Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула-1 :: Старт сезона 2007 (Австралия+Малайзия+Бахрейн)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Кщьфт - offline Кщьфт
30-05-2007 02:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока Ф Алонсо в строю - Луис не будет чемпионом. Так, что и это - не интрига.
спорный вопрос - может не стоит делать столь далеко идущие выводы? Если с МШ в феррари так было - это не значит что у других будет также.

Baleks - offline Baleks
30-05-2007 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И мне кажется, что когда начнется война нервов из пары Льюис-Фернандо они окажутся крепче у Фернандо – это дважды проверено и подтверждено.

Это у Алонсо нервы крепкие? После того , как Шумахер догнал его в чемпионате, как извесно , в прошлом году и его Рено отказалась быстро ехать, он разверищался на команду типа, ему не дают выигрывать....И это у человека железные нервы? Кими в 2005 году должен был вообще истерику закатить Норберту Хаугу по пречине отказов моторов, и не один раз

Riskoff - offline Riskoff
30-05-2007 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baleks
После того , как Шумахер догнал его в чемпионате, как извесно , в прошлом году и его Рено отказалась быстро ехать, он разверищался на команду типа, ему не дают выигрывать....

Да он мог хоть на голове ходить и без штанов. От него, как от спортсмена, требуются крепкие нервы не в быту, а на трассе. С последним у него всё в порядке.

Кстати, "разверещался"-то Алонсо по теме. Где сейчас Renault?

Lookeron - offline Lookeron
30-05-2007 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Я не на кого не наезжаю.

Ну если ты так считаешь, то не буду настаивать. Хотя не вижу каким образом фраза про самый интересный персонаж может не оказаться сарказмом в адрес гонщиков.

Гонка была скучная - вот и всё. Результат был предопределён ещё в субботу; с этим-то ты не будешь спорить?!

Не исключено что был. Но не для меня. Как уже говорил, я опасался старта, надеялся на питстопы, был вопрос насчет борьбы в конце. Все поводы для волнений оказались холостыми, но процесс их несрабатывания для меня был все-таки процессом.

Пока Ф Алонсо в строю - Луис не будет чемпионом.

Я не уверен что победы так уж жестко зависят от того что решат в команде. Дозреет Льюис до более серьезной борьбы - будет виднее. Может если окажется строго равным Алонсо, ему и не дадут стать чемпионом, но если будет заметно сильнее, то не пропустить его будет уже сложно.
Да и в этом году - пара серьезных провалов у Алонсо, сохранение стабильности у Хэмильтона - и тянуть уже станет выгоднее его. Я считаю есть смысл болеть за него.

Aegas - offline Aegas
30-05-2007 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Командная тактика всегда есть и будет, но в данном случае даже командное решение мало на что повлияло бы. Сразу оговорюсь - болею за Льюиса, но он по своему складу характеру наверное и сам понимал всю авантюрность попыток борьбы на последних кругах Монако. Даже если б перед ним было Феррари, вряд ли бы он бы решился на обгон. Я понял таки чего ему не хватает по сравнению с Шуми, тот в молодые годы даже при малейшей возможности пытался и 10 сек отыграть на последих кругах. Все ж нету в Льюисе той страсти, хотя может это уже и зрелость не по годам) А на самом деле при 2 равных гонщиках - Алонсо и Хэмильтоне - на 99% уверен, что симпатии Денниса будут на стороне Льюиса, т.к. это его воспитаник, да и если посмотреть финансовую стороны, их контракты просто несравнимы.

Baleks - offline Baleks
30-05-2007 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, "разверещался"-то Алонсо по теме. Где сейчас Renault?


Riskoff ты неужели вериш, что пречина кризиса в Алонсо? Ну получается, прям, как фильме-чувак ушел и все развалилось. Или ничего не развалилось, просто нет таланта, который на слабой машине смог побеждать? И Физико, который раньше мог, КАК МИНИМУМ, приехать на подиум, сейчас, видать тоже сильно сожелеет от об уходе Алонсо, что с трудом приезжает в пятерке?
Насколько мне известно, развитие команды зависит не толко от одного гонщика(супер-пупер Алонсо), но и от другого и от третьего - тест пилота.
Даже сами инженеры утверждают, что алонсо не смог бы сократить 1-1.5 секунды,отсилы бы вышло 0.3.
Причина неудачи Рено явно не в Алонсо, а в самоуспокоенности команды, после успехов прошлых лет, типа тогда машина была лучшей, и сей час все выйдет...А также, возможно(и вероятней всего) просто-напросто не подошли шины Бриджстоун к шасси созданого инженерами Рено. Много чего может быть причинами неудач, но явно не только Алонсо, является главной из них. Конечно, если ты фан испанца, приятно себя успакаивать, что Алонсо лучший.И еще о "железности" неровов . Интересно почему если Алонсо проедет медленее Хемильтона,по его словам то сам он никогда не виноват, просто, то машину заколдлвали, то плохо управлялась, недаором лампа на нее свалилось

ALEX LUTS - offline ALEX LUTS
30-05-2007 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ваleks, понимаю, что ты просто не любишь Алонсо, болеешь за Кима и все такое... Но думаю ты признаешь, что по части крепости нервов на трассе (а я естественно имел ввиду это, см. пост карада Рискоффа) с Фернандо мало кто сравнится в современной Ф-1 (да пожалуй никто, все периодически косячат) - ведь он не ошибается в гонках, да и квалификациях, если мне не изменяет память, с Канады-2005, то бишь уже 2 года... Ну не удивительно ли? При его скорости...
В общем, не думаю, что Луи сможет так безаварийно катать в ближайшие пару лет. Хотя в перспективе, надо признать, Хэма я ставлю выше, чем даже Фернандо - уж больно он хорош по темпу в гонке, да и на тренировках сразу поехал быстро. А ведь вспомним такого-же распиаренного выпускника Gp-2, как Нико Росберг, вспомним его первый сезон Такая стабильность и скорость ему могла только присниться, только сейчас он поехал на уровне, подобающем пилоту Фрэнка... А вот Луи просто Красавицц.

Riskoff - offline Riskoff
30-05-2007 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baleks

Вообще-то я писал о том, что команда сдала ещё при Алонсо и его недовольство командой, как мы сейчас видим, было справедливым. И это никак не связано с его (Алонсо) нервами.

Baleks - offline Baleks
30-05-2007 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вспомним сезон 2003, 2004. Алонсо безошибочно ездил? Кто вылетал в квалиффикациях? А в гонках? А кто неоднократно колошматил болиды? Кто в монако в 2004 году разбил свое авто прямо в тунеле? Сейчас все прекратилось, потому что, как в голливуде долго тренировался или банально повзрослел? Лично мне напрашивается другой вывод-как правило машина быстрее , не потому что на 100лс мощнее, а легко управляется, да и когда все время едеш первым, в отсутсвии конкурентов, грех ошибаться. А вот если машина не позволяет боротся за высокие места-как правлило приходится ехать в пелотоне, а это большие психологические нагрузки, нужно уже выкладываться не на 80-90%, а на все 100 , если не 200%(во-первых рядом недремлющие конкуренты, во-вторых, обидно, что не можеш притендовать на большее после побед),как в Рено при алонсе 2003-2004, да и просто тебя могут вынести с трассы. Вот и получалось, что Райкконен пару раз допускал необязательные ошибки, и его выносили с трассы(США, Турция), причем неоднократно, в прошлом году. А в 2005, когда машина была быстрейшей? Часто ошибался? припоминяется разве ошибка в квалификации в Бразилии.Вот и сейчас после двух триумфальных сезонов на великолепной машине и с верным Физико, забыли уже про те сезоны, когда РЕно не была сильна, а подмоги, со стороны Трулли ждать не приходилось..
Кстати, я не считаю Кими идеалом.Просто мне нравятся те люди, которые не ноют после неудач,и не бьют себя пяткой в грудь после побед, а могут признаться в собственной ошибке, не сваливая на обстоятельства

Riskoff - offline Riskoff
30-05-2007 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baleks
Кто вылетал в квалиффикациях? А в гонках? А кто неоднократно колошматил болиды?

Айртон Сенна.

Кто в монако в 2004 году разбил свое авто прямо в тунеле?

Михаэль Шумахер. Ну и что из этого следует?

Кщьфт - offline Кщьфт
31-05-2007 02:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У ФИА претензий к макам нет,
а Эклстоун однако непрочь как нибудь "опустить" маки. http://www.f1news.ru/archive/id/16872/
Задолбал это старикан уже - одночто владелец ф-1, формульный олигарх млин.

Baleks - offline Baleks
31-05-2007 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff, значит алонсо при всем этом не причем?Вылетаел только Сена в 2003-2004 годах( ),а в монко разбивал болид только Михаель?
Наверно и в Сша 2004 алосно не разбивал свою колесницу?

ALEX LUTS - offline ALEX LUTS
31-05-2007 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, только между нами - машины били ВСЕ гонщики Ф-1. Сенна, тем более Шумахер (относительно часто), Алонсо, будет бить и бьет и Хэмилтон. Это понятно. Это - НЕ Страшно. Но дело в том, что у Фернандо период относительно активного битья машин (как в "Голливуде" - ученичества) позади, ведь он в Ф-1 уже шестой сезон. А Луи - первый. От него еще можно ждать "необязательных" ошибок. Он сам это понимает, понимает это и руководство команды МакЛарен. Алонсо более прикатан, вот что я хочу сказать - в Ф-1 для него мало секретов. А потому нервы его вряд ли подведут... И.. Факт остается фактом - за сезоны 2005,2006, треть 2007 Фернандо не разбил по собственной вине ни одного шасси - таким не может похвастать никто из его коллег. Так кто более надежен, на кого работать?


__________________
Stay Young

Baleks - offline Baleks
31-05-2007 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К

Baleks - offline Baleks
31-05-2007 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно, я согласен с тем что Алонсо более опытен, как не крути, будь я Роном Деннисом, я бы поступил также..Но загадывать на перед не стоит, кто из них лучше.
И еще раз на счет нервов. Алосно идеально едет на быстрой технике и когда его напарник медленнее его самого. А вот что будет с его нервами, если техника подведет и он не сожет боротся за подиум?Возможно я ошибаюсь, но сезон 2004 показателен. Иначе как так вдруг, Алосно, частенько вылетавший в 2004, ни с того ни с сего перестал ошибаться в 2005? Совпадение, что в 2005 году он получил быструю машину, позволявшую стабильно побеждать?

PS Шумми прямо чемпион по глупым вылетам, кто еще может похвастаться двумя вылетами под пейс-карами ))

Riskoff - offline Riskoff
31-05-2007 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baleks
Riskoff, значит алонсо при всем этом не причем?Вылетаел только Сена в 2003-2004 годах( ),

Сена - это река во Франции. Она никуда не вылетала. А когда я отвечал на первые три твоих вопроса, в них ничего не говорилось о 2003-2004 годах.

а в монко разбивал болид только Михаель?

"Монко" - это что? Если Монако, то там разбивал болид не только Алонсо. Ну, в общем суть не в этом. Ты так и не объяснил нам, сирым, что из этого следует. А мы ждём.

Наверно и в Сша 2004 алосно не разбивал свою колесницу?

Даже если разбивал. Я до сих пор не понимаю, к чему ты ведёшь. Что из этого следует?

А вот что будет с его нервами, если техника подведет и он не сожет боротся за подиум? Возможно я ошибаюсь, но сезон 2004 показателен.

Сезон-2004 показывает лишь то, что это был третий сезон Фернандо Алонсо в Формуле-1. Можешь свериться со статистикой - каждый многократный чемпион (например: Лауда, Прост, Сенна, Шумахер) имел две-три аварии/вылета на третий сезон своего выступления. В этом смысле Алонсо - не исключение.

Иначе как так вдруг, Алосно, частенько вылетавший в 2004, ни с того ни с сего перестал ошибаться в 2005?

Совпадение. Хорошо спроектированное на 2005 год шасси совпало с пилотом.

Совпадение, что в 2005 году он получил быструю машину, позволявшую стабильно побеждать?

Разумеется, ты знаешь о том, что Алонсо участвовал в развитии шасси.

Baleks - offline Baleks
31-05-2007 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сена - это река во Франции. Она никуда не вылетала

Не пойму, Вы Riskoff такие остроумные или такие глупые? Сдесь не урок русского языка, чтоб предираться к каждым очепяткам.

А когда я отвечал на первые три твоих вопроса, в них ничего не говорилось о 2003-2004 годах.

Ничего не говорилась о 2003-2004 годах?!
А теперь внимательнее посморите, вот цитата, для Вас даже специально выделил жирным шрифтом :"..... Вспомним сезон 2003, 2004. Алонсо безошибочно ездил? Кто вылетал в квалиффикациях? А в гонках? А кто неоднократно колошматил болиды?....."


Даже если разбивал. Я до сих пор не понимаю, к чему ты ведёшь. Что из этого следует?
Сезон-2004 показывает лишь то, что это был третий сезон Фернандо Алонсо в Формуле-1. Можешь свериться со статистикой - каждый многократный чемпион (например: Лауда, Прост, Сенна, Шумахер) имел две-три аварии/вылета на третий сезон своего выступления. В этом смысле Алонсо - не исключение.


Следует из этого то, что любой гонщик не обладающий быстрой машиной, будет совершать больше ошибок, чем он же но имеющий быстрейшую в пелотоне.

Иначе как так вдруг, Алосно, частенько вылетавший в 2004, ни с того ни с сего перестал ошибаться в 2005?Совпадение, что в 2005 году он получил быструю машину, позволявшую стабильно побеждать?


Это предложения не нужно разделять иначе теряется смысл. А смысл в том что на быстрой машине Алонсо перестал ошибаться,хотя ошибался на не на самой быстрой и в этом я подметил совпадение

Riskoff - offline Riskoff
31-05-2007 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baleks
Не пойму, Вы Riskoff такие остроумные или такие глупые?

Глупые, очень глупые.

Сдесь не урок русского языка, чтоб предираться к каждым очепяткам.

Soy conforme.

А теперь внимательнее посморите, вот цитата, для Вас даже специально выделил жирным шрифтом

Die Fragen stellen die Beschränkung nach der Zeit und dem Namen nicht.

Следует из этого то, что любой гонщик не обладающий быстрой машиной, будет совершать больше ошибок, чем он же но имеющий быстрейшую в пелотоне.

Tu n'es pas droit. Oliver Panis allait il est toujours stable.

А смысл в том что на быстрой машине Алонсо перестал ошибаться,хотя ошибался на не на самой быстрой и в этом я подметил совпадение

It is not surprising. If you wish to go faster with the slow car, you should risk more.

Tsar - offline Tsar
31-05-2007 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Baleks
Сдесь не урок русского языка, чтоб предираться к каждым очепяткам.

Все-таки, желательно перед отправкой проверять свои сообщения на наличие грамматических ошибок.

Lookeron - offline Lookeron
31-05-2007 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff, впечатляет, но знание нескольких языков является признаком не ума, а знания нескольких языков. Ну еще может быть определенных способностей, но они к сожалению далеко не всегда используются для развития в направлении ума. В общем, слишком косвенный признак, чтобы его демонстрировать.

А Панис ездил на явно более быстрой машине? Можно конечно придраться к тому что меньше ошибок чем сейчас у него бы не получилось, но надо не забывать, что не в научных дискуссиях, как бы категорично ни звучало утверждение, как правило оно подразумевает лишь тенденцию. Придираться к ее нестопроцентной выполняемости значит именно придираться, разводить флейм и тратить всехнее время.
Хотя мне тоже кажется, что одной только этой тенденцией (что на быстрой машине легче быть стабильным) стабильность Алонсо не объяснить.

Aegas, по ссылке, которую давал Кщьфт, по-моему описана достаточно убедительная картина, позволяющая обойтись без преположений насчет страстности Льюиса. Вполне возможно, что с его страстью мы пока не сталкивались просто потому, что он достаточно умен, но на самом деле у него с ней все в порядке, и он ее еще проявит.

Riskoff - offline Riskoff
31-05-2007 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Riskoff, впечатляет, но знание нескольких языков является признаком не ума, а знания нескольких языков.

Говорю же - глупый я, совсем глупый И потом, из всех этих языков я знаю только русский. А суть употребления была в том, что если мы не будем следить за языком, то совсем перестанем понимать друг друга.

А Панис ездил на явно более быстрой машине?

Конечно. Если бы не перелом обеих ног в Канаде-97, то это дело мы помнили бы много лучше. На тот момент он держал третье место в зачёте пилотов, мог выиграть в Аргентине, не подведи его мотор. Так что с машиной было всё в порядке. Соответственно, Панис тем и вошёл в историю, что всегда доезжал до финиша и крайне редко допускал ошибки, какой бы плохой ни была его машина.

Придираться к ее нестопроцентной выполняемости значит именно придираться, разводить флейм и тратить всехнее время.

Ну, как оно было безаппеляционно заявлено, так и придрался. С другой стороны, можно найти массу других примеров. Но, во-первых, мне лень. Во-вторых, зависимость вылетов от качества машины неочевидна. Можно и на хорошей машине вылетать через раз, если руки кривые (вариантов - масса). Можно постоянно улетать с трассы даже на хорошей машине, пусть ты и топ-пилот (Найджелл Мэнселл в 1991-м). То есть описанная камрадом Baleks зависимость - это не аргумент, а всего лишь домыслы, которые элементарно разбиваются многими недалёкими примерами.

К слову, я так и не понял, чего хотел сказать Baleks. Нестабильной нервной системы Алонсо на трассе его примеры не показывают. Напротив, поведение на трассе двухкратного чемпиона мира говорит об обратном. Ну, вспылил раз на домашнем Гран При... С кем не бывает? Да со всеми чемпионами это бывает, в обязательном порядке! Это не порок. Даже преимущество над серой массой роботов. Зато нам, болельщикам, есть что вспомнить.

Изменено: Riskoff, 31-05-2007 в 11:31

Baleks - offline Baleks
07-06-2007 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff запудрил ты мне голову, это я про командную тактику в Макларене. Когда я говорил , что командной тактике в Маках нет, я имел ввиду что так говорит Деннис и компания. Лично я уверен что на все 100%,что сейчас она есть, не могу ничего сказать что было 10-20 лет назад, но лет 5 назад ее особо не было видно, встречалась эпизоодически...
А наш диалог почемуто ушел в строну, типа я уверен, что ее небыло.

Riskoff - offline Riskoff
08-06-2007 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baleks
Когда я говорил , что командной тактике в Маках нет, я имел ввиду что так говорит Деннис и компания.

Действительно? И когда же Деннис об этом говорил? Цитату и дату, пожалуйста.

Лично я уверен что на все 100%,что сейчас она есть, не могу ничего сказать что было 10-20 лет назад, но лет 5 назад ее особо не было видно, встречалась эпизоодически...

Конечно, есть. Она всегда есть, в любой команде, во все времена.

А наш диалог почемуто ушел в строну, типа я уверен, что ее небыло.

Потому, что ты утверждал, будто Деннис говорил об отсутствии командной тактике в команде. Я попытался объяснить, что Деннис говорил не об этом. Деннис говорил о соблюдении правил. Да вот беда, почему-то правила касаются всех, кроме одной команды. И пошло-поехало.

Изменено: Riskoff, 08-06-2007 в 10:11

Baleks - offline Baleks
09-06-2007 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff вот из свеженького, взято с www.f1-news.ru
И не придирайся, что в его словах нет словосочетания "командная тактика". Командная тактика, "при равных шансах", существовать не может, поскольку командная тактика основана на ущемление интересов одного гонщика команды в пользу другого, для достижения понятной цели минимальными усилиями

Рон Деннис: "Гонщики имеют равные шансы"

От: 28 мая 2007

Босс McLaren Рон Деннис не согласен с теми, кто считает, что при разработке стратегии на гонку Монако команда сделала ставку на Фернандо Алонсо...

Рон Деннис: "Многие уверены в том, что у McLaren есть фаворит, кто-то считает, что это Алонсо, некоторые думают, что мы помогаем Хэмилтону. Уверяю вас, это не так, мы следим на тем, чтобы гонщики имели равные шансы.".

Riskoff - offline Riskoff
10-06-2007 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baleks
И не придирайся, что в его словах нет словосочетания "командная тактика"

Я буду придираться. Ты ляпнул слова "командная тактика", так что будь добр, изволь отвечать за собственные слова.

Командная тактика, "при равных шансах", существовать не может, поскольку командная тактика основана на ущемление интересов одного гонщика команды в пользу другого

Где взаимосвязь? На квалификации Гран При США 2000 года Хаккинен и Култард реализовали командную тактику: Хаккинен разогнал Култарда слип-стримом ("рогатка"). В итоге, Дейвид занял 2-е место в квалификации. Образец командной тактики, при котором не было ущемления ни одного из гонщиков.

Рон Деннис: "Многие уверены в том, что у McLaren есть фаворит, кто-то считает, что это Алонсо, некоторые думают, что мы помогаем Хэмилтону. Уверяю вас, это не так, мы следим на тем, чтобы гонщики имели равные шансы.".

Другими словами, Деннис очень вежливо послал в ж**у всех тех, кто был огорчён отсутствием борьбы на трассе (не в боксах) в Монако между товарищами по команде. Причём тут заверения об отсутствии командной тактики - понять невозможно.


Апдейт: Какая командная тактика?

Изменено: Riskoff, 10-06-2007 в 18:49

Текущее время: 21:56 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru