Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » 3-й Онлайн-чемпионат по Grand Prix Legends
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
Tsar - offline Tsar
21-05-2003 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Роланд Swift
Возможно, тогда имеет смысл выбрать 3-ех основных судей и двух заместителей, которые будут привлекаться, если кто-либо из основных по тем или иным причинам не сможет проголосовать

Так и надо. Хотя 3 человека - мало ИМО, но 5 нам не собрать. А если собрать, то 5 лучше

Роланд - offline Роланд
21-05-2003 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Спасибо!

DenF1 - offline DenF1
22-05-2003 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется гонки надо проводить в формате ИНТ-ЛОНГ.
При столкновении пилоты жмут ШР и едут дальше. После гонки производится разбор инцидента, виновный наказывается штрафом и его ШР остаётся в силе(т.е. если проехал меньше 50% ДНФ) у оправданного пилота данный ШР снимается. Если виноваты все участники инцидента ШР остается у всех.
Понятно что при вылете по собственной инициативе ШР можно уже не жать.
На про-лонг можно переходить если все смогут не только управлять машиной, но и вести аккуратную борьбу.
По поводу трасс: побольше широких скоростных, поменьше монак, моспортов и т.п.

Роланд - offline Роланд
22-05-2003 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DenF1
Пока гонки не начнут проводиться в Про-формате народ нормально ездить не будет. Мы уже второй чемпионат едем с возможностью сделать ШР и безопасность проведения гонок по-прежнему на низком уровне К тому же - предложенный тобой вариант (с "разбором полетов" после гонки) опять повлечет за собой кучу флейма и ненужных разборок (ИМХО). Пора уже переходить на Про-формат, хватит мучаться....
Возможно, стоит сделать легкое послабление для сложных трасс (Ринг, Монако), но и то целесообразность этого вызывает у меня большие сомнения....

Tsar - offline Tsar
22-05-2003 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DenF1
Было уже это все. Разборы-проверки. Не помогает.
Я согласн, что можно ездить Int Long, но только для того, чтобы можно было ШР в боксах делать.

Swift - offline Swift
22-05-2003 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Tsar Я согласн, что можно ездить Int Long, но только для того, чтобы можно было ШР в боксах делать.

Это опять приведет к ужесточению правил
А с ПРО можно подумать и о серьезном упрощении регламента, кстати гонять Лонг дистанции на Инт помоему изврат - ладно когда дистанция Фулл ГП, но ведь Лонг в 3 раза короче! Все мало-мальски серьезные лиги гоняют Лонг дистанции только на Про.

skillz - offline skillz
22-05-2003 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати некоторые новички попадавшие в нашу лигу, часто отмечали что правила слишком запутанные. С другой стороны эти правила все же дали результат: во второй половине чемпа количество разборок свелось к минимуму. Значит к третьему чемпу нам надо подойти с упрощенными правилами и с таким же уровнем корректности в гонке. Первое правило лиги должно звучать: 1. Лига RUGPL это, прежде всего, friendly league, открытая для всех желающих. (не получилось сформулировать полностью на-русском

Для упрощения правил можно попробовать формат Про, если это никого не оттолкнет от участия в гонках. Кстати в эту субботу можно провести внезачетную гонку в формате Про. Гудвуд вполне подойдет.

Dewrat - offline Dewrat
22-05-2003 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DenF1
По поводу трасс: побольше широких скоростных, поменьше монак, моспортов и т.п.
Согласен. Миловал, например. Или ПэнтсРинг.

Роланд
Возможно, стоит сделать легкое послабление для сложных трасс (Ринг, Монако), но и то целесообразность этого вызывает у меня большие сомнения....
Мне тоже кажется, что никаких послаблений для Монако или Нюрбургринга быть не должно вовсе. Ездили же пилоты в 67-ом, ездили дистанции в три раза больше - и ничего...

Костян - offline Костян
22-05-2003 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем, я вернулся наконецто!

Сразу скажу, что я за ПРО ЛОНГ, и упрощение правил.
Хотелось бы выступать за одну команду, и бороться в КК весь сезон.

Со всем остальным согласен с предложеным СС вариантом.

Swift - offline Swift
24-05-2003 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Сегодня в 19:00 МСК планируется провести тестовую гонку в Гудвуде в формате Про-Лонг, подходите кто сможет. Если нас наберется хотя бы 5 чел. то поедем гонку с паролем.

Костян - offline Костян
24-05-2003 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Свифт

Не знаю, нужно ли это тебе, или нет, и будешь ли ты меня слушать, но я тут немного правил на
сочинял. Просто хочу ускорить процесс принятия новых правил.

Предлогаю следующие правила:

1) Машины доступные для участников:
Места в таблице чемпионата:
1,2 - БРМ
3,4 - БРМ, Хонда
5,6 - БРМ, Хонда, Купер
7,8 - БРМ, Хонда, Купер, Браб
9,10 - БРМ, Хонда, Купер, Браб, Ферра
11,12 - БРМ, Хонда, Купер, Браб, Ферра, Орёл
>=13 - БРМ, Хонда, Купер, Браб, Ферра, Орёл, Лотус
На первом этапе доступные машины либо любые для всех, либо в соответствии с местом в
таблице ГПЛ ранга зарегестрированых пилотов на нашем сайте.

2) Все инциденты обсуждаются 5-ю судьями (+2 запасных), независимо от того подан протест или нет.
Выбор судей произвести голосованием всех учасников. Между судьями инциденты не обсуждаются,
просто каждый выносит вердикт - виновен, не виновен, для каждого участника инцидента.

Если виновен то возможны варианты:
2.1) другой участник инцидента виновен, и:
2.1.1) продолжил участие - +10 сек к итоговой класификации.
2.1.2) выбыл - +30 сек к итоговой класификации.
2.2) другой участник инцидента не виновен, и:
2.2.1) продолжил участие - + 60 сек к итоговой класификации.
2.2.2) выбыл - +60 сек к итоговой класификации + старт из боксов на следующем этапе.

К не виновному никаких мер не применять.
Если в инциденте приняло участее более двух человек, то к каждому виновному применяются меры,
которые сумируются за каждого постродавшего кроме данного.

Если вдруг более двух судей приняло участие в инциденте, то дополнительные судьи выбираются
в соответствии с положением в чемпионате (начиная с первого места), пропуская действующих судей
и участвовавших в инциденте.

3) Очки начислять как в современной ф1.

Большинство из этого конечно же уже предлогалось ранее, но я просто всё собрал в кучку.

Tsar - offline Tsar
24-05-2003 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Насчет очков: а как в то время назначали очки? Может нам "оригинальную" схему взять?

Про инциденты: 5 судей - много. Не собрать столько народу. ИМО 3-4 достаточно. При равенстве голосов за и против считать невиновным.
Варианты ответа: виновен пилот А, виновен пилот Б, виновны оба.

Про машины: идея хорошая. Но таких как я оттолкнет. Мне нравится гонять в ГПЛ, но я езжу мало - только в РУГПЛ. Я знаю свою Ферру, а учить другие машины мне будет лень.

skillz - offline skillz
24-05-2003 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет очков: а как в то время назначали очки? Может нам "оригинальную" схему взять?

1967, Point System
9 points - 1st Best five results from the first six races and
6 points - 2nd the best four results from the final five races
4 points - 3rd count toward championship
3 points - 4th
2 points - 5th
1 point - 6th

skillz - offline skillz
24-05-2003 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



моя версия

1) Машины доступные для участников:
Места в таблице чемпионата:
1,2 - БРМ, Хонда, Купер, Браб
3,4 - БРМ, Хонда, Купер, Браб, Ферра
5,6 - БРМ, Хонда, Купер, Браб, Ферра, Орёл
>=7 - БРМ, Хонда, Купер, Браб, Ферра, Орёл, Лотус

Tsar - offline Tsar
24-05-2003 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вариант Скиллз'а про машины мне нравится. ИМО так простор побольше.
И с очками: может действительно оригинальную схему возьмем?

Swift - offline Swift
25-05-2003 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Вариант Скиллза неплох, но хотелось бы иметь ферру на отдельных этапах, но при таком раскладе получается мне нужно сливать несколько этапов подряд чтобы переместиться в таблице ниже 2-го места и заполучить право проехаться на ферре

Tsar - offline Tsar
25-05-2003 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Swift
А зачем тебе Ферру иметь? Чтобы всех порвать? У Скиллза и так достаточно мягкая схема.
Тем более за 1-2-3 места как минимум Ден теперь будет сражаться так что, возможно, тебе и так придется часто пользоваться помощью Феррари ИМО

Swift - offline Swift
25-05-2003 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



У меня задумка несколько иная - не надо никого привязывать к конкретным машинам, пусть у нас будет Open Chassis Competition и каждый пусть выбирает себе на гонку любую машину безо всяких ограничений. В Наскаре ведь все ездят на машинах одинаковых по своей скорости и ничего, никто не жалуется. А у нас получается что только и думают о том как бы быстрых пилотов еще кастрировать, чтобы разрыв сократить вместо того чтобы подумать о том как бы самим поехать быстрее и приложить хотя бы какие-то к этому усилия.

Slotracer - offline Slotracer
25-05-2003 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
получается что только и думают о том как бы быстрых пилотов еще кастрировать, чтобы разрыв сократить вместо того чтобы подумать о том как бы самим поехать быстрее и приложить хотя бы какие-то к этому усилия.

Полностью согласен я за Open Shassis

Swift - offline Swift
25-05-2003 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Вот мой проект 3-го ГПЛ чемпа:

Календарь:
1. Silverstone
2. Zandvoort
3. Monza
4. Spa-Francorchamps
5. Mexico
6. Monaco
7. Kyalami
8. Mosport
9. Nurburgring
10. Rouen
11. Watkins Glen
12. Solitude

Формат: Pro-Long (ПРО дэмедж прощает легкие столкновения, а если вы со всей дури хотите стукнуться и дальше поехать, то вам тогда в НФС лучше играть).

Система начисления очков: как в современной Ф1.

Свободный выбор машин на куждую гонку.

Время проведения этапов: еженедельно по субботам в 19:00 МСК

Должность админа чемпа в текущем варианте предлагаю упразднить и сделать троих админами и их же судьями по разбору полетов. Кандидатуры: skillz, Tsar, Swift.

Если большинство основных участников предыдущего чемпа (остальных просьба не встревать) согласны с моими пердложениями, то пора утверждать календарь и начинать очередной чемп уже со следующей субботы.

Tsar - offline Tsar
25-05-2003 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Swift
Отлично.
Жаль только что КК не получится, при таком раскладе.
И гонки по субботам летом буду пропускать
А еще имо надо первым номером главное правило написать - "Если Вы кого-то вынесли на трассе, не надейтесь на снисхождение со стороны судей". И наказывать надо. А то Про же едем - обидно когда тебя выносят, а наказания виновному нету

Accel - offline Accel
25-05-2003 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Swift Я всё-таки встряну . Насчёт времени: может, гонки лучше по четвергам проводить, а тесты в субботу?

Изменено: Accel, 25-05-2003 в 14:40

Swift - offline Swift
25-05-2003 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Accel В таком случае можно сразу вычеркивать из списка участников троих, возможно даже четверых пилотов на весь чемп, по твоему это будет лучше?

Accel - offline Accel
25-05-2003 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Swift Конечно, не лучше. Но такая же ситуёвина может быть и с субботой. Хотя решать-то вам.

Dewrat - offline Dewrat
26-05-2003 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я всё-таки тоже встряну :

Костян
2) Все инциденты обсуждаются 5-ю судьями (+2 запасных), независимо от того подан протест или нет.
Выбор судей произвести голосованием всех учасников. Между судьями инциденты не обсуждаются,
просто каждый выносит вердикт - виновен, не виновен, для каждого участника инцидента.

Если виновен то возможны варианты:
2.1) другой участник инцидента виновен, и:
2.1.1) продолжил участие - +10 сек к итоговой класификации.
2.1.2) выбыл - +30 сек к итоговой класификации.
2.2) другой участник инцидента не виновен, и:
2.2.1) продолжил участие - + 60 сек к итоговой класификации.
2.2.2) выбыл - +60 сек к итоговой класификации + старт из боксов на следующем этапе.

К не виновному никаких мер не применять.
Если в инциденте приняло участее более двух человек, то к каждому виновному применяются меры,
которые сумируются за каждого постродавшего кроме данного.

Если вдруг более двух судей приняло участие в инциденте, то дополнительные судьи выбираются
в соответствии с положением в чемпионате (начиная с первого места), пропуская действующих судей
и участвовавших в инциденте.


Это я представляю, сколько же споров будет, если все инциденты подряд обсуждать! Уж лучше только по протесту. А участники пусть не стесняются подавать протесты...
И вообще, круто ты загнул с системой наказаний. Лучше каждый случай отдельно рассматривать, ИМХО, и наказания назначать отдельно...

Swift
Со всем полностью согласен, кроме календаря. Почему всего один аддон? И тот - сверхсложный, да ещё на последний этап. Уж лучше Нюрбургринг финалом. И Монцу куда-нибудь в конец приткнуть...
Ну, это, типа, моё мнение, ничего более. Так, пища для размышлений Свифту...

Текущее время: 12:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru