Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Пилоты-2003: первые сведения
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Тарантул - offline Тарантул
Exclamation26-12-2002 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Пилоты-2003: первые сведения

Итак, обобщим ту информацию, которая имеется на сегодняшний день:

Ferrari: М.Шумахер Р.Баррикелло
Williams-BMW: Х.Монтойя Р.Шумахер
McLaren-Mercedes: Д.Култхард К.Райкконен
Renault: Я.Трулли Ф.Алонзо
Sauber-Petronas: Н.Хайдфельд Х.-Х.Френтцен
BAR-Honda: Ж.Вильнёв Дж.Баттон
Jordan-Ford: Дж.Физикелла ????
Jaguar-Cosworth: М.Уэббер А.Пиццониа
Minardi-Asiatech: Дж.Уилсон ????
Toyota: О.Панис К.да Матта

Заявку от Арроуз на участие в ЧМ FIA не приняла, следовательно, нас ожидают только 10 команд. С лидерами всё ясно, интерес вызывает только то, что МакЛарен выйдет на старт сезона с прошлогодним MP4/17, а презентация нового болида состоится лишь в апреле.

Не определён второй пилот Джордана, который в этом сезоне будет пользоваться моторами Ford. B&H настаивают на британце. Им может стать Ирвайн, либо один из двух новичков-ирландцев - Ральф Фирмен или Ричард Лайонс. Насколько я понял, Эдди Джордан не горит желанием брать в команду своего тёзку

За Ягуар, из которого недавно уволили Лауду, будут выступать бывший пилот Минарди Марк Уэббер, и новичок Антонио Пицоониа. У Антонио в активе пара сезонов выступления в Ф-3000, по итогам сезонов входил в десятку, а также непродолжительные тесты за Вильямс.

В Минарди пока утверждён лишь Джастин Уилсон, у которого неплохая карьера, включающая титул чемпиона Ф-3000 в 2001 году и тесты за Джордан. Его почти двухметровый рост не помешал ему получить место в австрало-итальянской конюшне. Пока не ясно, кто будет его напарником. Либо Йос Ферстаппен, либо Кристиан Альберс, чемпион Ф-3. С Альберсон подписан условный договор, так что это более вероятный кандидат.

В Тойоте поедет Оливье Панис, которого представлять не нужно. Его партнёром станет Кристиано да Матта, лучший новичок Indy Lights-97, чемпион Indy Lights-98, чемпион CART-2002. Словом, ещё одна заокеанская звезда, и в 2003 в Ф-1 будут гоняться сразу трое чемпионов Indycar/CART

Пилоты остальных команд, думаю, в подробном представлении не нуждаются.

Jazz - offline Jazz
26-12-2002 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Брр...я что-то совсем отстал от жизни.Уже давно на формульную тематику ничего не читал. У меня типа тоже межсезонье.

За что и когда уволили Лауду?Кого взяли на его место?

Раньше мне казалось, что положение Ирвайна в Джордане не вызывает сомнений.Теперь читаю, что это оказывается совсем не так.

Сато точно не поедет за Джордан?Куда он уйдет?

У бывшие картовцы мне очень интересны.И Да Матта тоже.Надеюсь, что его не постигнет судьба Занарди в Ф1.

[offtop]
Что там слышно о самом Карте?Серия то хоть виживет?
[/offtop]

Тарантул - offline Тарантул
26-12-2002 14:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz Сходу могу ответить только следующее:

Лауду уволили с поста руководителя команды, но предложили ему ещё год оставаться консультантом. Он отказался. Впрочем, по условиям контракта он всё равно в ближайший год не сможет работать в какой-либо другой команде. Учитывая, что он ещё раньше продал Lauda Air другой авиакомпании, даже и не знаю, чем он будет заниматься...
Причина увольнения - судя по всему недовольство боссов Ford результатами.

Раньше мне казалось, что положение Ирвайна в Джордане не вызывает сомнений - Я вообще думал, что положение Ирвайна в Ягуаре не вызывает сомнений Как оказалось - под метлу загремел не только Ники Лауда, но и оба пилота. Посмотрим, что изменится... С Джорданом они друзья, но, как говорится "бизнес есть бизнес".

Такума Сато - тест-пилот BAR (видимо, не без протекции Хонды).

За КАРТом пока не слежу.

P.S. Мика Хаккинен готовится к участию в раллийном ЧМ за Mitsubisi. Скоро (если не уже) будет гонять на тестах.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
26-12-2002 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



P.S. Мика Хаккинен готовится к участию в раллийном ЧМ за Mitsubisi. Скоро (если не уже) будет гонять на тестах.

Ну не во всём ЧМ, а только на одном этапе. Тесты уже прошли.

oleksa - offline oleksa
26-12-2002 18:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



И не в ЧМ,а в ЧЕ (Ралли Арктики,насколько я помню,етап ЧЕ с коеффициентом 20)

Jazz - offline Jazz
26-12-2002 19:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ралли Арктики

Не понял...

oleksa - offline oleksa
26-12-2002 23:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



IIRC ,В новостях писали,что он собирается принять участие в Ралли Арктики(этап ЧЕ,проходящий в Финляндии за Полярным кругом).

Jazz - offline Jazz
27-12-2002 12:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ещё забыли написать, что Злобин - тест пилот Минарди

Тарантул - offline Тарантул
11-02-2003 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



9 февраля в Цюрихе состоялась презентация нового болида С22 команды Sauber. Одновременно было объявлено появление нового спонсора - МТС (Мобильные ТелеСистемы)

Jazz - offline Jazz
11-02-2003 11:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Как-то не много ни к месту их логотип на болиде смотрится. Хотя денег , наверное, прилично отвалили, так как в глаза реклама сразу бросается. Надеюсь спонсорская поддержка МТС отразится на нас бОльшим количеством и качеством литературы. Да и что бы формулу показывали на ТВ им теперь более выгодно.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
11-02-2003 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Кстати, что с ТВ, никто ничего не слышал?

Jazz - offline Jazz
11-02-2003 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я думаю, как обычно в последнюю минуту обьявят будет или нет.

Тарантул - offline Тарантул
11-02-2003 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Учитывая, что МТС был и спонсором трансляций, уверен, они поддержат Ф-1 и в этот раз, чтобы "их" Зауберы светились на экранах Повода для паники, думаю, нет.

fulcrum - offline fulcrum
12-02-2003 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Посмотрите здесь.. Я еще емайлом написал на [email]sport@rtr-tv.ru[/email], но ответа покамест нету.

Тарантул - offline Тарантул
12-02-2003 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



fulcrum Посмотрите здесь..

Чё-то у меня насчёт квалификацией плохие предчувствия. В принципе, их-то как раз могут и выкинуть...

J.Benson - offline J.Benson
12-02-2003 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё, составы есть.
01 Ferrari М.Шумахер 34 174 74 Германия B Ferrari
02 Ferrari Р.Баррикелло 30 172 77 Бразилия B Ferrari
03 Williams Х.П.Монтойа 27 168 72 Колумбия M BMW
04 Williams Р.Шумахер 27 178 73 Германия M BMW
05 McLaren Д.Култхард 31 182 70 Шотландия M Mercedes
06 McLaren К.Райкконен 23 175 62 Финляндия M Mercedes
07 Renault Я.Трулли 28 173 60 Италия M Renault
08 Renault Ф.Алонсо 21 171 68 Испания M Renault
09 Sauber Н.Хайдфельд 25 164 59 Германия B Petronas
10 Sauber Х.Х.Френтцен 35 178 64 Германия B Petronas
11 Jordan Д.Физикелла 30 172 64 Италия B Ford
12 Jordan Р.Фирман 28 185 78 Англия B Ford
14 Jaguar М.Уэббер 26 184 74 Австралия M Ford
15 Jaguar А.Пиццония 22 173 68 Бразилия M Ford
16 BAR Ж.Вильнев 31 168 67 Канада B Honda
17 BAR Д.Баттон 23 182 74 Англия B Honda
18 Minardi Д.Уилсон 24 192 75 Англия M Cosworth
19 Minardi Й.Ферстаппен 31 175 72 Голландия M Cosworth
20 Toyota О.Панис 36 173 76 Франция M Toyota
21 Toyota К.да Матта 29 162 59 Бразилия M Toyota

Ферстаппен вернулся - это хорошо. Это я доволен. А вот что Ирвайна нет, это плохо. А больше не знаю что сказать...

Jazz - offline Jazz
12-02-2003 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А что скажете о Фирмане?

VIP - offline VIP
12-02-2003 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что скажете о Фирмане

Пока сложно, что-то сказать определенно, но возможно, что не хуже Сато будет. На тестах очень быстро адаптировался и показывает хорошее время...

Текущее время: 18:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru