брать игру, в которой физика поведения машины и аэродинамика просчитываются постольку-поскольку - нонсенс, когда есть куда более реалистичные экземпляры.
Конечно, Вы можете сказать, что для пробы создания методики исследования виртуального динамического объекта сойдёт и NFS3, и с этим сложно будет спорить, но всё же если бы вы попробовали GPLegends или хотя бы LiveForSpeed, Ваше мнение, вероятно бы переменилось. Не поленитесь.

Если же поставленные задачи тебе пока не по плечу, но ты уже умеешь управлять виртуальным автомобилем (с этим справится и школьник младшего класса)
Если в вашем понимании "виртуальный автомобиль" - это NFS3, то с этим делом и в самом деле дошкольник справится.
Но попробуйте-ка сами с Grand Prix Legends, к примеру, управиться.

то попробуй написать приличную статью хотя бы об оптимальной методике управления, а м.б. и борьбы с виртуальными соперниками.
Таких статей в Сети достаточно. Не хотите ссылок?

Больше похоже на то, что участники только играют в игры и способны судить о них лишь эмоционально, качественно, не имея и не отыскивая другие возможности.

Наконец о форме изложения мыслей участниками. Она, естественно, характеризует их и, в некоторой мере, определяется темой форума. Итак, многие уже освоили облегченно-критический стиль общения. Но в этом случае работают всего две извилины.
Вы излишне плохого мнения об участниках этого форума. Здесь общаются весьма адекватные люди, а не некие слепо-эмоциональные товарищи со стремлением к самоутверждению, как можно подумать из Ваших слов. Просто когда нечто переходит границы разумного (как для всех нас в данном случае), критика в "междусобойных" разговорах не требуется в принципе. Думается, после данного Вашего поста мы можем ожидать значительно более содержательной дискуссии.

Alex Novikov - offline Alex Novikov
20-02-2005 00:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даа я в шоке от начала этой статьи. Читаю пока дальше

Alex Novikov - offline Alex Novikov
20-02-2005 00:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Коэффициент сцепления может быть вроде и 1 и больше одного, это только в теории не может. Ведь и покрышки современные липкие, и как верно подмечено двигателем авто тормозит, аеродинамикой, а еще и в трансмиссии потери есть, асфальт шершавый может быть. Хотя я знаю что я тупой и это все бред

Alex Novikov - offline Alex Novikov
20-02-2005 00:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выводы просто убили.
Уважаемый B. T. Fedosov:
NFS 3 не только чисто технически реализует виртуальный аналог реальной гоночной автомашины. В некотором смысле это и произведение искусства. При таком взгляде на игру замеченные отклонения от действительности могут считаться допустимыми и оправданными. Но при тренировках гонщиков – профессионалов эти особенности должны учитываться.
Это как то странно читать. Ладно можно не разбирать в автомобилях и назвать дорожный Ламбо гоночным. Но про произведение искусства и тем более тренировках гощиков(особенно смешно)... Вы хотя бы на обычном карте прокатном катались? Если нет то стоит. Это наверное шок будет

BorisK - offline BorisK
20-02-2005 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, беру свои слова про "ухахатывающегося автора" взад. Все серьезно...

Про модель - вот эту програмусю можно потрогать - занятно... http://www.reelmotion.com/demoapp.htm

Про конструктив - выводы местами непонятные - например, про Сx - мне кажется (imho ), вывод д. б. такой - разработчики вообще не задумывались о такой ерунде...

Grosser Preis - offline Grosser Preis
20-02-2005 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BorisK
например, про Сx - мне кажется (imho ), вывод д. б. такой - разработчики вообще не задумывались о такой ерунде...
Конечно.Откуда в обычной гонялке просчет аэродинамики?Скажу более,я не уверен,что он есть во всех симуляторах .

BorisK - offline BorisK
20-02-2005 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis Имхо, скорее всего, ни в каком его нет в чистом виде, только компоненты (прижимная сила и т.п.).

Костян - offline Костян
20-02-2005 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просчёта аэродинамики нет нигде, это точно. Может просто введены коэффициенты лобового сопротивления и прижимной силы. А именно расчёт аэродинамики проводится на супер мощных рабочих станциях, и занимает не мало времени.

Изменено: Костян, 20-02-2005 в 19:53

Tommich - offline Tommich
20-02-2005 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот. Тихо и мирно перевели топик в конструктивное русло

Lookeron - offline Lookeron
20-02-2005 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



речь идет об инженерной работе в виртуальном мире.

Достаточно интересная и вполне применимая в том числе и к любой аркаде идея. Но в самом деле, та же методика вполне годится и для симулятора, и там она со тороны не-разработчика игры по крайней мере будет иметь какой-то интерес кроме самого факта своего существования. Очевидно полное незнание автором рынка автосимуляторов, иначе он бы тоже заметил, что ставит себя в несколько неловкое положение.

А НФС в самом деле шедевр в смысле баланса между аркадностью и правдоподобием. И, BTW, вполне не исключено, что авторы игры действительно пытались заложить в свою чудовищно упрощенную модель влияние и реальных эффектов. Может быть даже за НФС стоит не многим меньше ислледований, чем, скажем, за ГПЛ, - просто цели ставились совсем другие. Жаль, опять же, что автор не имеет понятия о месте серии НФС среди игр на автомобильную тематику, и не имел поэтому ни шансов быть убедительным для тех, кто лучше его ориентируется в не-математической стороне вопроса, ни возможности сообразить, что хоррошее обснование прикладного значения его вумной статьи смотрелось бы как минимум уместно.

BorisK - offline BorisK
21-02-2005 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оффтоп - утверждается, что в X-Plane действительно аэродинамика самолета зависит от модели. Кто пробовал - это так или нет?

Freddie - offline Freddie
21-02-2005 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это так. Ты даже можешь сам сделать модель и облетать ее.

Кстати, создатель X-Plane Остин Майер как-то прилюдно выразил желание сделать автомобильный симулятор. Как там с этим продвигаются дела, не знаю.

SanSanych - offline SanSanych
21-02-2005 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



B.T.Fedosov
Судя по высказываниям, в дискуссии участвуют не только те, кто находится в заблуждении, корни которого возникли лет 40 назад, о том, что чем мощнее у него компьютер, тем он умнее.
Это, видимо, ко мне.
Во-первых, если у кого-то есть слабый (по сегодняшним меркам) компьютер, НО человеку его хватает - я этого человека уважаю - он умеет соизмерять потребности с поставленными задачами. Хуже, когда покупают A64, чтоб работать в Excel'е....но это уже оффтоп.
Во-вторых, в своем высказывании про Cel600+TNT2 я имел ввиду то, что не вижу других поводов играть сейчас (даже с целью исследования) в NFS3. Если говорить об аркадных гонялках - то сейчас есть более интересные вещи (в том числе, с точки зрения исследований), а на слабой машине, ИМХО, более целесообразно было использовать в этих целях ПЕРВЫЙ NFS. Там параметры машин гораздо больше похожи на правду. Если же говорить о симуляторах, то имеется GrandPrix Legends, упомянутый Dewrat'ом - без графических обновлений - весьма нетребовательная к ресурсам (по современным меркам) штука.
Есть, правда один момент. Для нормальных исследований, например, динамики торможения, потребуется аналоговое управление. Физическая модель там на порядок сложнее, чем в NFS, и кнопки - слишком грубый инструмент для управления "виртуальным объектом" в таких условиях.
Если же ставилась задача об изучении динамики виртуального кирпича на гладкой виртуальной поверхности - тут к NFS3 не может быть никаких претензий.


[off]А не разводят ли нас?[/off]

Dewrat - offline Dewrat
22-02-2005 00:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AG давеча итоги своего очередного ежегодного голосования обнародовала. Взгляд, естественно, упирается в первую очередь в гоночные тематики. Заходим в "лучший симулятор". Ну, слава Богу, прошлогоднего позора, когда по мнению самой AG и горе-голосователей, лучшим "симулятором"-2003 стал CMR3 (!), удалось избежать. В этот раз сама AG посчитала RBR лучшим симом (алилуйя!), а вот читатели...
Удивляет другое - какую бессмысленную бурду AG понаписала в комментариях. Я плакалъ. И это в категории лучший симулятор (как там, кстати, вообще оказалось то, что оказалось - загадка). Судите сами:

1. FlatOut
2. Colin McRae Rally 2005

"В России и странах так называемого ближнего зарубежья война на дороге по количеству жертв может сравниться разве что с масштабными межнациональными конфликтами. Нет такого игрока, у которого среди знакомых кто-нибудь не вылетел в лобовое стекло автомобиля при столкновении, ведь, как известно, пристегиваться у нас – дурной тон и попрание гусарской чести. А потому FlatOut, имеющая отдаленное отношение к процессу симулирования физики движения автомобиля, победила в жестокой схватке с симулятором ралли всех времен и народов Colin McRae Rally 2005. А то ведь получается, что удариться в CMR 05 об дерево можно, а вот штурмовать головой в каске оконный проем – нельзя. Непорядок".


Дальше следует коммент к RBR:

3. Richard Burns Rally

"Увы, набравшая в целом больше баллов Richard Burns Rally оказалась всего лишь бронзовым призером в этой схватке титанов. Количество голосов как всегда превзошло качество".


Про "титанов" я скромно умолчу...

Наконец...

4. Перл-Харбор
5. Т-72: Балканы в огне

Такие игры, как «Перл-Харбор» и «Т-72», дорогие читатели вообще за симуляторы не посчитали. Четвертое и, соответственно, пятое место. Позор, одним словом, и презрение.


Тут я малость прифигел. От эпитетов. Остаёшься в состоянии пространной задумчивости - а почему, собственно, не было таких эпитетов к результату RBR, или к победе CMR3 в прошлом году, или к тому, что NR2003S тогда же занял "почётное" 16-е место позади Тандера (!), или к тому, что GPL даже в двадцатку лучших симов XX века не попала. Да уж... Ну да пройдёмся по паре других категорий.
В номинации "лучшая аркада", к слову, оказалась та же FlatOut (и заняла второе место). Снова удивляешься загадочной логике AGовцев, посчитавших её и аркадой и симулятором одновременно...
Была и такая номинация, как "событие года". Закрытие Папи читатели поставили на 32-е место из 36 возможных, ниже только закрытия совсем уж неизвестных студий...
Ничего не скажешь...

Gaus - offline Gaus
22-02-2005 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

Все что ты написал очень логично и предсказуемо, почему у тебя это вызвает недоразумение?

Freddie - offline Freddie
22-02-2005 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

Я думаю, 90% людей, играющих в автомобильные игры, вообще не слышали о существовании какой-то фирмы Папирус. Чему тут удивляться? Жизнью рулит попса. Многие ли например знают электронику Harman Kardon? А про то, что Панасоник - это круто, тебе скажет любая 6-летняя девочка.

BorisK - offline BorisK
22-02-2005 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне FO нравится как раз своей физикой (и можете оплевать меня с ног до головы) весьма нетривиальной. Конечно, для фана они ее перекрутили слегка, но есть мод, который ставит все на место (ну не могут двухтонные мясорубки с 200 сильным двигателем так летать ). По духу - это аркада, конечно, но очень убедительная, чего не скажешь о NFSU. Кстати, сами аговцы FO в симы не записали...

Lookeron - offline Lookeron
22-02-2005 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BorisK
По духу - это аркада, конечно, но очень убедительная, чего не скажешь о NFSU.

Я бы предположил, что в FO движение самого автомобиля именно или почти симулируется, но от игрока принимают сведения о его намерениях, а не точные инструкции по управлению, как в симуляторе. Примерно то же пытаются делать и в серии NFS, но с перекручиванием физики в сторону скорости и устойчивости к контактам. Пожалуй и сама физика попроще, но уровень работы все-таки очень высокий. В первом TRD и многих сериях TRD2, например, разработчики с подобной задачей категорически не справились.

Изменено: Lookeron, 22-02-2005 в 15:36

Dewrat - offline Dewrat
04-03-2005 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С одного из форумов мне написали такой ответ, что не могу не процитировать здесь. Это - на полном серьёзе. Держитесь за свои стулья/кресла.

"ща помру от смеха! Алиев номер два! ROFL!!!!!

ты сказал - ХАВАТЬ ?? как ты посмел?? Матершинник!!!! ужас!! хулиган!!!
тебе просто нечего сказать про Току - вот и всё!

в наскар не играл - тупость! положи батарейку на кнопку и иди чай пить! ROFL!!! чо, приятно круги нарезать чтоли? - ну ладно, кто про что... х*р с ним..

ты просто меня поражаешь! теперь и Ричард Бёрнс стал симуляторм?
это симулятор коровы на льду! (хех, он не видел GPL - прим. моё) - где там управление? кто-нибудь, вы видели управление в Ричардсе?? его туда ваще вшить забыли! )))))

Live for speed - недоразумение - заточка под руль... вот делали его левой ногой - кошмар какой-то ! позорная попытка на игру )))))

а про ГП легендс - молчу, не играл! Раз уж признан лучшим симом - значит так и есть (хотя смотря кем признан ))))) )

Doka Media - Mobil1 British Rally Championship не мог не слышать!!
древний гамез - но дико клёвый - признан симулятором гонщиками!"

bigol - offline bigol
04-03-2005 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie Многие ли например знают электронику Harman Kardon?
Как-то в начале девяностых мой друг и коллега радиотехник да к тому же фанат аудио купил себе лопухи HK. СД от этой конторы у него уже был. И был очень расстроен потом, потому что утверждал что "теперь в этих лопухах он отчетливо слышит брак в работе звукорежиссеров". Т.е. вещь отличная, но применять было трудно. Кстати куплены были более чем за 500 у.е., что в те времена было просто несусветной суммой. В итоге способом навесного монтажа был собран усилок в корпусе из прозрачного оргстекла, по своим характеристикам существенно превышающий аналогичный от НК Наш ответ Чемберлену, так сказать

Текущее время: 16:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru