Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Обсуждение рулей - 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
JetMan - offline JetMan
30-01-2007 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Logitech Gaming Software 5.0 является универсальным драйвером для всех игровых устройств производства Logitech. Соответственно для Formula Force EX тоже подходит.
По поводу исправлений - чем новее драйвер, тем лучше.

jekson(RUS)SWITCH - offline jekson(RUS)SWITCH
02-02-2007 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем, здравствуйте!
Вопрос в следующем:
Как включить поддержку 900 градусов (G-25) в TOCA3?
Не в Logitech Profiler, а именно в самой игре?
В redme написано:
"Поддержка Driving Force Pro (руль с поворотом на 900 градусов)
--------------------------------------------

Чтобы использовать этот руль (и в будущем другие рули с очень большим углом поворота), измените следующую строку в файле PCHardwareSetup.ini

ExtraWideWheelLock=0

на

ExtraWideWheelLock=1

Это позволит улучшить управление с помощью рулей такого класса. Мы рекомендуем использовать рули с очень большим углом поворота в игре только в для профессионального режима управления."

Что-то всю директорию с игрой облазил и СД тоже - нифига этот файл найти не могу(((
Поможите плиз!Заранее спасибо.

Fox 2 - offline Fox 2
05-02-2007 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



файл расположен в папке Race Driver 3\savedata

Gonschik - offline Gonschik
06-02-2007 00:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давно мучает следующий вопрос: насколько быстро в принципе можно вращать руль Logitech 25 (оборотов в сек.)? Я смотрел в магазине DFP - но он не был включен в сеть - соответственно усилия колоссальные - скорость руления - никакая. Для меня это решающий момент в попкупке этого руля. Если не трудно - ответьте плиз.

Fox 2 - offline Fox 2
06-02-2007 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда руль не включён в сеть, крутить его легче всего, мотор не сопротивляется. Руль от упора до упора (900 градусов) можно выкрутить менее чем за две секунды.

Freddie - offline Freddie
06-02-2007 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут только надо добавить, что при загрузке компьютера руль должен быть включен в сеть, а потом его можно выключить. Иначе он не будет нормально инициализироваться.

Юрас - offline Юрас
06-02-2007 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Друзья! Подскажите плиз... Кто менял DF PRO на G25. Ощущения от руления какие - лучше или хуже, форсфидбек сильнее или слабее, на много ли он больше по размеру, педали какие(лучше? жестче?, а что за бочонки красные?). Есть ли смысл отдать DFPRO за 3000(забирают) и купить за 8000 g25? Шифтер и сцепление не особо нужно... Кожа металл классно, но можно и обойтись(хотя это меня тоже цепляет). Может кто рулили G25 на PS2(например в GT4) или, даже, может кто на PS3 им рулил - какая разница...
Заранее благодарю.

GTR2 и Race педали не видят, когда ставишь руль DFPRO. Только назначением получается настроить((((. Кстати, а как педали отдельно к компу подключить? Говорят к Com порту, но у меня получается папа-папа - не пойму(не разбираюсь я в железках). Переходник нужен или плата отдельная?
В игре Race лучшие "ощущения" на руле DFpro не когда ставишь "отдача G25", а лучше всего отдачу поставить "Whell" и вкл "обратные эффекты"... Как у них в игре там все реализовано? не пойму...

Изменено: Юрас, 06-02-2007 в 20:14

ScorpionF - offline ScorpionF
10-02-2007 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такой вопрос - что взять вместо своей 360 Modena - МОМО за 2800, DFP примерно за 4000 или G25 за 8200?


__________________
Победа - это самое важное. Всё - последствие её.

Fox 2 - offline Fox 2
11-02-2007 01:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странный вопрос. Если цена - не проблема, то смотри по своим потребностям. Подумай, нужны ли тебе три педали, шифтер.. Если да, то ответ очевиден, бери Г25. В противном случае, лучше взять DFP. Там больше кнопок на руле, более удобные подрулевые переключатели (что впрочем моё личное мнение, многим нравятся такие, как на МОМО и Г25), он лучше по качеству сборки. О покупке MOMO лучше даже не задумываться, по моему скромному мнению.

magni2de - offline magni2de
12-02-2007 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотрел вчера ролики в YouTube и наткнулся вот на такой сетап у парня:
http://www.youtube.com/watch?v=fjbzEdTwGHY

Не знаю, обсуждалось ли это ранее... Если нет, то мне интересно, какие есть у вас идеи по поводу рычага КПП. Очень нравится, как достоверно он воспроизводит ощущение переключения передач. Думаю, каким образом можно было бы воплотить это в жизнь. Явно видно, что это самоделка, но сделано очень хорошо. Может он прикрутил настоящий рычаг от секвентальной коробки к переключателю передач от руля? Видно, что денег он не жалел, т.к. сидит в спортивном автомобильном кресле Единственно, что не нравится, как парнишка быстро понижается, но это его проблема. Все остальное на высоте.

SS-20 - offline SS-20
12-02-2007 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотрел вчера ролики в YouTube и наткнулся вот на такой сетап у парня:

Ну и что тут такого? Я на Г25 так же переключаюсь, только прикрутил КПП справа... так привычнее для нашей местности.

Nigel78 - offline Nigel78
Question12-02-2007 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем. У меня вопрос. Кто-нибудь играл на G25 в RBR, а то у меня с этим проблема. Абсолютно отсутствует отдача. Обычно я играю в GTR, там все в порядке. Раньше в RBR я играл на Momo, там тоже все было отлично, поэтому это очень смущает. Потом поменял руль на G25, и вот такая беда. Дрова последние. Может ли это быть от того, что игра не лицензия? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой на этом руле в игре RBR или нет?

magni2de - offline magni2de
12-02-2007 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SS-20 Все-же мне кажется, что у него намного достовернее рычаг себя ведет чем переключалка в G25. Натуральнее что-ли. Нет таких клацкающих звуков, и усилие правдоподобное. Разве вы где-нибудь видели такое, чтобы рычаг КПП так нежно пальчиками держали при переключении. Сразу видно, что не так как в жизни:
http://www.youtube.com/watch?v=B8ifU-trbzI

Freddie - offline Freddie
12-02-2007 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня в машине вполне можно и 2 пальчиками при желании. Можно даже одним.

Рычаг у чувака далеко не самоделка. По-моему, у него полный комплект от японской фирмы FREX, который стоит очень неслабые башли. Один только сиквентальный шифтер без доставки стоит по курсу примерно 2600 руб. H-шифтер на 8 скоростей обойдется чуть-чуть дороже - всего 8600 руб. Набор для самостоятельной сборки высококачественного 2-педального блока - 7450 руб., дополнительная педаль сцепления - еще 3600 руб. Адаптер для установки руля на базу Logitech MOMO или DFP - 2900 руб., а самая дешевая баранка - примерно 5000 руб. Итого по минимуму около 18000 руб. Это не считая того, что нужен еще стандартный логитеховский руль, к которому все это прикручивается.

Изменено: Freddie, 12-02-2007 в 23:11

magni2de - offline magni2de
13-02-2007 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie Спасибо, друг, выручил. Действительно очень похоже на изделия этой фирмы. Никогда раньше о ней не слышал. Теперь есть о чем мечтать

А у меня в машине тоже можно двумя пальчиками переключаться, и одним тоже, но я так не делаю, т.к. неудобно, потому, что если бы я так делал всегда, то мне приходилось бы больше сосредотачиваться на переключении, внимания больше уделять этому процессу из-за того, что так сложнее, чем по нормальному. А в ролике видно, что он так делает потому, что так удобнее, значит усилия совсем небольшие.

PS Сейчас посмотрел еще разок и понял, что он и руль также нежно держит руками... Может он просто из этих

SS-20 - offline SS-20
13-02-2007 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сразу видно, что не так как в жизни:
http://www.youtube.com/watch?v=B8ifU-trbzI

Эээ ... ну на видео вроде он не на секвенталке едет, а на простой Н... поэтому и впечатление другое немного... а по видеоссылке ранее... так я уже писал что я так же и переключаюсь...

и ещё, заметил одну фигню... помоему на рычае Г25 просто не там центр тяжести или как сказать правильно... просто набалдашник сверху пласмасовый и лёгкий и нет ощущения железа чтоль... вот думаю сменить его на какую нить металическую хрень, по идее должно немного впечатление улучшиться... даже на простом Н переключении

Udar - offline Udar
13-02-2007 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично мне в G25 не нравится, что коробка никак не сопротивляется "насильному" переключению без сцепления. Хотя бог его знает, как это вообще можно реализовать. Плюс еще и программно это должно поддерживаться. Впрочем это как раз невеликая трабла.

VIP - offline VIP
13-02-2007 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте не забывать, что G25 серийно выпускаемое изделие за очень умеренные деньги, учитывая комплектацию. И требовать от этого руля, что бы он еще и ездил, как реальная машина, по моему несерьезно.

Udar - offline Udar
13-02-2007 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда что-то приближается к идеалу, поневоле начинаешь пристальнее с идеалом и сравнивать.

JetMan - offline JetMan
13-02-2007 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nigel78 Что-бы побороть РБР с помощью Г25 попробуй поставить на РБР все патчи, которые на него выходили. Сам не пробовал, но где-то читал что помогает. Правда с пираткой этот номер не пройдет - патчи на нее не встают.Nigel78

dabbuger - offline dabbuger
14-02-2007 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Парни, я не большой фанат гонок, но для того что бы отвыкнуть от одной игры, пришлось купить себе руль от нечего делать. Катаюсь В НФС маст вантед и CMR4, ни в одной ни в другой игре за неделю проб, не добился результатов поставленных до этого на клавиатуре, только хуже от руля. Я было подумал что руль просто для удовольствия ,а для прохождения трассы с хорошим результатом нужно только на клаве играть. Хотя уже и раздрожает что приходится на клавиатуру переходить после того как помучаешься над прохождением. Ну дело не в этом. Я просто столько прочитал на этом форуме о разных рулях, но вот в жизни я слышал от знакомых что механика на рулях МОМО и Formula Force EX одинаковая, тоесть по надежности они идентичны. Я зашел в магазин и покрутил руль МОМО, почувствовал сходство по ощущениям с моим Formula Force EX. Я этот руль купил за 2500 р а МОМО стоит 3700 р. Так вот как может быть что они одинаковые по надежности. Продовцы говорят что мол за марку только эти деньги переплачивают покупатели, а в остальном они одинаковые. Так ли это? кто знает. Я разобрал свой руль и посмотрел, с нижней части оси руля есть металическая подложка, вид датчика я не понял но походу на резисторе, шестерни пластмассовые, только на моторчике металическая, с включенным фидбеком иногда бывает такое ощкщение что проскальзывают шесерни, хотя мож это и эфект какой то.

Ultimate[RuS] - offline Ultimate[RuS]
14-02-2007 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну с тобой типичный случай. Руль в этих аркадах не нужен. Только вредит. Они заточены под клаву или геймпад. Последний нфс "под руль" был Undergraund 2. В серии КМР вообще руль ужасен.Если есть руль-переходи на симуляторы. Насчет сравнения момо и того что ниже - в момо стоит оптика, а в упомянутом Force EX резисторы. Отсюда через пару месяцев катания на последнем получаем массу шумов и глюков связанных с резисторами. Оптика этим не страдает. К сожалению на педалях момо стоят те же резисторы, поэтому есть раздел проблем с момо даже... В DFP резисторы стоят другие и "глючат" куда реже. Хочешь ощутить руль... попробуй LFS или GT Legends для начала ну и выставь усилия фидбэка корректные.

Fox 2 - offline Fox 2
14-02-2007 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня был опыт с рулём Logitech FF Wingman, предшественник Force EX, проблемы с резисторами появились только через год - полтора после покупки. Так же, я лично вообще не понимаю, как в последних (начиная с 6го) нфс можно играть с рулём, когда там невыключаемый стиринг хелп, с которым нельщя повернуть колёса на значение, больше оптимального (т.е. когда ось только начинает сносить). Таким образом потребность в руле отпадает, реально он может помочь на прямых, для более плавной корректировки траектории. Никакого фана.

Paramon - offline Paramon
14-02-2007 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт серии Колин МакРей - не надо гнать пожалуйста. Уж руль-то там совершено адекватен.

Freddie - offline Freddie
14-02-2007 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может и так, только без руля получается быстрее.

Текущее время: 16:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru