Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Существо: Симбиот (автор - Aleksandr D. Rad-X)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
Центнер ака Кабан - offline Центнер ака Кабан
13-07-2003 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то RaGe
>>> Я думаю что твои мысли лежат вот в этом русле: если можно вырастить отряд хорошо обученных бойцов, зачем делать дорогостоящие машины? <<<

Да, я об этом и говорил.

>>> А методика применения своих знаний описана в твоей подписи: Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек. <<<

Объясни, доходчиво для меня, что ты хотел сказать??


__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.

G-offspring - offline G-offspring
13-07-2003 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Центнер ака Кабан
Еще одно неоспоримое преимущество Симбиота - в достувности человеческих ресурсов. Ты предлагаешь растить солдат с детского возраста. Затраты времени - более 10 лет обучения, предлагаешь вводить генетический материал, дающий защиту от радиации - неизвестно какие побочные эффекты он окажет на организм за эти долгие годы обучения - тесты этих препаратов тоже займут лет 10 (надо проследить весь период с детского возраста, до возраста готовых солдат). У Симбиота - все проще. Весь ген. материал закладывается изначально, организмы быстро растут от зародыша, до готового Симбиота, выращенный организм сразу имеет возраст 22-23 года, все что остается сделать - имплантировать микрокомпьютеры, наладить искусственную выработку организмом хитиниона, и закачать через микрокомпьютер в мозг всю нужную для солдата информацию. Все это ставиться на конвейер, и можно в короткие сроки получить полноцелую армию таких существ. Надежно, строго, быстро.

Центнер ака Кабан - offline Центнер ака Кабан
14-07-2003 00:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то G-offspring

Ни кто не отменял предварительные тесты на подопытных людях (ЗэКи, добровольци и т.п.). Это всё могло провестись до начала проекта... А уже проверенный генетический материал вводится ребёнку или эмбриону, или же вводят его при закладке зародыша, ещё до начала закладки систем организма . Получаем готовый материал с необходимыми данными, которые получили от природы, плюс те поправки, которые ввели в генетический код. Осталось только всё это направить в нужное русло постоянными тренировками. Про простоту у Симбиота поспорю: во-первых, как быстро они растут? Всётаки идёт рост сложнейшего организма . Во-вторых, отладка хитиона, установка миникомпютеров и д.р. "полировочные" мероприятия, да же для одного зверя, займут не мало времени и явно будут какие то ЧП. Сложность технологии только повышает шанс ЧП.
Ещё одно. Что дешевле: вести усиленную и направленную программу тренировок уже готового контингента
( с одновременным поиском подходящих кандидатов) или производство новых миникомпьютеров, вживление хитина и выращивание, одновремеено с этим, новых зверей. Даже на конвеере это всё будет жрать очень не малые ресурсы и время.
Както странно получается. Симбиот создаётся на основе человеческог материала с готовым изменённым генетическим кодом(как я понял используется зародыш человека), а к выращенным бойцам такое применять нельзя. Т.е. нельзя получить готовый исправленный генетический код зародыша.


__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.

Изменено: Центнер ака Кабан, 14-07-2003 в 00:32

G-offspring - offline G-offspring
14-07-2003 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Центнер ака Кабан
Тогда как тебе такое преимущество. Сравним твоих солдат и Симбиота в Зоне. Солдаты - обмундирование (форма, химзащита, противогаз), бронежилет, каска, видео аппаратура на шлеме (Чтобы уровнять со зрением Симбиота), аппаратура для обнаружения аномалий, личное оружие - винтовка/автомат, наверняка у каждого еще и пистолет, запас боеприпасов, возможно рюкзак - все это тежеловато получается, особо быстро не побегаешь. Симбиот - все что нужно у него "от природы" - хитинион, уникальное зрение, уникальная реакция, от рождения "исскуственно" сильное телосложение (сила превосходит человеческую, она расчитана также и на то чтобы тело не перегружалось от собственного веса - 3 микрокомпьютера, хитинион, измененный позвоночник), уникальная подвижность, возможность ускоряться (бегать он не умел только во второй истории, мне больше нравиться первая), высоко прыгать, возможно, но не обязательно личное оружие, немного боеприпасов, костяные лезвия для ближнего боя.
Вывод: твой солдат сильно нагружен, возможно неповоротлив, пользоваться видео аппаратурой менее удобно, в отличии от уникального зрения Симбиота в ближнем бою нож не заменит лезвия и юркость Симбиота. Симбиот же напротив - быстр, юрок, практическе налегке, в ближнем бою гораздо более смертоноснее, обладает более быстрой реакцией, стреляет тоже очень метко. На расстоянии Симбиот гораздо быстрее определяет место вражеской активности (написано в истории монстра)
отладка хитиона, установка миникомпютеров и д.р. "полировочные" мероприятия, да же для одного зверя, займут не мало времени и явно будут какие то ЧП. Сложность технологии только повышает шанс ЧП. - Это к монстру не относиться, это уже определяется профессиональностью персонала лаборатории/фабрики, где может производиться Симбиот.
Насчет экономической выгоды. Если не ошибаюсь, то разработчики говорили, что немного изменили мировую историю для игры, и что к началу игровых действий (2010 год) Советский Союз еще существует, а я не помню, чтобы в совке экономили на военных проектах.

Holoduk - offline Holoduk
14-07-2003 01:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Центнер ака Кабан

Извини, мож я резковато где выступил или чем зацепил - все не спецом и без перехода на личности. Тока в рамках спора.

Я понял твою логику, но мне кажется, что это попытка доказать совсем другие вещи. Я тоже согласен, что единственное страшное, универсальное и опасное чудовище - это человек. Никто и не спорит, что в нынешних психологических реалиях в головах людей, финансовых возможностях и текущей идеологии проще всего воспитывать людей-солдат. Но речь-то о другом. Взята аксиома, что была лабаротория и там растили нечто, что потом из-за катстрофы вылезло и вставило всем по самые помидоры.
Это начальное утверждение от которого толкается автор, чтобы дать Зоне монстра.
А потом он сидит, перебирает мысли в голове и творит: Симбиот, УИЗ....
Если же рассуждать именно в твоем ключе, то могу редложить так разворот: а разве не было ошибок? Разве не поворачивали реки и не строили ненужные предприятия и трасли? Разве не ухлопали кучи денег на бесполезные проекты, войны, идеи?
Ну пусть Симбиот будет ошибкой. Которая в новых условиях изменилась и выжила.
Конкретнее: я как раз наоборот понял, что склонность к рикошету у разных калибров отражается в параметрах пули при подлете к цели. Т.е. возможно имеется общее правило по которому в зависимости от скорости/массы/объема пули, рикошетирующая поверхность будет изгибаться по разному. Плюс все-таки отвердение хитиниона, плюс пусть хитинион при сильном ударе немного испаряется и создает газовую подушку, плюс на той части кожи, что находится сбоку от пули может происходить микровзрыв верхнего слоя хитиниона еще больше помогающий отклонить траекторию пули.
Главное - не тех. детали. Главное - как это будет выглядеть в игре. А в игре, по замыслу автора, Симбиот неуязвим процентов на 80 для стрелкового оружия на средних дистанциях. Точка. Все остальное - повод для беспредметных споров.

По поводу суставов - все равно не понял. В чем сложность-то? Убрали ограничение по свободе изгиба, доверили контроль - мышцам, теперь монстр не боится переломов сустава, вывиха, может пролезть куда угодно изгибаясь как хочет (ходьба по пересеченной местности - это пример использования, а не самоцель).

Про необходимость бега аргументов так и не прозвучало. Зачем бег Симбиоту? Из-за того, что он нужен солдату-человеку вовсе ничего не вытекает. У Симбиота своя тактика боя и свои способы перемещения.

Аргументация того факта, что прыжки для Симбиота лучше не делать, мне убедительными не показались, потому я про них и писал. Какой грохот? Какой шум? У нас биологический организм, а не Железный Дровосек. Просто очень большой человек высоко прыгнул. Что мешает Симбиоту прыгать в бою?

Центнер ака Кабан - offline Центнер ака Кабан
14-07-2003 01:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На всё отвечу... Дайте только выспаться...


__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.

G-offspring - offline G-offspring
14-07-2003 02:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Высыпайся, и покритикуй, пожалуйста моего Мизантропа, там я на многое ответил, краткую версию истории выложил, часто задаваемые вопросы - вобщем все готово, притом потенциал у него по-моему есть, и его появление очень состыковывается с самой Зоной. Спокойной ночи, то есть утра

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
14-07-2003 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Жду с большим интересом того, что ответил Центнер ака Кабан, а также жду ответы на ответы которые даст Центнер ака Кабан когда проснется.
P.S. Камрады: RaGe, G-offspring, Holoduk - большое спасибо.
P.P.S. Камраду Центнер ака Кабан, отдельное спасибо за противоположную сторону.

Holoduk - offline Holoduk
14-07-2003 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага..Сдается мне, что противоположную сторону занимать-то выгоднее! :-)

RaGe - offline RaGe
14-07-2003 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ребята, переварю последние боевые сводки и к ночи выложу свое мнение

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
14-07-2003 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



RaGe Ну давай... Бой идет...

RaGe - offline RaGe
14-07-2003 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так начнем конструктивную и деструктивную критику...
1. Вскоре в 1989 году вновь был подлажен и запущен четвертый атомный энергоблок.
Давно хотел об этом заговорить, да все забывал. Скажу тебе по секрету, запускать там уже нечего, и добраться туда невозможно...
2. Причем складывание это происходит достаточно быстро - в пределах полусекунды.
Нее, возвращай старое значение - 2-3 секунды.
3.Профессор: Атаров Александр Сергеевич.Заведующий: Тонов Виталий Константинович.
Ну понятно, профессор - это ты. А кто же заведующий?
4. Про ближний бой.
Не надо ничего там прикрывать, это не футболисты в стенке . Бежать надо Симбиоту, бежать и как можно быстрее, естественно к противнику. А открытая голова - это реальный шанс грохнуть Терминатора на подлете. У кого руки от страха трясутся - пусть пьет валерьянку. Кстати, Александр, тебе надо написать, что Симбиот от выстрелов в голову скончается, просто неопределенность какая-то получается. (Блин, ну прямо стихи)
5. Про бег.
Даешь подвижность!!! Не бегающий Симбиот - труп.
6. Такое поведение характерно не для исследователей, а для поиска и уничтожения. Засёк активность, сигнал свой\чужой, уничтожил\пропустил.
Полностью согласен - чистый сёрч анд дестрой(будем серчать Y/N?), формулировочку надо бы заменить.
Центнер ака Кабан
7. Про выращивание солдат.
Это не спор о том что лучше. Просто в твоем описании есть недочет. Если на то пошло, легче выбрать детей ещё в роддоме с необходимыми показателями... А потом выращивать их. значит выращиваем мы их и Она сможет ввести в организм будущего ребёнка ту же сопротивляемость радиации, адаптацию организма к ядам, свёртывоемость крови подправить и ввести необходимые антитела... . Заметь - будущего ребенка. Потом, про вшивание имплантантов в мозг (по-моему) я слышал, а про корректировку генов с положительными результатами - еще нет.
8. А тот пост, который с твоей подписью, - это была шутка, только букву не ту поставил и шутка испортилась, так что забей.
9. А чтоб понять кто лучше: запусти в зону Симбиота и твоего бойца и подумай кто выживет.
10. Как убить Симбиота ?!?
Светало. Файл стоял на пригорке. Снизу по направлению к нему прыгало что-то непонятное и загадочное. Он выбросил недокуренную сигарету и медленно, с каким-то одному ему понятным упоением, прицелившись, нажал на гашетку своего крупнокалиберного друга. Стволы, подгоняемые электрическим двигателем, начали раскручиваться, издавая столь знакомый звук. "Ну что допрыгалась б%#дь?" - непонятно к кому обращаясь спросил он. А тем временем гильзы щедро сыпались на истерзанную войной землю.
ЗЫ Файл - это Я
ЗЗЫ Оцените мой писательский талант

Центнер ака Кабан - offline Центнер ака Кабан
14-07-2003 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то всем.
Товарищи - спокойно!! Скоро выложу все ответы. Меня тут глюкнуло и всё потёрлось... Переписываю...


__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.

RaGe - offline RaGe
14-07-2003 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Центнер ака Кабан
К твоему глубокому сожалению мы тут не солдат растим, а монстров делаем. Поентому не надо всех сравнивать с группой спецов. Может автор тоже задумывал спецотряд, да только подумал и понял, что в игре такое уже есть и надо что-то пооригинальнее, взял и совместил спецотряд в одной Бойца. А то что Симбиот похож на Терминатора - это все ерунда, не обладает он такой стойкостью. Совсем безобидная зверушка.

G-offspring - offline G-offspring
14-07-2003 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, счастливо! Я уезжаю и приблизительно 2 недели меня не будет.
Советую всем повнимательнее рассмотреть нашу с Центнер ака Кабан дискуссию, все за и против - я думаю она даст почву для разговоров по крайней мере на пару дней.
Спасибо Центнер ака Кабан за бессонную ночь - хорошего оппонента давно не было!
Всех остальных RaGe ,Holoduk , и т.д. - Спасибо за активное участие в обсуждении.
Aleksandr D. Rad-X Давай, так держать! Не раскисай с той темой, и вобще - хвост пистолетом! Нас еще ждут великие дела!
С уважением ко всем, G-offspring.

RaGe - offline RaGe
14-07-2003 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-offspring
Счастливой поездочки, ежели отдыхать - то хорошего отдыха.
С уважением, Файл просто Файл .

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
14-07-2003 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



G-offspring Удачной поездки друг. Это не реклама, но если все закончится осенью, то мы всегда сможем собраться тут: http://www.kamrad.ru

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
14-07-2003 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Так начнем конструктивную и деструктивную критику...
1. Вскоре в 1989 году вновь был подлажен и запущен четвертый атомный энергоблок.
Давно хотел об этом заговорить, да все забывал. Скажу тебе по секрету, запускать там уже нечего, и добраться туда невозможно...


Примем к сведению.

2. Причем складывание это происходит достаточно быстро - в пределах полусекунды.
Нее, возвращай старое значение - 2-3 секунды.


Ладно, полторы.

3.Профессор: Атаров Александр Сергеевич.Заведующий: Тонов Виталий Константинович.
Ну понятно, профессор - это ты. А кто же заведующий?


Первый не я, и второй тоже. Просто имена.


4. Про ближний бой.
Не надо ничего там прикрывать, это не футболисты в стенке . Бежать надо Симбиоту, бежать и как можно быстрее, естественно к противнику. А открытая голова - это реальный шанс грохнуть Терминатора на подлете. У кого руки от страха трясутся - пусть пьет валерьянку. Кстати, Александр, тебе надо написать, что Симбиот от выстрелов в голову скончается, просто неопределенность какая-то получается. (Блин, ну прямо стихи)


Сделаем... Попытаемся... А что надо?

5. Про бег.
Даешь подвижность!!! Не бегающий Симбиот - труп.


Для этого ноги и выворачиваются, чтобы он смог быстро бежать, и хорошо прыгать.

6. Такое поведение характерно не для исследователей, а для поиска и уничтожения. Засёк активность, сигнал свой\чужой, уничтожил\пропустил.
Полностью согласен - чистый сёрч анд дестрой(будем серчать Y/N?), формулировочку надо бы заменить.
Центнер ака Кабан


Правы все. Что-то додумаем.

10. Как убить Симбиота ?!?
Светало. Файл стоял на пригорке. Снизу по направлению к нему прыгало что-то непонятное и загадочное. Он выбросил недокуренную сигарету и медленно, с каким-то одному ему понятным упоением, прицелившись, нажал на гашетку своего крупнокалиберного друга. Стволы, подгоняемые электрическим двигателем, начали раскручиваться, издавая столь знакомый звук. "Ну что допрыгалась б%#дь?" - непонятно к кому обращаясь спросил он. А тем временем гильзы щедро сыпались на истерзанную войной землю.
ЗЫ Файл - это Я
ЗЗЫ Оцените мой писательский талант


Как я и говорил, пулемет - штука на все случаи жизни. Молоток ты.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
14-07-2003 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Центнер ака Кабан Ждем все с нетерпением.

RaGe - offline RaGe
14-07-2003 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X
Сделаем... Попытаемся... А что надо?
Надо: -Симбиот не прекрывается от пуль, в крайнем случае, если расстояние до противника быстро не преодолеть - прикрывается одной рукой (двумя -слишком, это не бокс)
-Если есть пистолет, то стреляет с него, надвигаясь на врага, ежели нет, то просто идет(бежит, прыгает... зависит от настроения ), доставая на ходу кости-ножи и говоря: "Ну все, паря, ты попал".
-может быть еще че придумаю, тогда и напишу...

Для этого ноги и выворачиваются, чтобы он смог быстро бежать, и хорошо прыгать.
Просто у тебя некоторые версии бегают, некоторые - нет. Я совсем запутался, но одно могу точно сказать: "Бегать надо всем!"

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
14-07-2003 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



RaGeПросто у тебя некоторые версии бегают, некоторые - нет. Я совсем запутался, но одно могу точно сказать: "Бегать надо всем!" И не говори. Спорт полезен. Все сделаем.

Центнер ака Кабан - offline Центнер ака Кабан
14-07-2003 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то G-offspring

Тренировки и подготовка в течении всей жизни... Солдат тренируют не для парадов, а для ведения боя в сложнейших условиях и с максимальной выкладкой... К максимальным накгрузкам они просто привыкнут, как к утренней зарядке. И от этого не будут неповоротливыми или чувствовать дискомфорт - максимальная выкладка для них привычное дело. От большой нагрузки их эффективность боя не понизится.Тоже касается и отработки быстрой и эффективной работы с аппаратурой. Так же отрабатываются способы обнаружения противника на дальних подступах без аппаратуры... Реакция и быстрота принятия правельного решения то же будет повышаться с обучением. "Тормозов" от природы, в такой проект ни кто брать не будет.
Про меткость и рукопашную. Сомниваюсь, что солдаты, тренировавшиеся с раннего детства, будут стрелять хуже Симбиота. Опять же,"косых" от природы, будут отсеивать. Мастерское владение ножом и рукопашной - всегда ценились в спец. частях. А раз выращивают высокоэффективных убийц, значит эти умения то же будут доводить до максимума. И сомниваюсь, что эфеективность костей-мечей (маловаты для меча) меньше, чем у десантного ножа в умелых руках. Сила не является решающим фактором в драке - опытный боец посадит на задницу любого качка.

>>> - Это к монстру не относиться, это уже определяется профессиональностью персонала лаборатории/фабрики, где может производиться Симбиот. <<<

Ну и что? От этого не уменшетьяся количество ресурсов и времени потраченных на производство Симбиотов и не уменьшится шанс ЧП. Это только внесёт человеческий фактор в появление мелкого брака и ошибок. А на их доработки уйдут время и ресурсы. И это именно относиться к монстру. К целесообразности его создания.
Про экономию. В советское время НИКОГДА не жалели денег на ВПК... Только посмотри на все военные разроботки СССР - на первом месте надёжность и простота. Дешевизна производства и поддержки. Вот и сравни Симбиота и вырощенный солдатов.

то Holoduk

По дурости принял твой пост за поливание грязью. Извини.

>>> Но речь-то о другом. Взята аксиома, что была лабаротория и там растили нечто, что потом из-за катстрофы вылезло и вставило всем по самые помидоры. <<<

Я это понимаю и согласен... Но почему это не приемлемо для тех же вырощенных солдат? Лаборатория есть? Целый комплекс и полигон рядом. Там их выращивали, извратили их психику, побалывались с наследственной информацией, делали из них тренированныхх головорезов... Катастрофа... Эти тренированные головорезы и профессиональные убийци остаются сами по себе. Что они будут делать скорей всего? То, чему их всю жизнь учили - уничтоджать любого противника с максимальной эффекимвностью, охранять Дом, как важный опорный пункт (есть в военной доктрине СССР, России и Украины такой пункт: не отступать без приказа. Кто им такой приказ отдаст? Ни кто). Ты сам сказал, что выращенные солдаты, в нынешних реалиях, лучший вариант. Вот и провентелируем к чему приведёт такое обращение с человеком и во что он превратиться... К тому же я, да и ты, наверное,и сосед Вася, уже добрый десяток раз видели\читали фильмы\книги о монстрах в подземельях суперсекркьных лабораторий. А тут человек и то, во что его превратили, а не прыгающий, как кузнечик, Терминатор, который ещё и складывается, как раскладушка... Тут идёт спор не о том, что человек - монстр, а о том, что Симбиот имеет много надуманных возможностей, не интересен и мало эффективен...

>>> Ну пусть Симбиот будет ошибкой. Которая в новых условиях изменилась и выжила. <<<

Почему это не применимо к выращенным солдатам?

>>> А в игре, по замыслу автора, Симбиот неуязвим процентов на 80 для стрелкового оружия на средних дистанциях. <<<

А что в этом хорошего? Что вообще хорошего, что н будет не уязвим во многих ситуациях? Страх нагнать? От силы, раздражение и не желание с ним связыватться. Всё равно или сложиться по полам, или пули отскакивать буду, а что б завалить его надо артилерию подключать. Плюнут с высокой колокольни и обойдут, 10-й дорогой. Знаешь какая отличительная черта неуязвимых или ОЧЕНЬ живучих монстров (в основном это были боссы)? Их долго, нудно и без особого удовольствия утюжили... Они были скучным препятствием перед последней заставкой или продолжением игры. Посмотри на рядовых монстров Квак1 или Дум2 ( Дум3. Один младенец с отрубленым на половину телом, глазами светящимися, крыльями как у стрекозы и двупалыми когтистыми лапами заставит забыть о всяких Симбиотах и т.п. Контролёрах и карликах. У Симбиота нет этой изюминки. По внешнему виду он сильно проигрывает)! Вот где азарт и интерес сражения был! Хоть все они и валились любым оружием, но надо было по разному воевать и приложить разные усилия. И побаивались их - разорвут или полу живым оставят. НО! Они не были на 80 процентов неуязвимы... Зачем нужен Терминатор, который прыгает на громадые расстояния и уворачивается от пуль? Ещё и лечится по ходу дела...

Про суставы. Меня смущает не сложность ( только такая система передвижений мне кажется сильно надуманной и не настолько эффективной), а заявляемая превосходящая эффективность такого передвижения по сравнению с подготовленным человеком. С такой тушой врядли Симбиот пролезет везде. Далека не везде. Пересечённая местность - то же была примером.

Про бег. Какие бы способы не были у Симбиота, они должны быть эффективными. Одна из основ (многие считают, чт самая главная) эффективного боя - стремительность. Если он будет передвигаться медленным шагом по открытой местности, то ему хана! Противник успеет обойти, сменить позицию, отупить. А если целая группа воюет с Симбиотом, отони ему просто3устроят огенный мешок. Обойдут и уничтожат. В закрытых помещениях всё ещё веселе и стермительнее. Там нет нужды хорошо целиться. Т.е. можно пронестись на всех парх по корридорам и помещениям, поливая всё огнём. В закрытых помещениях очень часто используют гранаты...Симбиот не успеет сманеврировать. Вести эффктивоно бой, что бы выжить.

Разберёмся с прыжками. Выйди на улицу, оттолкнувшись со всей силы, прыгни на месте или в сторону. Звук услышал? теперь помонож его на массу Симбиота (закон земного тяготени и вибрацию ни кто не отменял)и возведи в степень пересечённости местности. Ладно, допустим, что грохота не будет (с не человечеамкими усилиями ). Тогда остаётся здоровенная туша, которая маячит в советском небе... Если у человека всё впорядке с глазомером и реакцией, то ему легоко будет олпределить место приземления и встретить Симибиота (можно и нрант накадать и из грантомёта жахнуть). К тому я сомниваюсь, что его афродинамические характеристики позволят изменить траекторию полёта в воздухе... Напрыгнит из засады? Сомнительно, что опытный боец себя така подставит. Тем более не один только Симбиот напрыги из засад делает...

Про броню и рикошеты. Тут много интересных моментов. Почти все они указывают на надуманность эффективности хитина и не очень то большое преобладание (если вообще есть) над бронежилетами. Если есть желание, то я всё выскажу.

то RaGe

7. Ээээ... Я писал, что можно выбирать детей в роддоме с необходимыми данными и изменять их генотип ИЛИ введя изменения в наследственную информацию, подающим надежды будушим детям (т.е. изменения произошли или начинают происходить на стадии зародыша), взять их из роддома и тренировать. Про вживление чего либо - это к Симбиоту, а у меня как раз и были измененения генотипа будушего ребёнка.

9. Хех... Пробовал запускать... Получилось, что содадты мои не уступают Симбиоту. В некторых случаях даже превосходили его.

>>> К твоему глубокому сожалению мы тут не солдат растим, а монстров делаем. <<<

Человек - самый страшный зверь... Я это буду повторять с упорством локомотива. Ия тут не просто спецов рощу. Тут идёт полная перемена человека, как существа морально-духовного. Их него (к тому же ещё и социального существа, но я не силён философии) делают лютого зверя. Тренированного, всё до лампочки - только выполнить приказ, не понимающего жизни без одного - воевать и убивать, быстро, безжалостно, эффективно. Всё равно кого. Если это не монстр,то...


__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.

RaGe - offline RaGe
14-07-2003 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Центнер ака Кабан
9. Хех... Пробовал запускать... Получилось, что содадты мои не уступают Симбиоту. В некторых случаях даже превосходили его.
А мне демку или ролик вышлешь?
Человек - самый страшный зверь...
Особенно если этот человек я - а так полностью с тобой согласен.
Про ОЧЕНЬ живучих монстров...
Понимаешь думы и кваки отличались от Сталкера линейность. А здесь: захотел - пошел, захотел - не пошел. Может ты себе ядерную боеголовку к тому моменту купишь
ЗЫ Ты не оценил 10-ый пункт, вдруг во мне писательский талант скрыт...

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
14-07-2003 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Центнер ака Кабан Есть обалденная проблема. Игра одна, и надо чтобы история вписывалась в нее... Ты думаешь у нас нет классных, и страшных, и убиваемых монстров? Как раз есть, и не мало, но их история никак не продумать и не вставить в игру... Прям на тарелках, тех что летают прилетели... Вот...
P.S. Лакомотивы ломаются, и не беги впереди паровоза... Симбиот лучше любого спеца, ЛЮБОГО.

Центнер ака Кабан - offline Центнер ака Кабан
14-07-2003 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то RaGe

>>> А мне демку или ролик вышлешь? <<<

В целях конспирации записей не вёл... Содаты мои оказались не фотогиеничными и постоянно показывали не приличные жесты и громко ругались... У симбиота от волнения (на камеру может играл) постоянно ноги выворачавлись и он падал... Вобщем не стану я такую не потребность показывать...

>>> Понимаешь думы и кваки отличались от Сталкера линейность. А здесь: захотел - пошел, захотел - не пошел. <<<

Дык, в этом то и дело... Если в думуах и кваках этих зверюг по любому над убивать, то в СТАЛКЕРе таких макклаудов просто обойдут и забудут...


__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.

Текущее время: 20:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru