Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула-1 :: Гран При Канады - 2004 (8-й этап)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Hornet - offline Hornet
14-06-2004 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bochkov Не будь столь категоричен, если бы он не умел ездить он бы не ездил с 6 титулами.

По моему уже и 7-й не за горами

J.Benson - offline J.Benson
14-06-2004 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bochkov Не будь столь категоричен, если бы он не умел ездить он бы не ездил с 6 титулами.

Ты просто не сначала чемпионата следишь за форумом. То что он не умеет ездить тут не менее убедительно доказывали парой ГП раньше. Тогда же и тем же способом было установлено, что титулы у него все нечестно выиграны, так что на самом деле он не 6-кратный, а одно- ну на крайняк двукратный , а это вообще не результат, а так. Хаккинен с Вильнёвым горько рыдают обнявшись.

AP-Racing - offline AP-Racing
14-06-2004 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson - пример
Успенский тоже 14-ти кратный, однако все знают, что больше половины его титулов за счет техники

Riskoff - offline Riskoff
14-06-2004 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bochkov
угу, об этом Попов сказал

Разумеется. Просто я добавил пояснение к посту NecroSavanT'а с тем, чтобы LICH_klava не подумал, что инцидент произошёл по вине Ника. В конце-концов он этого эпизода не видел и спрашивал о том, что там случилось.


J.Benson
По гонке, жаль конечно что Барика не пропустили, при таком преимуществе могли бы и расслабиться

Баррикелло, кстати, вполне мог рассчитывать на второе место. Если бы Шумахер двигаясь в течение пяти кругов со скоростью Райконена не держал его за собой, был бы y Ferrari дубль. Браун осечку дал однако. Или ему Рубенс по барабану.


Grosser Preis
Ответь только,нафига ему бороться,если он и так выигрывает?Зачем ему нужен излишний риск?

Во-первых, не понятно, какой риск ты имеешь в виду?
Во-вторых, невозможно участвовать в гонках, ездить на скорости свыше 330 км/ч и при этом не рисковать. Мы о чём говорим, вообще?

Гонки без риска? Да, нах такое дело! "Кто не рискует, тот не пьёт шампанского". А здесь получается, что пьёт шампанское тот, кто не рискует. А кто рискует, тот вместо шампанского получает цилиндрический предмет с шестиугольной шляпкой и резьбой. Несправедливо!

AP-Racing - offline AP-Racing
14-06-2004 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олег, в ралли есть 3 типа гонщиков
1) профи - они валят, борются, ооооооочень редко ошибаются, если ошибаются, то их авария сопровождается кучей сломанных деревьев, месяцами в больнице, но потом они возвращаются и снова выигрывают
2) бойцы - они борются с профи на заведомо слабой технике, всегда едут за гранью риска, попадают в аварии чаще чем профи и намного серьезней....но смотреть на них доставляет удовольствие, не буду таить, меня относят именно к этой категории
3) тошнотики - которые еле едут, совершают глупые ошибки, но приезжают в призах потому что разложились первые 2 категории

К чему отнести Шумахера, не знаю

J.Benson - offline J.Benson
14-06-2004 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
пример
Успенский тоже 14-ти кратный, однако все знают, что больше половины его титулов за счет техники

Не канает как пример. По мне, так Успенский - отец крокодила Гены. Мне бы статистику обгонов посмотреть...

Riskoff Баррикелло, кстати, вполне мог рассчитывать на второе место. Если бы Шумахер двигаясь в течение пяти кругов со скоростью Райконена не держал его за собой
Так я и говорю, жаль что не пропустили.

Во-первых, не понятно, какой риск ты имеешь в виду?
Во-вторых, невозможно участвовать в гонках, ездить на скорости свыше 330 км/ч и при этом не рисковать. Мы о чём говорим, вообще?


Я так понял о риске аварии при обгоне.

AP-Racing в ралли есть 3 типа гонщиков...К чему отнести Шумахера, не знаю

Попробуй ещё раз. Подсказка: наверное к кольцевикам...

bigol - offline bigol
14-06-2004 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing

Понятно раздражение любого поклонника НЕ Шумахера. Конечно, обидно, что за столько лет столько потенциально талантливых пилотов находятся за спиной все знают кого. Понятно, что все это снижает зрительский интерес и удовольствие от просмотра гонок. Но не надо вину за это возлагать на МШ! В чем он виноват? Он идет к главной цели - завоеванию титула по итогам чемпионата, а не едет как будто каждая гонка - последняя. Пусть ФИА придумает правила которые поставят всех перед необходимостью бороться по-другому - тогда и гонки будут другие. И если в этих новых условиях МШ действительно будет сливать - тогда так и скажем - да, МШ не умеет обгонять (а я скажу - разучился, постарел, потерял мотивацию и т.д.) А до этого момента твои постоянные наезды на МШ просто портят нервы его болельщикам и показывают тебя не с лучшей стороны.

Успенский тоже 14-ти кратный, однако все знают
Я думаю большинство даже не знает о чем речь, и правильно делает Есть гонки, которые неинтересны никому, кроме участников, их родственников, друзей и пр. узкого круга

VIP - offline VIP
14-06-2004 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю большинство даже не знает о чем речь, и правильно делает Есть гонки, которые неинтересны никому, кроме участников, их родственников, друзей и пр. узкого круга

Не совсем так, просто не раскручены так как F1. Любую серию можно раскрутить телевиденьем и сделать популярной.

А Барик. я смотрю и не горюет вовсе,я думал он вылезет угрюмо из машины и пойдёт не разбирая дороги в канадскую степь... Ан нет, сидел на пресс-конференции довольный, с видом алкаша, только что вставшего на путь исцеления, и впервые за столько лет познавшего радость трезвого утра...

Мне кажется, что его роль в гонке, ему очень даже нравится. И не нужно списывать все на злую команду, мол не дают бороться, сам контракт подписывал, где есть пункт, в котором написано- ты всегда хуже МШ. В общем одни зарабатывают деньги своим возвышением над другими, другие своим унижением. Рубенс, похоже, по этому поводу, не особо переживает...
По поводу гонки… Нудота. Хотя расклад на стартовой позиции предполагал борьбу, но такова современная F1. Нудная и скучная.
Шум и команда заслужено победили в своем обычном стиле. На счет обгонов на трассе, так это нереально, что бы Миша пытался обгонять, не использовав все попытки обгонов при помощи команды.

Bochkov - offline Bochkov
14-06-2004 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В результате опять дубль Феррари, когда Williams едут, все их результаты забирают..

AP-Racing - offline AP-Racing
14-06-2004 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты так и не оценил тайного смысла? Надо же Шумахеру помочь побыстрей выйграть 7-й титул

Bochkov - offline Bochkov
14-06-2004 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing

Шумахер уже выйграл 7 титул, ему еще раза 3 приехать 1 и он победил.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
14-06-2004 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Во-первых, не понятно, какой риск ты имеешь в виду?
Во-вторых, невозможно участвовать в гонках, ездить на скорости свыше 330 км/ч и при этом не рисковать. Мы о чём говорим, вообще?

Гонки без риска? Да, нах такое дело! "Кто не рискует, тот не пьёт шампанского". А здесь получается, что пьёт шампанское тот, кто не рискует. А кто рискует, тот вместо шампанского получает цилиндрический предмет с шестиугольной шляпкой и резьбой. Несправедливо!
Ничегонесправедливого.Зачем ИЗЛИШНИЙ риск,если машина и так везет куда надо и как надо?Я не знаю,смотрел ли ты Ф1 раньше,когда Шумахер ездил на красном корыте,когда он обгонов совершал больше,чем Хилл и Вильнев вместе взятые(пилоты Williams тогда).

bigol - offline bigol
14-06-2004 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson По мне, так Успенский - отец крокодила Гены

Hornet - offline Hornet
14-06-2004 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Offtop

По мне, так Успенский - отец крокодила Гены
Я никогда так раньше не смеялся
Из российских раллистов Стас Грязин понравился техникой вождения.
Были они у нас на ралли Новороссийск. Успенский свою Субару толкал, у него чего то там сломалось, вот прикольно то было, еще на уклоне стояла, покатилась, он ее догонял.. это надо было видеть

Riskoff - offline Riskoff
14-06-2004 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
Я не знаю,смотрел ли ты Ф1 раньше,когда Шумахер ездил на красном корыте,когда он обгонов совершал больше,чем Хилл и Вильнев вместе взятые(пилоты Williams тогда

Я смотрел Ф1 даже раньше И вот, хоть убей, не припомню ни одного обгона в исполнении Шумахера, когда он ездил на "красном корыте". Может быть напомнишь?

Кстати, а Хилл мог бы и больше обгонов совершить, если бы сами-знаете-кто не убирал его с трассы c завидной регулярностью

Костян - offline Костян
14-06-2004 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Есть гонки, которые неинтересны никому, кроме участников, их родственников, друзей и пр. узкого круга

Чемпионат России по ралли интересен только перечисленным категориям людей? Ну это ты зря... Автоспорт в нашей стране конечно пости мёртвый, но он становится на ноги последнее время. И за ним интересно следить, вот только наши СМИ прикладывают к его освещению так много сил...

В неинересности современной ф1 виновата ФИА (ИМО). Шумахер просто жертва, как и остальные гонщики, политики ФИА. Его цель - победа, как и цель любого другого гонщика. В данных условиях тактика, которой пользуется Михаэль выйгрышна, ему нет смысла её менять, пока она будет такой остваться. Если бы выийгрывал Монтоя, или Сато, пилотируя при этом так же безбашенно, как и сейчас, я бы конечно был больше рад. А сейчас приходится довольствоваться "Нудная и скучная" (c) VIP первой формулой. Будем надеятся на лучшее, может экспиременты ФИА с регламентом к чему-то да приведут...

J.Benson - offline J.Benson
14-06-2004 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Я смотрел Ф1 даже раньше И вот, хоть убей, не припомню ни одного обгона в исполнении Шумахера, когда он ездил на "красном корыте". Может быть напомнишь?
Ну так уж прям и "убей"? Для пущей кучности напоминаю: Сузука-98. С твоей эрудицией дальше тебе проще должно быть.

Riskoff - offline Riskoff
14-06-2004 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Для пущей кучности напоминаю: Сузука-98. С твоей эрудицией дальше тебе проще должно быть.

Речь шла о "красном корыте" 1996-го года во времена выступавших в Williams Хилла и Вильнёва, если я правильно понял камрада Grosser Preis. В 96-м я не припомню сколько-нибудь обгонов в исполнении Михаэля. Или автомобиль вице-чемпиона 1998-го года мы теперь "корытом" называем?

Более того, объективно говоря, в Сузуке-98 Шумахера добровольно пропустили все. Кроме Хилла. И как по этой гонке можно рассуждать об умении Шумахера обгонять?

LICH_klava - offline LICH_klava
14-06-2004 23:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самое обидное, что барика даже и пропускать не нужно была-будь пит на полсекунды короче и все было бы тип-топ. Видимо в ферре сами не ожидали, что Барик позади Монта выедет

Grosser Preis - offline Grosser Preis
15-06-2004 01:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И 96 корыто,и 98-й в принципе тоже по сравнению с Маками.А в 96 не припомнишь?Странно...Эшторил например

Grosser Preis - offline Grosser Preis
15-06-2004 01:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Более того, объективно говоря, в Сузуке-98 Шумахера добровольно пропустили все. Кроме Хилла. И как по этой гонке можно рассуждать об умении Шумахера обгонять?Ха 3 раза.Riskoff,гонку смотреть надо было внимательно Просто никто,кроме Хилла,не мог противостоять напору МШ.

gedmax - offline gedmax
15-06-2004 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
Шумахер, конечно, кабан, но в Сузуке-98 было много разговоров, чтобы никто не помешал разборке Хаккинена и Шума, что и привело к большому количеству обгонов. Да и сами пилоты говорили, что постараются не помешать этому. А в принципе Шумахер правильно делает, что старается выйграть за счет тактики, так надежнее, пусть и не столь зрелищно. А обгонять он все-таки умеет, припоминаю, когда он на бенеттоне катался, ему пришлось прорываться с последнего места, и он выйграл. Боюсь соврать, но по-моему в бельгии было в 95, но опять таки, это было не "корыто", а чемпионская машина.

Riskoff - offline Riskoff
15-06-2004 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
А в 96 не припомнишь?Странно...Эшторил например

В Эшториле я помню, как Вильнёв Шумахера по внешнему радиусу "параболики" обгонял, но не наоборот. А Михаэль наклонял голову на прямых, чтобы дать больше охлаждения двигателю. Вот и все геройства. Так о чём мы говорим?

и 98-й в принципе тоже по сравнению с Маками

Только первые две гонки. Дальше шансы были равны. Ты лучше про Jordan вспомни, или про Tyrrell. Вот там корыта были.

Riskoff,гонку смотреть надо было внимательно

Эта гонка занимает почётное место в моей видеоколлекции. Поэтому не надо грязи, ибо она не раз пересмотрена. Шумахера не то чтобы пропускали. От него шарахались. Самым ярким примером "шарахания" был Физикелла в "эсках".

Просто никто,кроме Хилла,не мог противостоять напору МШ

Ну, да. Хилл же на самовозке ехал, а Шумахер - на корыте


gedmax
А обгонять он все-таки умеет, припоминаю, когда он на бенеттоне катался, ему пришлось прорываться с последнего места

С 16-го. И обогнал он тогда максимум машин пять. Оба Ligier и Херберт его пропустили добровольно по приказу Бриаторе. Алези, Хаккиенен и Култхард сошли впереди него по техническим причинам. Оставшаяся половина, впереди Шумахера (включая Хилла и Бергера) срулила в боксы на замену шин. Молодца Шумми! Столько аутсайдеров на B195 обогнал. Такое не каждый сможет

и он выйграл

При тактике 2-х пит-стопов против 5-ти у пришедшего вторым Хилла. При этом Шумахер опередил англичанина всего секунд на 20-ть. Плюс дважды едва выбрасывал Хилла с трассы под дождём, когда тот его пытался обогнать.

Изменено: Riskoff, 15-06-2004 в 07:25

AP-Racing - offline AP-Racing
15-06-2004 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis Странно...Эшторил например Уж не там ли его Вильнев по внешнему радиусу обогнал

J.Benson - offline J.Benson
15-06-2004 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Я привёл пример с Сузукой, потому что их там было много, а ты говоришь, что ни одного вспомнить не можешь. Надо было предупреждать, что у тебя обгоном считается только когда обгоняющий на, условно говоря "минарди", а обгоняемый на, условно говоря " феррари". Были, были в его карьере обгоны, я вот всё жду от AP-Racingа какого-нибудь объективного подтвеждения его заяв, да не дождусь видимо..

Текущее время: 09:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru