Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Помогите классифицировать спортивный автомобиль!
Как Вы классифицируете эту машину?
Это спортпрототип адназначна.
Это GT (nGT, GTS, GTR) адназначна.
Да это ж CanAM series! Других вариантов нет!
Не знаю, что это. Но думаю, в тему он вписывается.
Отстаньте от меня! Что за глупости!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Kokka - offline Kokka
11-11-2004 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите классифицировать спортивный автомобиль!

Камрады! К какому классу вы бы отнесли это чудище по современной классификации?

Кто это? Я знаю, что это автомобиль серии CanAM McLaren M8A. Хотелось бы понять - есть ему место в моей коллекции или нет? Я коллекционирую ГТ-кары и спортпрототипы. Другие машины CanAM-series есть в моей коллекции - Porsche 917/10, Lola-T70. Принимая их в коллекцию я основывался на том, что эти машины катались скажем, в ЛеМане и следовательно, относятся к тому же классу спортпрототипов. А вот McLaren можно отнести? Я его нигде кроме CanAM не видел...

Спасибо.

З.Ы. Если у кого-то случайно на чердаке завалялась эта модель и Вам срочно нужны деньги - свяжитесь со мной



__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Gaus - offline Gaus
11-11-2004 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это случаем не тот монстр на котором разбился Брюс?

Kokka - offline Kokka
11-11-2004 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, он разбился на McLaren M8D (если не ошибаюсь). Пара иностранных сайтов говорят о М8D, наши сайты говорят просто о M8 CanAm. Неудовлетворительный ответ, потому что вся серия МакЛаренов М8 делалась под CanAm. M8А (выше), M8B, M8C, M8D, M8E и М8F. Пикча M8D - ниже.


Kokka - offline Kokka
11-11-2004 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus, точно. М8D.

McLaren M8D, it is an evolution of the M8B, and is was raced in 1970. This was the last car to be driven by Bruce McLaren; he was killed testing a M8D at Goodwood. Although Denny Hulme burned his hands because he crashed a McLaren M15 Indycar during testing, he won the title. This was his 2nd CanAm title making him the most succesful CanAm driver; he scored 551 points in 6 seasons. Peter Revson was second, he scored 261 points in 7 seasons. Only 2 men won 2 CanAm titles: Denny Hulme and Bruce McLaren.

BorisK - offline BorisK
11-11-2004 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ура, я угадал!

Denton - offline Denton
13-11-2004 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если вообще то скорее всего это спортпрототип т.е. ничего серийного, но колёса закрыты. В кузовах ичего более отдалённого от серийных моделей нет.

RazzoR - offline RazzoR
14-11-2004 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БЛИН, какие же классные "дудки" у него! Вот это я понимаю - впуск!

Kokka - offline Kokka
15-11-2004 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR, вообще эта серия Маков - серия машин, прекрасных своей угловатостью Даже Lola-T70 TwinCam не настолько красива.

oleksa - offline oleksa
20-11-2004 23:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Просто в тему - след, которьій оставил Брюс в Гудвуде. (кстати, у кого-нть большое фото есть? подарите мне, плз)


Роланд - offline Роланд
21-11-2004 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oleksa
камрад, Гугль рулит
Дарю

кстати, я даже на большой версии не понял куда он там так убрался лихо. то ли сено, то ли домик какой-то Или Брюс погиб не от удара, а от взрыва машины?

oleksa - offline oleksa
22-11-2004 23:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Камрад, ей богу, именно это фото и искал, через Гугль, но так почему-то и не нашёл.
Погиб от удара в основание судейского домика.

Slotracer - offline Slotracer
03-12-2004 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

это точно кан ам . Симпатичный монстрик. Такому место в любой коллекции.

Текущее время: 22:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru