Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Обсуждение рулей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>
J.Benson - offline J.Benson
23-06-2002 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я с геймпадом играл только в NHL-98, и то с простеньким, а аргументы резонно было бы основывать на личном опыте. Вообще в народе геймпад считается инструментом аркадным, ну и для файтингов незаменимым. Мне кажется что он врядли сильно пригодится в автосимах, геймпад по сути своей девайс с приставок пришедший, а ПК изначально оснащён самым функциональным геймпадом (клавиатурой то-бишь). Лично я не стал бы покупать пад именно для симов, но это я. Полазь в инете на предмет обзоров может найдешь чего. Кстати журнал Game.EXE публиковал серию обзоров игровых контроллеров от геймпадов до рулей. Правда они свои материалы на сайт выкладывают с большим опозданием, если там нет, то я могу отсканить эти статьи и прислать тебе во вторник-среду. Правда опять же, у меня создадось впечатление, что рецензент не очень разбирается в предмете, судя по тому как и какие он обозревал рули. Хотя может как раз на геймпадах он собаку съел..

[D.K.] Freeman - offline [D.K.] Freeman
23-06-2002 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WWW123
Genius'ов у нас нету, только Logitech, поэтому выбираю из этих двух моделей, есть конечно еще одна модель геймпада от этой фирмы за $11 - Logitech WingMan Precision Gamepad, GamePort, Retail -
http://logitech.com/cf/products/pro...erview.cfm/2220
У этой модели ничего лишнего.

Посмотрел я эти модели Гениусов: Genius G-07 вроде неплохая штука, а остальные ведь это джойстики, а не геймпады, они же предназначены в основном для авиасимов. Неужели с помощью джойстика легче управлять автомобилем, чем геймпадом??

В принципе деньги не хочу все трать, от Logitech WingMan RumblePad я уже вроде отказался, т.к. там есть такая штуковина, как вибрация (удешевленный аналог FFB), и она приводит к болезням кистей рук после нескольких часов игры. Меня такое положение не устраивает.

[D.K.] Freeman - offline [D.K.] Freeman
23-06-2002 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Кстати журнал Game.EXE публиковал серию обзоров игровых контроллеров от геймпадов до рулей.
Спасибо за наводку. В разделе "Джойстки" нашел всего одну статью про эти устройства. Там описаны только конкретные модели джоев, и нету никаких впечатлений в играх!
Единственная нормальная фраза: "Вообще говоря, хорошие автосимуляторы (не аркадные клоны Need for Speed, а серьезные симы вроде TOCA: Touring Cars или F1 2000) тоже не прочь потребовать от вас приличного стика, но, будем предельно точны, для таких серьезных дел существуют совсем уж "специальные инструменты" (до которых мы, разумеется, тоже доберемся)..."
Статей про геймпады там вообще нету Про рули 2 статьи, но они мне не нужны.

я могу отсканить эти статьи и прислать тебе во вторник-среду.
Если там геймпады или джойстики, то попрошу прислать мне (мыло дам в привате).

Вот еще на Ferra.ru нашел обзор джоев.
Кому действительно пригодится данный девайс [джойстик], так это любителям гонок и симуляторов...
... Фанаты автомобильных аркад и симуляторов выберут себе какой-нибудь руль и педали. Подчеркну, что педали — это не просто наворот, а жизненно необходимый предмет для реалистичного управления автомобилем.


Мдаа... автор пишет, что джой то нужен в гонках, то не нужен...

alex525 - offline alex525
24-06-2002 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моё мнение геймпад нужен только в аркадных гонках в серьёзных симуляторах ништо не может заменить руль

Кстати насчёт моего вопроса о педалях что ни у кого таких проблем не было?

WWW123 - offline WWW123
11-07-2002 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



D.K.] Freeman .....и она приводит к болезням кистей рук после нескольких часов игры. Меня такое положение не устраивает.....
.....несколько часов иры скорре приведут к близорукости, а болезнью кистей (в чём я сомневаюсь) можно пренебречь ,
а FF вообще нравится не всем. Отсюда вывод пока технология обратной связи не отлажена.

J.Benson - offline J.Benson
15-07-2002 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот значит. Купил себе актлабовские педали. За 3300. Теперь не прочь их продать. Не надо никому? Хорошая вещь, качественная. Особенно для ралли и ГПЛ. Можно даже подешевле немножко.

Freddie - offline Freddie
15-07-2002 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
А почему продаешь? Кстати, у официального дистрибьютора они стоят даже новыми дешевле 3300.

J.Benson - offline J.Benson
15-07-2002 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему продаешь?
Они не формульные какие-то. Или я придирчивый. То есть, что бы мне ими пользоваться, мне придётся их дорабатывать, менять пружины, регулировать длину ходов. А курочить вещь на гарантии не хочется. Так затмение было, получил деньги, иду по рынку - смотрю, стоят. Дай думаю сделаю себе сувенир..Уж так их расписали в прессе. А оказалось что мои трастмастеровские педали (тоже неоднократно мною доработанные) не настолько и хуже. Нет поймите меня правильно. Педали замечательные. К тому же сцепление есть. Просто у меня уже двое. Руль барахлить начал (кнопки), в мозгу бродит идея заказать Актлабовский руль без ФФ, тогда у меня трое педалей вообще будет. И ещё самолётные хочу сделать. Итого 4 шт. Меня жена из дома выгонит вместе с ними... В принципе если в течение трёх недель никто не захочет купить, то наверное придётся их раскурочить и пользоваться. Они очень удачно для этого сконструированы, видать их (конструкторов) тоже такие идеи посещали. Кстати юзать их лучше в обуви а не в носках, как я привык.
Кстати, у официального дистрибьютора они стоят даже новыми дешевле 3300.
Во первых мои - тоже новые. Коробка, целофан, ни пылинки не соринки, год гарантия. Брал я их в "Горбушкином дворе" в фирме Сонар, которая вроде как и является диллером Act-Labs. Мне тоже показалось дороговато, на сайте цена вроде порядка $80. Не знаю, может там доставка дорогая, а мож продавцы балуются. На витрине - вообще 3500 было написано, а продали почему-то за 3300.

Freddie - offline Freddie
15-07-2002 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Все ясно, крысы как всегда играются "с налогом/без налога" и с курсом... Если получится с АктЛабсом без ФФ, расскажи, как оно. Мне это очень интересно, бо ФФ мне нафиг не упал. А так, можно поиметь отличный руль и педали по цене до или чуть больше 200$.

Daredevil - offline Daredevil
27-07-2002 17:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди...
Мне тут достался на время модена 360, а он не работает...
Втыкаю его в геймпорт, ставлю трастмаппер, добавляю руль в игровые устройства, а там пишется, что он не подключен... Чего делать?

Daredevil - offline Daredevil
28-07-2002 06:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оказалось, что геймпорт мертв. Заработал в USB.
Теперь трастмаппер не запускается, хочет opengl... Где взять?

WildWind - offline WildWind
08-08-2002 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что за рули SVEN RockFire Star Deluxe (QF- 188ipr) и Genius Speed Wheel Formula? Кто-нибудь их пробовал?
Обзоры я читал, но личные впечатления всегда лучше

З.Ы. Я также отдаю себе отчет, что это категория "до $50" со всеми соответствующими ей проблемами... Но все же!

Kirill-RaceR - offline Kirill-RaceR
08-08-2002 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WildWind у меня Genius Speed Wheel Formula без обратной связи... Не советую покупать, очень не надежняая вещь.. хватило на полгода... потом сыпаться началась(но ничего я уже почти все переделал)... Но один плюс большая болванка! Минус, не работате большая часть кнопок! Рычаг и на нем 4 кнопки почти везде не пашут...

WildWind - offline WildWind
09-08-2002 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kirill-RaceR
Спасибо.

Роланд - offline Роланд
03-09-2002 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WWW123
D.K.] Freeman .....и она приводит к болезням кистей рук после нескольких часов игры. Меня такое положение не устраивает.....
.....несколько часов иры скорре приведут к близорукости, а болезнью кистей (в чём я сомневаюсь) можно пренебречь ,
а FF вообще нравится не всем.


FF и Vibration - абсолютно разные технологии. если FF пытается симулировать эффекты от езды на реальном руле, то V просто заставляет биться девайс мелкой дрожью (никакой разницы эффектов - девайс вибрирует абсолютно одинаково в любой ситуации) - симулятор отбойного молотка получается И по медицинским исследованиям V (в отличие от FF) действительно может вызвать болезнь кистей рук

P.S. если быть совсем честным, то после 4-5 часов активной езды с FF руки тоже начинают побаливать...... Так что все хорошо в меру

Freddie - offline Freddie
11-10-2002 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продаю свой руль. Подробности см. в http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=40724

MMS - offline MMS
11-10-2002 22:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



Камрады кто нибудъ юзал этот Руль Real Force Weel (QF-2000if) если да то напишите вречатления от него обзоры есть но они очень скудные.

Igorrr - offline Igorrr
Question15-10-2002 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, вопрос! Кто юзал и Thrustmaster Formula Force GT, и Logitech MOMO?
Thrustmaster сильно Logitech'у уступает?
Просто я юзал МОМО, и он весьма понравился, но цена его для моей жабы неприемлема
Так вот я думаю, что взять: Thrustmaster или все-таки МОМО, и бог с ней с жабой?

MMS - offline MMS
15-10-2002 16:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



Igorrr могу продать руль за 80$ c гарантией 5 месяцев.

Tsar - offline Tsar
24-10-2002 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А что все притихли так?
Кто что знает по поводу http://www.3dfiles.ru/?newsid=2410

MOMO Racing Force Feedback Wheel. Рекомендованная стоимость этого девайса, позиционирующегося как доступный по цене аналог более дорогих моделей рулей производства других фирм, составляет 100 долларов США.

ma_x_U - offline ma_x_U
10-11-2002 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



какоето гов_о с NFSHP2:
Logitech Formula Force GP не хочет одуплять педали в этом дер_ме 2, и вообще...

realkirk - offline realkirk
11-11-2002 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня в NFSHP2 не работает отдача на Thrustmaster FF GT RW.
У кого-нибудь она работает?

Роланд - offline Роланд
12-11-2002 02:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



realkirk

А на фига в этой недоаркаде руль? А руль у меня такой же и в демке NFS PU2 работает, только я через пол-круга это Г.... вырубил - не ожидал такой подставы от EA

ma_x_U - offline ma_x_U
12-11-2002 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да-с, ГОВНИЩЕ-с РЕДЧАЙШЕЕ-с, господа-с, полностью согласен с ВАМИ

VIP - offline VIP
24-11-2002 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пришло время. Вот зашумел у меня один потенциометр на педали тормоза. Причем очень противно, не сбрасывается полностью тормоз и немного притормаживает. Сбросить можно только резким снятием ноги с педали тормоза.
Собственно, чтобы без долгих предисловий. ВД-40 в этой ситуации поможет? ( специальные жидкости для потов, у нас не найти) Или сразу искать новый пот.

Текущее время: 16:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru