Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Что такое место в очках?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Romeo4755 - offline Romeo4755
25-12-2004 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что такое место в очках?

Камрады, будьте так любезны, ответьте на деликатный вопросЖ что такое "место в очках" (Например: "Цель каждой гонки сезона - занят место в очках.")
Это набрать больше всех очков что ли или что-то другое?


__________________
Olga

Accel - offline Accel
25-12-2004 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



"занять место в очках"(или по-другому "занять место в очковой зоне") - финишировать на той позиции, за которую тебе дадут определён. кол-во очков.

Lookeron - offline Lookeron
26-12-2004 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы сформулировал - "финишировать на одной из позиций, за которую дают очки". Хотя пожалуй "место в очках" определено и в процессе гонки - идти на такой позиции, которая в случае финиша на ней же принесет очки.

Грек - offline Грек
26-12-2004 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Romeo4755 Ну вы даете

NecroSavanT - offline NecroSavanT
26-12-2004 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Грек

Ну вы даете

Все когда-то были начинающими.

Romeo4755 - offline Romeo4755
26-12-2004 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо.
А
финишировать на одной из позиций, за которую дают очки" - это значит прийти третьим (пятым, восьмым и пр.)? Т.е. это позиция по порядку, как все приходят на финиш (т.е. не координаты на местности)?

Jazz - offline Jazz
26-12-2004 12:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Romeo4755
Ну это же не за грибами ходить.

bigol - offline bigol
26-12-2004 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо это какой-то чат-бот

NSM - offline NSM
26-12-2004 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 Ты не в школе и уроки лингвистики тут не пройдут! ( посмотрел твой профиль )

Jazz - offline Jazz
26-12-2004 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



bigol
Вовсе нет

Грек - offline Грек
26-12-2004 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



NecroSavanT Да не знаю. Я когда начинал такой вопрос не стоял. Был другой вопрос: За какие места какие очки дают. Но и он разрешился при просмотре первого же репортажа.

Romeo4755 - offline Romeo4755
27-12-2004 01:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты не в школе и уроки лингвистики тут не пройдут!
Да ёп! Мне одно-ед. предложение надо перевести: "Цель каждой гонки сезона - место в очках"!
(Я, конечно, могу написать "a place in the spectacles", но интуиция говорит мне, что тут что-то не так.)
Я могу понять, как можно занять место в очках по итогам сезона или хотя бы нескольких гонок - но какой смысл считать место в ОДНОЙ гонке по очкам, если очки соответствуют просто месту, которое занял?

Lookeron - offline Lookeron
27-12-2004 02:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно, это розызгрыш...
Romeo4755, to get points переводи. А какой, по-твоему, смысл в выражении "прийти первым", если проще сказать "победить"?

Javl - offline Javl
27-12-2004 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755

Попробую я объяснить

1 место - 10 очков
2 место - 8 очков
3 место - 6 очков
4 место - 5 очков
5 место - 4 очка
6 место - 3 очка
7 место - 2 очка
8 место - 1 очко
Так вот если ты едешь (финишируешь) на любой из перечисленных позиций, значит ты в очках, если нет то извиняйте !

Jazz - offline Jazz
27-12-2004 07:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Romeo4755
Ты не забывай, что гонка в сезоне не одна и очки нужны для получения результатов по всему сезону. Грубо говоря.

Tsar - offline Tsar
27-12-2004 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



но какой смысл считать место в ОДНОЙ гонке по очкам, если очки соответствуют просто месту, которое занял?

Не за каждое место полагаются очки, поэтому смысл выражения "приехать в очках" - сказать о том, что пилот не зря выходил на старт и ехал гонку, и хоть сколько-то очков все же получил

Romeo4755 - offline Romeo4755
27-12-2004 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пилот не зря выходил на старт и ехал гонку, и хоть сколько-то очков все же получил
Вот теперь дошло. Спасибо.

Romeo4755 - offline Romeo4755
27-12-2004 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раз вы такие добрые, скажите еще пожалуйста, что такое "седельный тягач" (почему седельный?)

NSM - offline NSM
27-12-2004 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Мне почему-то кажется что Ты издеваешся ! ???

Freddie - offline Freddie
27-12-2004 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 что такое "седельный тягач"

Машина с седельной сцепкой. Грубо говоря, на раме тягача есть горизонтально расположенная пластина с отверстием, в которую втыкается стержень с набалдашником на конце, установленный на прицепе. При этом часть веса прицепа ложится на колеса тягача ("полуприцеп").

chp - offline chp
27-12-2004 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В очках - значит или близорукость или дальнорукость, плюс боязнь столкновений.
Седельный тягач - велосипедист. Педестриан - помеха на зебре. Итд.

Romeo4755 - offline Romeo4755
27-12-2004 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
Пасиба.

Romeo4755 - offline Romeo4755
27-12-2004 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что такое "слипер" у грузовика?
И где у него "декоративные полосы"?

widom - offline widom
28-12-2004 02:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron - offline Lookeron
28-12-2004 02:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю не закрывать эту тему. Пусть здесь все подобные вопросы и задаются.

Текущее время: 08:11 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru