Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Как запустить Baldur's Gate?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
ax - offline ax
09-04-2008 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lord_Prizrak
Поделиться?
Конечно. Если размер маленький, то наверное и на Аэри можно их прикрепить к посту. Или на каком-нибудь обменнике выложить. Спасибо.

Если на Аэри не помогут с суммами для БГ, то я попозже сделаю. Давно в принципе собираюсь, но места под игру на винте сейчас нет.

Lord_Prizrak - offline Lord_Prizrak
10-04-2008 01:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот нормальные шрифты которые у меня есть, это из версии без аддона. Для него они пойдут?



__________________
Lord_Prizrak@jabber.snc.ru

ax - offline ax
10-04-2008 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lord_Prizrak
Вот нормальные шрифты которые у меня есть
Я почему-то на этом форуме аттачей не вижу. Соответственно и скачать не могу. Лучше на Аэри на форуме прикрепить или куда еще выложить.

Для него они пойдут?
Не знаю, честно говоря. Ибо просто не заморачивался. На Аэри недавно еще шрифты от какой-то из IwD выкладывали со словами, что для БГ они идеальны. Не смотрел, так что и не знаю. Там же еще размер здорово влияет, так как зачастую строчки перестают умещаться в отведенное место. Пусть и не везде, но все-равно не хорошо.

ax - offline ax
11-05-2008 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
ах, как рекомендуешь ставить: с аддоном или без? А его потом перед самым концом установить (как я обычно и делал)?
Трудно сказать. Лучше конечно установить с аддоном, сделав полную и правильную установку, которая тут в начале темы расписана. А по достижении левелкапа для БГ2 без аддона (чуть меньше 3 лимомнов экспы) просто не поднимать уровни персонажам, оставив это на начало аддона. Только силу воли иметь надо. Можно конечно и ограничитель экспы изобрести, но стоит ли этим заниматься, если можно просто не повышать уровень?
Вот эта проблема с избытком экспы единственная, которая возникает при игре сразу с аддном. Просто конец основной игры получается скучным из-за набранного высокого уровня и полученных аддоновских спецспособностей. Например, тот же планетар, которого можно взять на 3 лимонах экспы любого дракона в основной игре просто в землю вбивает чуть ли не с одного удара...

STRANNYX - offline STRANNYX
11-05-2008 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ах

Вот тут написан правильный, как я понимаю, порядок установки. Допустим, я сейчас устанавливаю SOA, а на него пусть сразу же TOB. Для SOA вот тут

http://www.aerie.ru/content.php?article.43

расписан порядок установки. Пункты 1 и 2 -все ОК, поставлю без проблем. Но вот фикс с Балдураша... Там в его описании сказано, что если ставить TOB, то его надо сносить... Чет я тогда не пойму, как все это дело правильно оформить. ах, можешь тут просто по пунктам, что там указаны, написать порядок? Например, Для SOA: пункты 1, 2.... потом после установки TOB пункты 3, 4, 5. Аддон буду в этот раз ставить с самого начала, если что.

ax - offline ax
12-05-2008 04:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Аддон буду в этот раз ставить с самого начала, если что.
Расписывал же я уже тут все со всеми ссылками и неоднократно.
Если сразу с аддном, то смотришь последний раздел BG2:Throne of Bhaal в статье по ссылке. Выполняешь все пункты, кроме Если Вы хотите играть в английскую версию 6. English-Language Game Text Update.
Раздел по SOA просто игнорируешь.

Поставил патч на SOA, и язык игры стал англ-м. На аэри русификации НЕТУ. Там ошибка выдается. Что делать и гдк взять?
Тоже я тут уже говорил, что можно ТоВовский ставить, поскольку разница там минимальна для основной игры. Если ты сразу с аддоном ставишь, то вообще на этовнимания не обращай, поскольку в конце все-равно диалоги заменятся полностью.

STRANNYX - offline STRANNYX
12-05-2008 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо. Пробуем...

STRANNYX - offline STRANNYX
12-05-2008 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Расписывал же я уже тут все со всеми ссылками и неоднократно
Да я ходил по этим ссылкам уже. При попытке закачать них*ра не закачивается, там ошибка за номером 404 вроде вылетает для всех шрифтов и диалогов - файлов нема. Пора админу, кто там сидит - пути перепроверить.))
Вот тут
http://www.aerie.ru/download.php?list.9
половины нету...

ax - offline ax
12-05-2008 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Да я ходил по этим ссылкам уже. При попытке закачать них*ра не закачивается, там ошибка за номером 404 вроде вылетает для всех шрифтов и диалогов - файлов нема.
Угу, я уже в курсе. Это какая-то временная проблема. Пару дней назад все отлично качалось. Думаю, что починят вскорости.

STRANNYX - offline STRANNYX
13-05-2008 00:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне, как обычно, везет...))

Надеюсь, недели через две там все будет, я как раз к том увремени из командировки вернусь.))

STRANNYX - offline STRANNYX
06-06-2008 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ах
Ты лучше меня все ресурсы знаешь, так что... в общем, не появились пока где-нибудь нужные файлы, которые на аэри исчезли тогда?

ax - offline ax
06-06-2008 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
в общем, не появились пока где-нибудь нужные файлы, которые на аэри исчезли тогда?
А ты Аэри проверял? Сейчас посмотрел, патч качаеся, диалоги, шрифты, носд... тоже. Так что вроде все на месте.

STRANNYX - offline STRANNYX
20-06-2008 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужна помощь

В какую директорию устанавливать патч и фиксы для SoA+ToB? В корневую директорию игры, где экзешник или еще куда-нибудь?

И что насчет шрифтов и диалогов? Про шрифты написано, что их в оверрайд, а диалоги туда же?

STRANNYX - offline STRANNYX
21-06-2008 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос снимаю.

Illiad - offline Illiad
10-09-2008 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня возникла проблема... поставил себе БГ с аддоном, запустил, все хорошо... но вот по сети играть не получается, выкидывает и все... залез на официальный сайт БиоВаре, там написано, что без двух патчей сеть работать не будет... установил эти патчи и теперь игрушка мало того, что стала английской, так еще и диск требует... все что вы писали раньше (прописать в реестре, прописать пути в ини-файле) я сделал... теперь не могу найти nocd patch и на аерие тоже... ах писал, что надо екзешник редактировать в хекс редакторе... поскажите, че все-таки сделать?

ax - offline ax
10-09-2008 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Illiad
У меня возникла проблема... поставил себе БГ с аддоном, запустил, все хорошо...
Почетче бы проблему изложить... Первый БГ с TotSC, как я понимаю? Тогда надо сверху установить патч v1.3.5521 (включает в себя два патча: DX8 и v1.3.5512) и отученный экзешник. Для русификации установить русские диалоги и шрифты.
Желательно бы и фиксы еще конечно, но тут лучше, чтобы версии у всех участников одинаковыми были.

STRANNYX - offline STRANNYX
11-09-2008 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во блин, в BG еще и по сети, оказывается, народ играет...

Illiad - offline Illiad
11-09-2008 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первый БГ с TotSC, как я понимаю?
Да, БГ с TotSC
Почетче бы проблему изложить...
Запускаю пропатчинный екзешник, жму Multiplayer game, далее ставлю TCP/IP Connect, жму "Create game", ввожу туда имя сервера и игрока, нажимаю "New game" и все... далее вижу виндосовское окошко: "Tales of the Sword Coast has encountered a problem and needs to close. We are sorry for the inconvenience."... "Please tell Microsoft about this problem." В отчете об ошибке пишет: "AppName: bgmain2.exe AppVer: 1.3.0.1 ModName: unknown ModVer: 0.0.0.0 Offset: 0012b99e"
Русские диалоги и шрифты в папку Override?

ax - offline ax
11-09-2008 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Illiad
Запускаю пропатчинный екзешник...
Я имел ввиду именно версию игры, патчей и прочего. Про мульт я ничего не знаю. Но без патчей лучше конечно и не начинать играть.

Русские диалоги и шрифты в папку Override?
Только шрифты. Диалоги прямо в папку игры к экзешникам кладутся.

Illiad - offline Illiad
11-09-2008 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про мульт я ничего не знаю.
как думаешь, а фиксы могут помочь?

ax - offline ax
11-09-2008 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Illiad
фиксы могут помочь?
Фиксы только сингл правят. Официальные патчи помогать должны. В принципе, если и с ними проблема останется, то можно на оффоруме Биоваре посмотреть инфу об этом. Ну, если с английским хоть немного дружишь.

bealey - offline bealey
23-10-2008 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем! Тут недавно выкопал из шкафа БГ, решил вспомнить молодость. Установил, все нормуль, только две проблемы.
1) В игре наблюдаются некие странности графики. Например, любой визуальный спелл в полете за собой тянет черные квадратики. И тушки убиенных врагов в черной рамке на землю валятся. Знает кто чем лечить? У меня карточка GF 8800 GT.
2) еще один файл погиб на диске, не могу его скопировать. По ходу он и в игре не будет читаться. Это какая-то локация и обидно будет если она нужна для прохождения, а не просто какой домик лесника! Может кто скинуть его или дать ссылку на скачку, плз.
файл - Area230A.bif, лежит в CD 2/data, весит около 7 мб.

ax - offline ax
23-10-2008 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bealey
У меня карточка GF 8800 GT.
Угу, распространенная проблема с этими картами.
"Проблему можно попытаться решить подбором видеодрайверов (лучший метод).
Отключить принудительное форсирование AA и AF в видеодрайвере. То есть установить "по выбору приложения".
На крайний случай отключить ускорение directdraw через dxdiag.exe. Пуск -> выполнить -> dxdiag -> закладка "Дисплей". Только следует не забывать включать его обратно, после выхода из игры."

еще один файл погиб на диске, не могу его скопировать. По ходу он и в игре не будет читаться.
Сделай полную установку и прогони по контрольным суммам с сайта Аэрие, о чем я тут говорил неоднократно. Дело пяти минут, а будешь полностью уверен в установке.

файл - Area230A.bif, лежит в CD 2/data, весит около 7 мб.
Выложу где-нибудь, но чуть попозже.

ЗЫ http://depositfiles.com/files/i231t2a77

Изменено: ax, 23-10-2008 в 16:08

bealey - offline bealey
24-10-2008 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ах
С дровами пока не возился. А кстати какие лучше пробовать - новые или наоборот древние поискать?
Форсирование так и стояло изначально.
Последний вариант помог. Все глюки прекратились (какие были), но появились новые. Теперь за курсором мышиным остаются гмм... следы что-ли. Короче, если немного поелозить мышкой в меню или в инвентори и пр. то последстствия на снимке.

Спасибо за файл.

Сделай полную установку и прогони по контрольным суммам с сайта Аэрие
По ходу у меня это бессмысленно делать. т.к. моя версия не позволяет сделать полную установку. Там в инсталляторе вообще нельзя выбрать другие варианты установок.

later: все же проверил суммы. 600 ошибок!!! НИчего не установлено))


ax - offline ax
24-10-2008 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bealey
С дровами пока не возился. А кстати какие лучше пробовать - новые или наоборот древние поискать?
С дровами - это наилучшее решение проблемы. Но у меня сейчас ATI и никаких проблем, так что ничего конкретного сказать не могу. Народ жаловался, что на твоей карте с рядом драйверов были проблемы в старых играх. БГ, PsT, NwN... Некоторые утверждают, что в каких-то последних дровах Нвидия исправила ошибку. Другие находили какие-то старые драйвера... Так что только экспериметировать к сожалению.

Все глюки прекратились (какие были), но появились новые. Теперь за курсором мышиным остаются гмм... следы что-ли.
Вообще, это метод только в качестве крайнего средства стоит использовать. А насчет новых глюков... попробуй еще все эффекты в игре отключить. И главное - у тебя официальные патчи -то установлены? Там вводится поддержка новых DirectX и прочего.

По ходу у меня это бессмысленно делать. т.к. моя версия не позволяет сделать полную установку.
Это легко преодолевается. Даже на сайте Биоваре есть инструкция, как из минимальной установки сделать полную. Вкратце, последовательно начиная со втрого диска копируешь все данные с дисков из папок CD2... CD5 в папку игры, следя за тем, чтобы все файлы попадали в нужные папки. Из data в data и тд. На вопрос о замене файлов отвечаешь отрицательно. Затем правишь baldur.ini, прописывая пути в разделе [Alias]. Там же в начале правишь тип установки на 2. Вот собственно и все.
Затем официальные патчи, балдурдашевские фиксы, отвязку от СД, русификацию и шрифты. Сразу после официальных патчей надо проверять контрольные суммы. Просто именно для этого варианта на Аэрие мои контрольные суммы лежат.

все же проверил суммы. 600 ошибок!!! НИчего не установлено
А чего же ты хочешь, если не полную версию проверяешь? Я сказал уже выше, когда проверять надо.

Текущее время: 09:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru