Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Впечатления новичка
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
feodor1985 - offline feodor1985
Cool08-01-2005 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Впечатления новичка

Впечатления новичка.
Недавно я стал счастливым обладателем руля momo, установив руль (за что спасибо Камрадам - помогли), я начал искать игры где действительно интересно было бы порулить.
И тут первая неожиданность: Все мои ранее так любимые, в "клавиатурном моем детстве", игры были сразу снесены с компа.
Удалению подверглись такие гранды как: Underground 1,2; Colin Mcray Rally 03,05 и т.д.. А все потому, что теперь ездить было просто неинтересно - автомобили вели себя по игрушечному как-то.
Зато RBR заблистал новыми красками то, что на клавиатуре представляло собой мазохизм чистейшей воды, с использованием руля превратилось в интереснейшее занятие. Я в реале маленько боловался быстрой ездой по бездорожью и сказу вам что если не на 100%, то 70% игра соответствует реальности.
В конце декабря с диском одного из игровых журналов я получил демо игры GTR. Попробовав эту игру я сразуже удалил её - "кривое" управление, никакая кгафика и т.д. Сейчас решил установить ради интереса снова - и что же: Это прекрасноя вещь.
Проведя за ней уже 4 часа подряд я даже внимание не обратил ни на отсутствие навейших технологий в графике, не на невнятное отбражение повреждений. Все это время для меня была важна лишь скорость и правильность прохождения дистанции.А казалось бы 1 трасса 1 болид - чем здесь можно с интересом заниматься 4 часа подряд? Затягивает, хочется пройти без ошибок, правильно, быстро. И в этом плане мне очень помогли рекомендации на форуме. Действительно чем медленнее и увереннее я еду тем быстрее прохожу круги, как только начинаю спешить - или выллет или разворот.
первые 2 часа я вообще круг завершить не мог.
Потом просто перестал спешить и время круга стало около 2:30:00
Конечно это очень много, но все только начинается.

alexoxol - offline alexoxol
08-01-2005 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Молодец! Ты встал на верный путь!!! Так держать!
А казалось бы 1 трасса 1 болид - чем здесь можно с интересом заниматься 4 часа подряд?
Это еще фигня, я в демке провел не одну неделю, накатал не одну сотню кругов. И не считаю это зазорным.

7sergey7 - offline 7sergey7
08-01-2005 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Underground 1,2; Colin Mcray Rally 03,05 и т.д..
Правильно сделал - отстой! Пробуй Ф1 челендж и его моды, НАСКАР 2003 , и конечно GPL.

7sergey7 - offline 7sergey7
08-01-2005 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.... И вообще, отучайся от привычки (если она есть) большинства аркадных рейсеров устанавливать вид от третьего лица ( вид "преследование"), привыкай к кокпиту.

Dewrat - offline Dewrat
09-01-2005 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



feodor1985
В обязательном порядке пробовать GPL и NR2003S!

feodor1985 - offline feodor1985
09-01-2005 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



искал у себя в Нижнем Новгороде f1 и nascar 2003, так на меня как на маньяка смотрели, нету таких.Ну ладно наскар, но даже формулу не нашел не говоря уже о ГПЛ. Попробую gtr найти.
А вид из кокпита и правда реальней, но никак еще к правому рулю не привыкну.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
09-01-2005 08:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



feodor1985

GPL можно просто собрать выкачав нужные компоненты из интернета. У нас на форуме есть инструкция по сборке (смотри FAQ по GPL)

Dewrat - offline Dewrat
09-01-2005 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



feodor1985
GPL и NASCAR 2003 можно заказать на gamesold.ru (я так и сделал с последним).

feodor1985 - offline feodor1985
09-01-2005 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо я посмотрю, гпл попробую собрать

Dewrat - offline Dewrat
09-01-2005 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



feodor1985
GTR на прилавках, кстати, можешь даже не искать - немецкая версия едва ли где продаётся...
Тем более, раз уж NR2003S и F1-симов нигде нет...

feodor1985 - offline feodor1985
09-01-2005 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



седня прошел несколько кругов в районе 2:27:500
А сколько должно быть (у вас)?
успытываю затруднения в прохождении первого поворота, часто отбойник ловлю.
Обратная связь мешает - руть то тяжестью налит, ато в след. момент легкий как перышко и поэтому машину кидает маленько. А так все классно. В реале тоже автомат только вверх передачи переключает?
А то мне вниз самому приходится переключаться

Tommich - offline Tommich
09-01-2005 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



feodor1985
В реале мануал полный со сцепление вниз.

Joe Dominges - offline Joe Dominges
09-01-2005 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



feodor1985
Советую сразу отключить все помощи управления, такие как steering help, traction control, automatic transmission, чтобы потом не переучиваться... Автоматическое сцепление можно оставить...

Tsar - offline Tsar
10-01-2005 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



feodor1985
Обратная связь мешает - руть то тяжестью налит, ато в след. момент легкий как перышко и поэтому машину кидает маленько.

Уменьши силу ФФ

седня прошел несколько кругов в районе 2:27:500
А сколько должно быть (у вас)?


Хорошее время - 2.15 и ниже

feodor1985 - offline feodor1985
10-01-2005 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



понял - будем стараться.
А это время на дефолтовых настройках?
я пока настройками заморачиваться не буду - надо ездить сначала научиться.

alexoxol - offline alexoxol
10-01-2005 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



feodor1985
Да, на дефолтных.

feodor1985 - offline feodor1985
10-01-2005 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar че-то не то - ну не может машина класса GT проходить круг в Спа за 2:15:00
Ну максимум за 2:20:00
Сегодня несколько кругов прошел в ритме 2:23:144
тракшен контроль не отключил, думал он там в реале есть как в формуле 1 .
ща отключу и снова пробовать.
Спасибо за помощь.

Че то меня с названием трассы переклинило

Изменено: feodor1985, 10-01-2005 в 22:35

Tsar - offline Tsar
10-01-2005 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



feodor1985
че-то не то - ну не может машина класса GT проходить круг в А1 ринг за 2:15:00

Какой-какой ринг?

Ну максимум за 2:20:00

Ты себя переоцениваешь. На самом деле народ и из 2.10 выезжает

Тракшен контроль не отключил, думал он там в реале есть как в формуле 1 .

ТС в ФИА ГТ нет

feodor1985 - offline feodor1985
10-01-2005 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я удивлен очень этим фактом, я понимаю потерять где-то 5 секунд, но 13
Мдя......
Что интересно в квалификации боты 2:22:00 показывают
а в гонке больше 2:28 не едут!
И ещё дема вылетает в винды частенько

SanSanych - offline SanSanych
11-01-2005 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



наверное, пора человека немецкому учить

feodor1985
LFS еще качни.

feodor1985 - offline feodor1985
11-01-2005 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чегой-то немецкому??
Я в алглицкую дему гамаю, но просто посло 40 кругов подряд почти переклинило маленько.
Скажите пожалуйста какая скарость должна быть при выходе из первого поворота на прямую, там нужно газ сбрасывать при хождении?
У меня максимум было 220, но в основном на 210 выхожу.
Спасибо.

SanSanych - offline SanSanych
11-01-2005 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



feodor1985
про немецкий - это такой толстый намек.
Игра уже как-бы есть как-бы полная как-бы на немецком. Еще есть как-бы английский неофициальный перевод, который как-бы работает.

В деме, кстати, не одна машина, а две.
По поводу попорота - ты имеешь ввиду Eau Rouge (у большинства первый поворот в SPA ассоциируется с La Source)?. Все клянуться и божатся, что его в пол пройти можно.
Смотри, как бот ездит. Делай скидку на то, что тормозит он - дай бог каждому, а вот выходы у него местами совсем ламерские.

alg - offline alg
11-01-2005 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



седня прошел несколько кругов в районе 2:27:500
А сколько должно быть (у вас)?


Я в деме помню ездил 2:10, в самой игре чуть медленнее получается, мой ПБ 2:11.2 на Салине, 2:11.6 на Ф550 и Ламбе, на Ф550 причем ездил мало, на ней думаю без проблем разменяю 2:11 скоро. На Листере к сожалению не катал совсем, правый руль не люблю.

Viggen - offline Viggen
11-01-2005 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych
Все клянуться и божатся, что его в пол пройти можно.
легко. просто остановись перед ним

feodor1985 - offline feodor1985
11-01-2005 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мдя....
2:11 против моих 2:23 смотрится совсем жалко :-(
в пол пройти его не получается максимум на выходе 240 км/ч

Текущее время: 07:38 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru