Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Обсуждение рулей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
Тарантул - offline Тарантул
15-03-2002 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



J.Benson После Format c: даже винды заработать могут

На некоторых рулях есть кнопки типа 4-In-1 и тому подобное - что это такое?

J.Benson - offline J.Benson
15-03-2002 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычный POV-hat. Грибок (шляпка)по нашему.

Striker - offline Striker
16-03-2002 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



2 NecroSavanT
О только сейчас эту тему заметил, а то ходил по прямому линку в формульный раздел и не видел ее. Я уже 3 месяца используется именно такой как Logitech MOMO. В общем мне нравится но сравнить ни с чем не могу так как это мой первый руль, но после 10 летней езды на клаве впечатления крайне положительные.

LINKIN - offline LINKIN
16-03-2002 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, собрался значит я покупать руль(лез) выбрал трастмастер без фф. (360 модена)

вопрос: стоит ли платить ещё почти 1 тыс.р. и покупать модену 360 про из-за другого крепление и рычага переключения передач??

Изменено: LINKIN, 16-03-2002 в 07:35

NecroSavanT - offline NecroSavanT
16-03-2002 07:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Striker

А как там с педалями? Мягкие? Ход большой? Подставка хорошая? Различия в сопротивление между газом и тормозом ощутимые? Расположены удобно?

Striker - offline Striker
16-03-2002 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



NecroSavanT
А как там с педалями? Мягкие? Ход большой? Подставка хорошая? Различия в сопротивление между газом и тормозом ощутимые? Расположены удобно?
Педали мне тоже нравятся. Достаточно мягкие но если положить на педаль ногу в расслабленном состоянии то педаль почти не нажимается может на 10%. Величина хода у них разная у тормоза где то 2-2.5 см, а у газа 4см. По жесткости нажатия обе педали практически одинаковы может тормоз немного по жестче. Расположены удобно но немного близко друг к другу, но к этому быстро привыкаешь. Подложка сама пластмассовая, но сверху к ней прикреплена металлическая пластина видимо для красоты и увеличения веса. Подставка с педалями весит 2 кг, с низу есть 8 резиновых ножек благодаря которым она на паркетовом полу практически не рушима. Однако один раз когда я в пылу гонки проходил Монтою на позднем торможении, я так старательно давил на тормоз что она уехала далеко под стол.

J.Benson - offline J.Benson
18-03-2002 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LINKIN, не стоит. Более того, простая модена имеет два аналоговых подрулевах рычага, которые, как я понимаю начинают работать если отключены педали. Т.е. гипотетически, если подключить к компу сепаратные педали можно поиметь чисто формульный вариант сцепления.

Freddie - offline Freddie
18-03-2002 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Более того, простая модена имеет два аналоговых подрулевах рычага, которые, как я понимаю начинают работать если отключены педали. Т.е. гипотетически, если подключить к компу сепаратные педали можно поиметь чисто формульный вариант сцепления.

Мой Guillemot Ferrari Racing Wheel именно так и устроен, причем подрулевые аналоговые рычаги работают и вместе с педалями на той же оси, и без педалей. Видимо, то, что продается сейчас под лейблом TM имеет внутрянку от Guillemot FRW. Надо сказать, подрулевики ОЧЕНЬ недолговечные. У меня на обоих лопнули пружины, причем в одном и том же месте. Чистой воды конструктивный дефект.

Педали можно легко отстегнуть и при помощи самопального переходника DB-9M/DB-15M повесить на гейм-порт (сам руль у меня подключен через USB).

Очень радует качество потенциометров, до сих пор (2 года) не шумят. Правда есть проблемы с центровкой - дрова поганенькие, после калибровки по своей инициативе устанавливают большую мертвую зону, -- приходится вручную править кривые в реестре -- а сам руль на заводе был плохо отцентрован, пришлось разобрать и чуть повернуть потенциометр.

Формульный вариант сцепления - кнопка на руле. Все остальное делает электроника и гидравлика.

Jazz - offline Jazz
18-03-2002 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Надо сказать, подрулевики ОЧЕНЬ недолговечные
Это было у первых серий, потом исправили.

vaxa - offline vaxa
18-03-2002 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Freddie

Многгоуважаемый Freddie
Не мог бы расказать поподробнее как править кривые в реестре на предмет мертвую зону Guillemot Ferrari Racing Wheel. Очень прошу !
можно прямо сюда: [email]vaxa@ukrpost.net[/email]

Биг Сенкс

J.Benson - offline J.Benson
19-03-2002 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



можно прямо сюда,

Нет, лучше здесь, мне тоже это интересно.

Видимо, то, что продается сейчас под лейблом TM имеет внутрянку от Guillemot FRW, Жильмо приобрёл трастмастер, и теперь все модели от одних родителей, просто они предпочли свои модели переименовать в трастмастер, типа имя среди потребителей джойстиков авторитетное.

Формульный вариант сцепления - кнопка на руле. Все остальное делает электроника и гидравлика.
Это сейчас, а не так давно рычажок был аналоговый

Freddie - offline Freddie
19-03-2002 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как править.

Лезем в реестр, ветка
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Guillemot Corporation/Ferrari Racing Wheel/Selected Parameters
В этой ветке есть 2 бинарных поля AxeX_SENS и AxeY_SENS. Соответственно, X - это руль, а Y - педали. В каждом поле видим возрастающий ряд шестнадцатиричных чисел.

Честно говоря, я до конца так и не понимаю как работают эти ряды, но вот что я делаю, и это помогает. Словом, после калибровки оба эти ряда имеют такой вид:
02 02 03 04 05 06 07 08 09 ... F7 F8 F9 F9 F9 F9 F9 F9
Я меняю первый байт на 01, или, если ряд в начале отличается от приведенного выше, правлю все начальные байты, чтобы получить начало ряда вида 01 02 03 04 05 06 07 08 09... После этого очень ощутимая мертвая зона исчезает, неоднократно проверял в F1 2001, там это лучше всего заметно.

Скорее всего, исправленные значения начинают работать только после перезагрузки (так до конца и не разобрался, лень было).

Striker - offline Striker
19-03-2002 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



NecroSavanT
Ты уже прикупил себе новый руль?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
20-03-2002 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ты уже прикупил себе новый руль?

Прикупил, MOMO взял.

Striker - offline Striker
Question20-03-2002 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



Ну и как МОМОшный руль по сравнению со старым логитеховским?

vaxa - offline vaxa
20-03-2002 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Хехе, щас повалят поулы 8)

All
А кто с форсом ездит в F1 2001 ?
Ощутима ли разница, и сказывается ли это на качестве результатов ?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
21-03-2002 09:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ну и как МОМОшный руль по сравнению со старым логитеховским?

Не намного лучше, я думал разница будет больше .

А кто с форсом ездит в F1 2001 ?
Ощутима ли разница, и сказывается ли это на качестве результатов ?


Я езжу, разницы особой нет.

Striker - offline Striker
21-03-2002 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



NecroSavanT
У меня же тоже такой МОМО имеется, так мне интересно стоит ли он тех дополнительных 100$ на которые он дороже обычного логитех винг мен формула( кажется он так называется). Кстати, я видел фотографию кокпита Ferrari F1 образца 1999 года, так у них на руле тоже МОМО написано . Потом ходил 3 дня радовался и всем этот журнал с фотографией ферраровского руля показывал.

vaxa
Я тоже езжу, но на времени особо не сказуется, только достаточно интересно когда руль дергается начинает когда по разным кочкам или поребрикам едишь.

Тарантул - offline Тарантул
22-03-2002 08:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Striker так у них на руле тоже МОМО написано

Так им уж с незапамятных времён MOMO рули делает, ещё с 199-какого-то года, когда впервые руль с электронными табло в Ф-1 появился.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
22-03-2002 11:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Striker

Я думаю, тех $100 он не стоит.

_FX_igr - offline _FX_igr
26-03-2002 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Комплект ACT Labs рулит! Любые цены оправдывают покупку, но единственная проблема - с коробкой ездить з******ся - в CMR2 вообще невозможно...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
26-03-2002 08:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Вот только не думаю, что такой руль хорош для F1

Freddie - offline Freddie
26-03-2002 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто в CMR2 вообще невозможно... Как сказал однажды мой друг chp: "Если хочешь бояться ездить сам с собой в реале, покатайся в CMR2."

J.Benson - offline J.Benson
27-03-2002 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_FX_igr, а ты его купил? Если да, то расскажи что и как, интересует всё. Какая версия, комплектация, что хорошо, что плохо, пробовал ли FFB в формульных симах, чуствительность, угол поворота.....

Pasha_K - offline Pasha_K
30-03-2002 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот еще в некоторых журналах хвалят MicroSoft Precision Racing Wheel...
Чего оно такое кто нибудь знает? Стоит баксов 50-60. Без ФФ. И шифтера (который рычаг) у него нет, что, собственно, и требуется.

Текущее время: 17:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru