Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Test Drive: Unlimited
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Lookeron - offline Lookeron
06-06-2007 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Удалось посмотреть мотоцикл в хардкоре. Похоже то же самое что и в обычном режиме. Может чуть получше идет в повороты. В общем ничего интересного.

Ткните плз носом в точные инструкции, как прикручивать свою музыку. Вообще-то я с ней не езжу, попробовал и отключил - мешает. (дольше всего на классике продержался ) Но хочется иметь такую возможность из прынципа.

Paramon - offline Paramon
06-06-2007 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Мотоцикл ещё не пробовал. Но планирую заьиндить его на джой. Благо Игра видит разницу между авто и мото...


__________________
Ваш Моня

Lookeron - offline Lookeron
07-06-2007 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разумно... Джойстиком будет проще энергично рулить. Мотоциклу здесь похоже требуется более высокая чувствительность чем автомобилю. Я себе поставил 100% линейность, а из-за этого пришлось снижать чувствительность. Немного неудобно разворачиваться на дороге (без цепляния обочины только "жуком"), зато не приходится адаптироваться при возврате в симуляторы.
А мотоцикл на линейность если и реагирует, то наверное обратным образом. В общем, при моих настройках чудовищно андестирит. Но в этом и прелесть. Пока не приучишься закладывать поворот существенно заранее, точно попадать в апекс и учитывать в траектории разницу между отдельным поворотом и связкой, быстро не поедешь. Поначалу дико раздражает, но когда привык, начало нравиться.

Paramon - offline Paramon
07-06-2007 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Я тоже пришёл к 100-й линейности. Очень долго, дольше чем в хвалёных симах я настраивал параметры руля.

Paramon - offline Paramon
16-06-2007 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проехал все дороги на Острове. Награждён фазендой на пригорке.

Lookeron - offline Lookeron
18-06-2007 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon, надеюсь я ее еще не купил. Не поделишься технологией объезда? Не представляю, как искать последние кусочки. Сейчас специально их проезжаю чтобы потом не пришлось искать. Но специально этим не занимался, объехано всего около 70%.

Насчет параметров руля, мне в TDU как раз не очень удобно. Для автомобилей мне приходится ставить пониженную чувствительность (и все равно в симуляторах уходит минут по 20 на то чтобы заново научиться вписываться в повороты), а для мотоцикла наоборот ставлю 60-70%. И то это компромисс между точностью и управляемостью: остаются ситуации и когда недооцениваю андестир, и когда трудно точно направить машину из-за чрезмерной чувствительности управления. Так что я не уверен что время затраченное на настройку в плюс TDU.
А вот плагин realfeelplugin к rFactorу не только позволяет сколько угодно экспериментировать с настройкой отдачи, но и отдача от этого процесса гарантирована.

Сейчас застрял на двух последних проездах на время. Один - часовая гонка вокруг острова (быстрее 63 минут пока не получалось), другая - Тантал. В 7:30 в ней может и реально уложиться, но больше 60 пунктов на аварии из исходных 200 до финиша еще не привозил. Не представляю, как уложиться ни там, ни там. Хотя была еще пара-тройка столь же нереальных для меня гонок, однако как-то справился...

Paramon - offline Paramon
18-06-2007 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Я когда ездил - поглядывал на GPS. Если видел тёмные участки - проезжал их сразу, или откладывал на будщее. Самый геморой - паутины развязок.

Часовая гонка? Хм... Во время неё трафик есть? Я без траффика её за 46 минут (лучшее время) на Энцо проехал. Другие машины - похуже. Почему так - не знаю.
Тантал ещё не ездил - боюсь. Закончу переезд на новую квартиру (речь о реальной жизни) - попробую этот Тантал.

Alexos - offline Alexos
19-06-2007 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Насчет часовой гонки- я проезжал ее на mv agusta tamburini за 47,5 минут, на мопеде быстрей чем на машине получается))) Тантал лучше ехать на Мурсилаго, ни на какой другой машине не смог ее проехать.

Кто-нибудь знает, можно ли пройти игру не в он-лайне больше чем на 86%?

Lookeron - offline Lookeron
19-06-2007 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обе гонки с трафиком конечно. Вообще все сложные - с трафиком. Без трафика все проезжается достаточно просто и с заметным улучшением номинального результата.

Мне тоже показалось что на мотоцикле быстрее, но я на нем хуже уклоняюсь от трафика. Пока не решил, на чем буду делать очередную попытку.
А из машин по-моему Энцо оптимальный вариант. И маневренность, и устойчивость, и разгон, и скорость... Все не самое максимальное (кроме маневренности), но достаточно близко к максимуму. Другие машины хоть в чем-нибудь, но проваливаются.

А Мурсилаго - это что? По памяти что-то не распознаю...
А, нашел. Lamborghini.

Изменено: Lookeron, 19-06-2007 в 20:09

Lookeron - offline Lookeron
20-06-2007 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так и не едется... На Тантале чистое время довел до 7:41, но по часовой гонке выяснил что при неудачном проезде трафик может съедать от 5 до 20 сек. на 3-5-мильном перегоне. Значит если проехать чисто, то там и там должен спокойно уложиться. Вот только как не теряя скорости избегать риска столкновений?..

На другом профиле попробовал "захардкорить" игру - отказаться от телепортаций. То есть от кликов левой кнопкой по карте и переездов неудачных гонок (благо, учить трассы уже не надо). Пока интересно. Существенно другие ощущения. Интересно, на сколько хватит.

Поскорее бы с читерством покончили. А то одиночные онлайновые гонки ездить совершенно бессмысленно. Вчера какую-то для класса "Е" проехал - вроде неплохо для себя, но на полминуты хуже текущего рекорда. А потом смотрю - рекорд-то на Кавасаки поставлен...

Alexos - offline Alexos
20-06-2007 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Да, Тантал этот непростой...))) я раза с 10го смог. Причем ехать нужно именно чисто, не рискуя лишний раз, очень уж много "пенальти" дают. Пробуй на Мурсилаго.
Не в курсе, если с пиратки перейти на лицензию, сейвы можно как то перекинуть? а то прошел 86%, купил все дома, проехал всю карту, машин штук 35.... Не хочется заново проходить, но и в онлайн хочется, блин!

Lookeron - offline Lookeron
21-06-2007 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexos, спасибо за совет. Мурсилаго действительно и управляется точнее чем Энцо, и 2-я передача в нем очень удачная для этого маршрута. На нем в конце концов получилось пройти и чисто, и с запасом в 10 сек.
Но для часовой гонки возможно требуется что-то другое. Типа точности управления в скоростных поворотах (чтобы уворачиваться от трафика) и стабильности в эсках и на кочках. А при прочих равных - лучшего разгона. На Энцо пока вроде было комфортнее всего, но чистого сравнения еще не получалось. А на последнем куске Тантала (зигзаги по холмам на пустой трассе) Мурсилаго вроде было проще удерживать на дороге. Он к ней прижимается лучше что ли...

Насчет перехода на лицензию - не пробовал просто подсунуть в нее профиль с пиратки? Если не сработало, то это должно быть связано со способом взлома пиратки, и других идей в этом случае нет.
А, погоди... Ты хочешь оффлайновый профиль перевести в онлайн? Я на лицензии делал и такой и такой, и способа превращения одного в другое не нашел.
Но он вроде как существует. Вот сюда привел Гугл: http://forums.eu.atari.com/showthre...?t=56193&page=5 . Насколько я понял, надо в savegame оффлайнового профиля заменить первые 50 байт на взятые из сэйва онлайнового и подсунуть первый вместо второго.

Alexos - offline Alexos
22-06-2007 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за совет насчет сейвов, обязательно попробую.
Часовую гонку пройти достаточно просто- берешь mv agusta, апгрейдишь по самое немогу, и вперед. Трафик не особо мешает если ехать у самого края дороги, т.е. вплотную к обочине, там даже машина влезает без проблем. В час уложишься обязательно.
Вчера от нечего делать прошел ТАНТАЛ еще на одной тачке, см. скриншот что из этого получилось :-)))


Lookeron - offline Lookeron
24-06-2007 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну до того как сам проехал за 7:20 с типа 0.5 сек. штрафа, мне бы это показалось непостижимым - до того дня штраф меньше 20 сек. и время лучше 7:41 не получались. Но в симрейсинге я проигрываю быстрейшим от секунды в минуту, в аркаде наверное должен больше.

Часовую может действительно буду еще пробовать на мотоцикле. Просто надо в хорошей форме ехать, чтобы успевать следить за тем, какие повороты впереди. Иначе при слишком поздних попытках вписаться меня начинает мотать по дороге или вовсе на обочину выкидывает...

Paramon - offline Paramon
26-06-2007 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наконец-то обзавёлся Интернетом. Скорость - 512.
Первым делом полез в TDU. Хм... Ни одной сетевой гонки не смог стартовать - пишет, зараза, мол не соотвествуют сетевые настройки... Это как?


__________________
Ваш Моня

Lookeron - offline Lookeron
26-06-2007 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon, у меня аналогичная история, но я особо и не рвался, соответственно не разобрался пока. Хорошо бы определить какой-нибудь относящийся к делу IP и посмотреть пинг до него. У меня должен быть от 300 до 500. Может быть у меня именно в этом дело (это у меня типа спутниковый канал (есть еще "наземный" - более быстрый), но 250 из 300 появляются еще внутри сети провайдера. Понятно что маркетинг, но нахрена врать-то? )

Paramon - offline Paramon
27-06-2007 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Т.е. ты в жёлтых заездах не ездил?... Хм..

Блин, траффик мешает! Я его в сингле-то чего отрубил - мешал он мне баб городских и педиков деревенских катать!


__________________
Ваш Моня

Lookeron - offline Lookeron
29-06-2007 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon, дык там в чем и смысл - успеть их доставить не только пока не закапризничали но и именно не смотря на то что всякие бьющиеся лезут под колеса и пугают пассажиров. На коротких дистанциях в самом деле здорово раздражает, а на длинных как раз интересно на ходу нащупывать компромисс между скоростью и безопасностью.

Мне удалось проехать несколько одиночных сетевых гонок (которые на время), но из... не клубов а там еще какие-то пункты сбора есть. Ну как проехать... если время не лучшее, то попытка даже и не засчитывается.

pennywise - offline pennywise
30-06-2007 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



купил игру!а играть немогу!он вечно подключается к серверу.Хотя я не хочу.Я хочу тупо с оботами играть!

pennywise - offline pennywise
30-06-2007 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот только он вечно выдает ошибку,мол подключитесь к интренету!

Paramon - offline Paramon
01-07-2007 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Врубился как сетевые заезды ездить. Даже как-то зарубился на предложение быстрого заезда.

pennywise Если хочешь с ботами играть - никаких проблем. Всё решается при создании перса. Создавай его для офф-лайна - играй!

Lookeron - offline Lookeron
03-07-2007 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pennywise, возможно для первоначальной регистрации однократное подключение к Сети все же необходимо (хотя могу путать с какой другой игрой) - чтобы создать аккаунт и в качестве частичной защиты от пиратства. Много трафика съесть не должно. Если же у тебя нет выхода в Интернет, и при продаже диска тебе не сообщили что он требуется (и если он в самом деле требуется чтобы начать играть), то можно смело требовать возврата денег. Причем именно возврата, а не замены на что другое - чтоб неповадно было.
Менее вероятным представляется что при создании профиля ты ставишь галочку около GameSpy ID. Для локальной игры это не нужно делать, иначе он так и будет ломиться в Сеть.
Добавлять фразу к уже имеющемуся сообщению лучше редактированием а не новым сообщением.

Paramon, "быстрый заезд" - это дуэль? Я как-то тоже согласился, но был на непрокаченном Корвете (из самых дохлых в классе G), а соперник то ли на прокачанном, то ли и вовсе на другом (но вроде тоже корвет - я взглянул прежде чем соглашаться). В общем он сразу уехал и больше я его не видел.
А с сетевыми (именно гонками) там какая-то тонкость есть? Я-то особо не рвался, просто исходил из того что в данный момент никакой гонки не собирается. А, да, и один раз поймал идущую гонку, но она была уже в процессе и вобще все участники похоже были в другом классе, а я только на начальной стадии. Но как получилось выйти на эту гонку уже не помню.

Shai Khulud - offline Shai Khulud
03-07-2007 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Блин, почему игра не может по умолчанию прописать настройки на руль+клаву? На боксе был геймпад и все хоккейно, а тут

Alexos - offline Alexos
04-07-2007 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гонка через весь остров (которая без трафика) или наглядное тестирование машин класса А

1.Enzo Ferrari 39.12.34 no comments
2.Koenigsegg CC8S 39.37.33 за счет высокой максимальной скорости машина с не очень хорошей управляемостью показывает неплохой результат
3.McLaren F1 39.59.35 почти как у кенигсегга, только управляемость еще чуть хуже
4.Saleen S7 Twin-Turbo40.31.95 никогда не нравился
5.Mercedes-Benz SLR McLaren 40.42.82 от этой машинки такого не ожидал! очень понравилось- за весь заезд ни одной серьезной ошибки!
6.Chrysler ME FOUR-TWELWE 41.08.81 неплохие скоростные характеристики,но жуткая капризность в поворотах
7.McLaren F1 GTR 41.23.14 зачем нужен этот ГТР- непонятно. Обычный МакЛарен и то быстрее
8.Maserati MC12 41.51.06 посредственная машина
9.Pagani Zonda C12S 41.57.80 см. Мазерати)))
10.Lamborghini Murcielago Coupe 42.07.98 а вот это разочарование!!! столь великолепная на серпантинах машина показывает последний результат! все-таки сказывается низкая максимальная скорость... Жаль

11. Audi A6 50.36.07 всю гонку отчаянно сопротивляясь ботам, сумела таки вырвать 3 место, уступив салину и МакЛарену, но сделав МерсМакЛарен,Мурсилаго и иже с ними

Изменено: Alexos, 05-07-2007 в 00:54

Lookeron - offline Lookeron
05-07-2007 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня на этой гонке fpsиков не хватает, особенно на старте. С третьей попытки кое как ее выиграл и больше не пробовал.

Как там, про апдейт слышно что-нибудь?

Текущее время: 14:06 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru