Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Инфа про NASCAR 2005 (Pc)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Bioforge - offline Bioforge
17-01-2005 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Ты лидера просто не обойдешь (патчем поправили), а боты обойдут без проблем. Скока раз была ситуация когда идешь за лидером много кругов и не можешь его достать. Потом тебя обгоняет бот и затем без проблем обходит лидера. В прошлом году в Дайтоне Сандлер лидировал 127 кругов! Cкока я Дайтону в НР2003 не ездил никто столько кругов не лидировал. В среднем смена лидиров через 1 или 2 круга. Естественно бывший лидер отходит на внешний радиус и из-за этого ты откатываешься все дальше и дальше. В реале все несколько по иному.

BorisK - offline BorisK
17-01-2005 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К NR2003 есть какие-то трассы с "подправленной" идеальной траекторией, суффикс BR...

Lookeron - offline Lookeron
17-01-2005 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Вообще не совсем понятно, что значит, что машины лучьше ловятся из заносов. Скоко смотрю наскар-это явление очень редкое даже в реале

В каком-то муве видел: избегая столкновения, машина вильнула влево, тут же выровнялась и пошла дальше. В NR03 это по-моему нереально. Особенно на скоростном сетапе. В статье говорится, что в NR03 занос идет только по двум сценариям, а в реальности их чуть больше, и в NSR05 они возможны.

еще непонятно, почему оверная машина медленнее нейтральной

В статье на эту тему более длинное рассуждение. Я его понял так, что оверстир будет не единственным способом получить быстрый сетап. Может быть за счет того, что при нем в NSR05 будут сильнее греться колеса (про это в статье тоже было, но сейчас уже говорю по памяти, дословно уточнять лень).

Но согласен, полное отсутствие критики выглядит подозрительно. Но и нет впечатления, что этот человек будет просто врать. Скорее всего о чем-нибудь умолчал. И вряд ли о противоречащем тому, о чем рассказал.

LICH_klava - offline LICH_klava
17-01-2005 09:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge
если ты имеешь ввиду Дайтону во время гонки Пепси400, то это изветсная тема была, на которую народ ругался и харкался по всему инету на всех форумах. Левый эксперимент, из-за которого гонка в Дайтоне превратилась в паравозик. В осенней Талладеге такого уже не было

Lookeron
Я сам иногда в Н2003 выходил из довольно глубоких заносов. Тут лишь вопрос сетапа-насколько он оверный. На алиенском сетапе машину реально поймать довольно сложно, но на том же фасте я ловил. Плюс к этому я так понимаю речь идет о ролике трагедии в Шарлотте, когда 4-я машина не согла увернуться от стоящей у стены? Тогда надо учитывать, что в момент заноса скорость была поменьше боевой, а если машина не идет на пределе сцепления-то и занос выловить проще. Ну сам подумай, идешь ты поворот на пределе сцепления и в определенный момент переступаешь эту грань, пусть даже и плавно, будучи на хорошем оверном сете-какие у тебя шансы не разбить машину? Могу реальное видео дать, на котором народ ОЧЕНЬ плавно терял машину, не в силах предотвратить начавшийся занос

Lookeron - offline Lookeron
17-01-2005 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Могу реальное видео дать, на котором народ ОЧЕНЬ плавно терял машину, не в силах предотвратить начавшийся занос

У меня такого видео нет, но я представляю о чем ты говоришь, видел такие кадры. Завораживающее зрелище. Надеюсь, в NSR05 такое тоже осталось.

Я сам иногда в Н2003 выходил из довольно глубоких заносов. Тут лишь вопрос сетапа-насколько он оверный.

Дык речь, насколько я понял, и о том, что в NR03, если хочешь ехать быстро, сетап будет достаточно оверным чтобы машина не ловилась.

Bioforge - offline Bioforge
17-01-2005 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron В каком-то муве видел: избегая столкновения, машина вильнула влево, тут же выровнялась и пошла дальше. В NR03 это по-моему нереально. Особенно на скоростном сетапе.

Извини я вижу вопрос не ко мне, но почему нереально? Все реально. Просто тяжело полторы тонны из заноса вытащить. Мешает фидбэк - он раскачивает руль и не дает выравнять машину. В конце концов занос становится непоправимым. Если уменьшить фидбэк становится гораздо проще ловить "рысканья" машины при обгоне или выходе из бэнкинга.

LICH_klava - offline LICH_klava
17-01-2005 09:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
впринципе да, но в реале оно скорее всего тоже так должно быть. По крайней мере большинство таких плавных заносов, о которых я говорил, происходили в квалификациях. В гонках машины обычно теряют либо из-за контакта, либо заезда на апрон, либо на перепадах ландшафта. Или иногда от недостаточной поворачиваемости или аэролуза.

Изменено: LICH_klava, 19-01-2005 в 06:24

NSM - offline NSM
17-01-2005 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava

Nice crash!!!!

Bioforge - offline Bioforge
17-01-2005 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Занос в твоей ссылке очень похож на занос в НР2003 при выходе из бэнкинга. Практически один в один. Такой ясное дело уже не поймаешь.
Посвежей ссылки нету (чтоб ближе к нашим дням)? Аэродинамика все же изменилась.

LICH_klava - offline LICH_klava
17-01-2005 10:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge
Из аэродинамики изменилось по сути лишь лобовое сопротивление, изменилось лишь то, что с недавних пор на суперах ввели ограничение на спойлер не менее 55гр.-тогда такого ограничения не было, но пилоты для стабильности все-равно немного подымали спойлер. Сам Яброу говорил в интервью, что он рискнул в квалификации и убрал спойлер на несколько градусов вниз. Вот сам попробуй изменить инишку трассы скажем талладеги и отрубить ограничение спойлера, после чего прокатись на хорошем квальном сете для супера, скажем Вилке, но опусти спойлер с 55 до 50 или 45, или просто сдвинув вес сильнее назад. Возникнет очень похожая ситуация-чтобы машину не развернуло при входе, возможно придется уйти немного вверх, а когда начнешь пытаться вернуть машину вниз зад начнет сносить, даже в середине поворота, как это было у Кейла, и машину понесет вниз и боком

Bioforge - offline Bioforge
17-01-2005 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Я так понял ты скептически настроен в отношении Nascar Simracing? Думаешь физика будет "упрощенная" по сравнению с НР2003?

LICH_klava - offline LICH_klava
17-01-2005 10:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge я разве настроен скептически? Я просто заметил, что не совсем согласен с некоторыми из озвученных недостатков Н2003 и все Про НР пока ничего не говорил. Буду говорить, когда попробую и покатаюсь прилично

Denton - offline Denton
17-01-2005 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava . Скоко смотрю наскар-это явление очень редкое даже в реале, иногда машины просто мгновенно срывает в занос, иногда очень медленно, но неотвратимо.

Вспомни чё в этом году товарищь Буш вытворял, пару раз из достаточно глубокого заноса машинку доставал.

1) Потеря на внешнем радиусе, но это видно и критично только на суперах-в реале так же есть трассы с одной идеальной траекторией для наскара-Техас например

В упор не помню. В Техасе тот же Дейл младший ближе к питам постоянно шёл по внешней причём не сильно проигрывая по скорости.

LICH_klava - offline LICH_klava
17-01-2005 12:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denton
Техас сами пилоты относят к тому роду трасс, на которых относительно сложно бороться в 2 ряда. Естессно что в наскаре понятие "одной траектории" от личается от такого же понятия на роудкорсах скажем. Просто для того, чтобы не терять там времени, пилотам, которые снаружи, приходится достаточно близко держаться к товарищу внутри-в Н2003 в онлайне себе это врят ли кто позволит, приходится уходить шире-там и идут потери. Например тот же Шарлотт пилоты любят как раз из-за того что там можно бороться на нескольких траекториях. В плане малого кол-ва так же еще отличаются вроде Инди, Поконо, еще что то. Но в любом случае в Н2003 при гонке с ботами, когда нет опасности лага, так же удается часто даже обгонять снаружи (естессно не делая ботов специально слабее), но все-равно выгодность внутренней траектории заметна. Просто на суперах это проявляется особо остро, по сути без драфте в Н2003 не обойти пилота, который находится внутри. А ведь например в Буше в реале в Талладеге даже выгоднее держаться снаружи-в Н2003 этого нету-но вполне можно ехать в 2 ряда в одном темпе, т.е. получается, что Буш ведет себя как кап на супере. Поэтому я и сказал, что небольшие потери на обычных спидвеях почти незаметны, но выделяются на СС

По поводу Буша-есть заносы, которые можно поймать, есть, которые нельзя поймать, это есть и в реале и в виртуале и зависит от большого кол-ва факторов начиная от профиля трассы в этот момент и сетапа и до действий пилота и т.д.. Об этом и был разговор выше, что в Н2003 при определеных условиях так же ловятся относительно глубокие заносы, и в то же время в реале есть заносы, которые нельзя предотвратить уже фактически даже на начальной стадии. В гонке поймать естессно гораздо проще, т.к. и сетап стабильнее, и ты не едешь на пределе, экономя резину-т.е. есть еще какой то запас сцепления

Denton - offline Denton
17-01-2005 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava Начсчёт Техаса вобщем согласен по началу если кто и идёт на обгон по внешней то близко к противнику. насчёт СС на трансляциях купа (особенно Дайтона 500) пилоты частенько шли специальено по внешнему радиусу, дабы не потерять драфт, в НР это невозмоно.

Насчёт Буша мне показалось, что на трансляции он ловил то что в таких же ситуациях не ловили другие.

Tsar - offline Tsar
17-01-2005 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Bioforge
Мешает фидбэк - он раскачивает руль и не дает выравнять машину.

Я делаю относительно слыбый фидбек - и машину дает чувствовать, и ехать не мешает.
Насчет реализма я, как обычно, не в курсе - за рулем гоночных болидов не сидел и, тем более, в предельных режимах не тестировал, но было бы интересно узнать как оно на самом деле.
ИМО сомневаюсь, что у них сильные вибрации на руле.

_ПАХАН_ - offline _ПАХАН_
17-01-2005 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто нибудь знает какие каналы доступные в России показывают NASCAR?
Я имею в виду не только Nextel но и Busch & Craftsman.

Вообще по спутнику можно поймать американские NBC/Fox sport, Speed channel?

MaxGO - offline MaxGO
17-01-2005 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_ПАХАН_
Кто нибудь знает какие каналы доступные в России показывают NASCAR?
Есть ABMoteurs, там часто показывают, но он на французском.

NSM - offline NSM
18-01-2005 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_ПАХАН_

Не знаю показывает ли в России Viasat Sport 3? Там NASCAR показывает в Live и в записи полную гонку.
Тут программа: http://www.sport.viasat.se/index.ph...ride_section=77

Изменено: NSM, 18-01-2005 в 08:44

Bioforge - offline Bioforge
18-01-2005 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Насчет реализма я, как обычно, не в курсе - за рулем гоночных болидов не сидел и, тем более, в предельных режимах не тестировал, но было бы интересно узнать как оно на самом деле.

Как оно на самом деле можно посмотреть в реальных трансляциях Наскара, где камера установлена внутри машины и показывает как пилот работает рулем. Я сейчас смотрю AB Moteurs (там постоянно передачи про Наскар) и специально обращаю внимание на то как пилот работает рулем. Общий угол поворота на супере составляет около 90 -100 градусов (больше 50 градусов в одну сторону редко поворачивают руль если нет чего-то чрезвычайного).
Что касается "рысканья" машины и мешающего его выровнять фидбэка то я видел как Бифл поймал такое "рысканье "после неудачного выхода из бэнкинга пропустив машину. Через лобовое стекло было отчетливо видно, что он ловил занос работая рулем поворачивая его в на в обе стороны с общим углом поворота в пределе 180 градусов. Он не сразу выровнял машину, а сделал поворотов 5 минимум - то есть боролся с рулем и машиной. Чисто внешне ситуация была очень похожа на борьбу с заносом в Наскар 2003 с включенным фидбэком. Практически один в один. К сожалению я не помню на какой трассе это было, но не на супере точно.
_ПАХАН_
Помимо AB Moteurs Наскар показывает еще и Eurosport. По крайне мере раньше показывал. AB Moteurs хорош тем, что там постоянно передачи про Наскар. Минус - на французском. Все это через Divo TV поставить можно.

Изменено: Bioforge, 19-01-2005 в 06:52

NSM - offline NSM
18-01-2005 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar ИМО сомневаюсь, что у них сильные вибрации на руле.
Про вибрации не знаю, но усилие на руль огромное- сам видел как н.пр. Martin в гонке подруливал в лево со скрестным перехватом !

SanSanych - offline SanSanych
18-01-2005 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge
Помимо AB Moteurs Наскар показывает еще и Eurosport. По крайне мере раньше показывал.
Вроде, уже нет. Вообще они открывают второй канал Eurosport2. Большинство гонок будут там идти.
Эххх, только нам в доме нормальную антенну сделали, и Евроспорт теперь ловится в дэциметрах...... но только первый. Со вторым облом есссно.

Bioforge - offline Bioforge
18-01-2005 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно говоря я сомневаюсь, что и AB Moteurs будет показывать целиком гонки Наскар, а не короткие обзоры. По крайне мере на официальном сайте AB Moteurs я по этому вопросу ничего не нашел (правда с французским у меня вообще никак). Если отпадает Eurosport то это полный п-ц, так как у меня на DIVO TV больше смотреть Наскар не почему. Если кто в курсе проясните точно ситуацию - будет ли показывать Eurosport и AB Moteurs полные гонки Наскар.

Denton - offline Denton
18-01-2005 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АБшка скорее всего будет показывать некоторые гонки НАСКАР в прямую (в основном те что не налезают на чамп-кар, ИРЛ и другие мероприятия). Точно будут отчёты по 2 часа на гонку, чего в принципе хватает для того что бы показать практически всё за исключением кругов под жёлтыми и достаточно долгих включений с камер на машинах (иногда 5-6 кругов)

_ПАХАН_ - offline _ПАХАН_
18-01-2005 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denton ...за исключением кругов под жёлтыми и достаточно долгих включений с камер на машинах (иногда 5-6 кругов)

Дак такие включения это "наше всё".


И там Busch/Craftsman будет?

Текущее время: 05:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru