Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Существо: Студень (автор - Peretrator)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
AleXX - offline AleXX
Arrow02-06-2003 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Существо: Студень (автор - Peretrator)

Монстр: Студень
Автор: Peretrator

1. Подробное описание внешнего вида монстра.

Прозрачное аморфное вещество напоминающее студень,
внутри можно разлечить сетку органов, инородные тела (листья, ветки,
разнообразные частички). Размер колеблется от нескольких лесятков
сантиметров (20-30) до 1 метра. Цвет может меняться в зависимости от
среды обитания (тоесть на разных территориях втречаются существа
разной окраски - например у болота зеленовато-грязные оттенки).

2. Подробное описание способа передвижения монстра.

Монстр передвигается медленно (ползает) но имеет возможность
сделать резкий прыжок на небольшую дистанцию до 3 метров. Свободно
ползает по стенам, деревьям. Держится воды но не был замечен
плавающим.

3. Подробная информация о повадках создания, местах его обитания.

Обитает в низинах, около водоемов, в сырых местах. Живут
колониями. Размножаются делением. Предпочитают пасмурные, дождливые
дни. В солнечную погоду прячутся и "собираются в колонию", сливаясь в
один ком (размер до 1 метра) шт. Сознание отсутсвует. Рефлекторно
нападает если подойти к колонии. Агресивно только в колонии. По
одиночке, в благоприятную погоду не представляет опасности. При
промахе по существу оно ретируется в сторону или нападает, стараясь
поразить открыте части тела. Подкотовка к атаке вражается в
подергивании "краев" существа, собирании его в плотный комок перед
прыжком.

4. Подробная "легенда" монстра.

История появления - загадка.

5. Подробная информация о способах и видах взаимодействия монстра с другими персонажами Зоны.

Перерабатывает трупы. Может группой завалить "забревшеко в гости".

6. Подробная информация о боевой тактике монстра, о том, как он
ведёт себя во время взаимопротивостояния с врагом, как атакует.


При атаке прыгает в сторону протиника с подошвенной стороны
выделяя активное вещество.

7. Подробная информация о том, как бороться с монстром, о способах
его победы и методах его отлова и уничтожения.


Пулевое оружие, колюще-режущее, ЕМП не эфективно против колонии.
Колония поражается гранатой, или огнеметом. Единичные сужества
расстреливаются из дробовика, автоматическим оружием.

Drakon v palto - offline Drakon v palto
02-06-2003 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то, в рассказах на конкурсе я уже читал про студень. Только там это была аномалия, а не монстр. Ты уверен, что это именно твоя идея, а не "взятая" напрокат? Появление в Зоне и средства борьбы с ним наталкивают на мысль, что это так и есть.

Peretrator - offline Peretrator
02-06-2003 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Укажи на плагиат. Конкретно.
Идея взята из Dave для XT?

Peretrator - offline Peretrator
02-06-2003 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет идеи взятой на прокат - ведьмин студень это одно... а производная из него другое. Рассказа не читал (конкурсного) читал Стругацких...

Drakon v palto - offline Drakon v palto
02-06-2003 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у них тоже ведьмин студень был?

Peretrator - offline Peretrator
03-06-2003 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ответ в книге.

softwarrior - offline softwarrior
03-06-2003 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



Peretrator
почему обязательно всех тянет на "студень", других названий нет? назвал бы "кисель" - и вся делов. никто и не заподозрит в плагиате. да и описаньеце у тебя жиденькое - явно не студень. так и не понятно: это единичный экземпляр до метра или вся колония; чем распознает открытые части тела; что это за активное вещество; по поводу пункта 4 - лень, что ли?; да мало ли еще чего спросить могу..
да это даже и не кисель, а уксус - кислый и противный.
доработай, пожалуйста, будь другом

Ugly Kid Joe - offline Ugly Kid Joe
03-06-2003 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



такой студень точно есть в Wizardry8 и в IceWindDale.
ПЛАГИАТ!!!! К тому же не интересно

Peretrator - offline Peretrator
03-06-2003 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за замечания.
"Студень" именно потому что связан с аномалией "ведъмин студень" , возможно производная от неё .
Кисель жидкий (плоский), мой монстр имеет плотную структуру (форму). Описание есть - прозрачный, аморфный (не имеющий четкой формы, но оформленный), имеет отенок среды в которой обитает (маскируется по мере возможности). Насчет размеров перечитай. Чем распознает отрытые части тела? Поймаешь монстра в зоне, исследуешь и узнаешь , если серъезно то механизм пока неизвестен. Активное вещество кислота.
насчёт кислости моего "Сутдня" янезнаю, не пробовал.
Давай спрашивай дальше, глядишь и получится big baraboom!

softwarrior - offline softwarrior
03-06-2003 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



Перетратор
вот - Размер колеблется от нескольких десятков
сантиметров (20-30) до 1 метра

ето, я так понял, про единичный екземпляр
и вот - В солнечную погоду прячутся и "собираются в колонию", сливаясь в
один ком (размер до 1 метра) шт

ето что - в колонию могут собираться только "подростки"?

а по поводу "ведьминого студня", у братков Стругацких ета субстанция обладает необычайной текучестью и плотную форму иметь не могла, ну да Бог то с ней

по поводу "изученности" монстра - ето не моё дело его ловить, а твоё дело его описать, и если у меня возникают вопросы - ето твои прямые обязанности дать на них исчерпываюший ответ

Peretrator - offline Peretrator
03-06-2003 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пишу ведь _Не_ Стругацких "Студень"... Просто промелькнула идея про то что "Студень" мог бы быть собранием примитивных организмов. А "текучесть" - это визуальный эфект от передвижения колонии. Чем плоха идея? Тем более если монстрина соответствующих цветов заметить будет трудно до последнего момента, а там или стрэйв или RIP. Вот полезешь в пещеру или в подвал здания, а тебе на голову каааак посыпится...

Peretrator - offline Peretrator
03-06-2003 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про колонию отдельно.
Я имел в виду вот что один монстрик в примерных габаритах около 20 см, а максимум размера это колония тоесть 1 м. В колонию собираются только мелкие особи. Скажем для сохранения влаги в жаркую погоду.

Knightmare - offline Knightmare
20-09-2003 11:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлогаю назвать его не студнем а желе

Meredian - offline Meredian
23-09-2003 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А раз внутри видны всякие органы и прочий мусор, то можно назвать уж "заливным языком" и использовать в качестве пищи
Если серьезно, то это была первая идея, которая пришла мне на ум, но я опустился до уровня еще более мелких организмов - у меня это получилась слегка мутировавшие амебы, получившие возможность к сверхэкстенсивному размножению в силу случайных радиационных эффектов. О как Ежели интересны подробности - связывайся по мылу. Оно в инфе указано.

Текущее время: 23:08
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru