Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Симуляторы Формулы 1:обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
Jazz - offline Jazz
Smile15-08-2001 17:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



F1_driver
Угу...я тоже какую-нить помощь обязательно включаю...иначе никак.А в Монце я пока достиг 1.34.2, но стабильно могу ехать только на 1.35.4 примерно.

Jean - offline Jean
Smile15-08-2001 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На ISO News появлась инфа о выходе Grand Prix 3 Official Expansion Pack 2000. Следовательно, в течении недели можно ожидать появления игры у нас. В аддон включены 2 новых трассы (США и Малайзия).

Jazz - offline Jazz
Smile16-08-2001 09:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вот кстати из киберспортивного раздела:

Во вторничном номере Спорт-Экспресса была довольно занимательная статейка. Во время интервью, взятого российским голосом Формулы-1 Алексеем Поповым у чемпиона F1 1997 года в составе команды Williams, а ныне выступающим за англичан из BAR, канадца французского происхождения Жака Вильнева, выявился интересный факт.
Оказывается, Вильнев любитель популять в Ку, причем не с ботами, а по сети. Когда к нему пришел Попов, он усадил его за комп и начал штамповать . Само же интервью происходило в перерыве между матчами. Так что, если встретите на просторах кваковских серверов BAR|Villenueve, то приглашайте его пульнуть дуэльку - кому не охота обыграть чемпиона Формулы-1 )?!
PS: Интересно, что Quake - не единственное увлечение Жака. После одной из своих побед на Гран При, он признался, что две недели учил трассу при помощи симулятора Grand Prix 2, причем ни разу не смог подняться выше 18-го места .



P.S.А в GP3 2000 ждать просто нечего, судя по западным обзорам.Провал полный...

F1_driver - offline F1_driver
Smile16-08-2001 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Про Жака это я знал. Вот бы с ним по сетке. На самом деле в симы играют все гонщики, не только молодежь, но и Ж.Алези. И играют в ГП3, наверное. Я даже некоторое время гонял на настройках М.Ш. в ГП2.
То, что ГП3 2000 провал, кричат все. Но не думаю, что стоит в это верить. Не все же кричат, что в мире существуют только несколько настоящих автосимов, а остальное аркады. Они просто ездить не умеют.
Оригинальный карсет 2000, 2 оригинальные трассы, некоторые исправления, этого достаточно, чтобы купить игру.

Jazz - offline Jazz
Smile16-08-2001 19:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



F1_driver
Ну они не серьёзно скорее всего играют-то.Симулятор формулы 1 по сути свой вряд ли является настоящим симом, врпочем как и смы всяких там ещё не пошедших в серию самолетов и вертолетов...

Тебе этого достаточно???Всё это можно просто скачать....причем уже давно.Фанаты уже давно делают не хуже, чем сама Майкропрозе..

Кщьфт - offline Кщьфт
Smile17-08-2001 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После одной из своих побед на Гран При, он признался, что две недели учил трассу при помощи симулятора Grand Prix 2, причем ни разу не смог подняться выше 18-го места

Это была трасса в Спа, если не ошибаюсь, а год - 96 (или 97?), а сказал он это после победы в квалификации; правда вот, что странно ГП2 только где-то тогда и вышла.

и еще поклонникам F1RC Уби софт продолжает нас кормить завтраками насчет патча:
I'm sorry to say that we do no have date yet when it will be released, but Ubi Soft guarantees that the patch will be out before the release of the sequel.
но хоть обещают патч до выхода второй части, а вторая часть обещается в конце года.

Jazz - offline Jazz
Smile17-08-2001 17:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати в тему нынешнего уикенда в Венгрии.Прочитал на одной из конф:
Трасса в Венгрии очень грязная, поэтому гонки там всегда очень интересные.

Jazz - offline Jazz
20-08-2001 11:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати кто смотрел гонку в Elkhart Lake?Как впечатления особенно на фоне скучной до безобразия Венгрии?

F1_driver - offline F1_driver
20-08-2001 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



2 Jazz
Одно дело, целая команда профессионалов делает игру, другое когда энтузиасты сами лепят добавления к игре. Поэтому купить стоит.

Гонку КАРТа я не смотрел, потому как в это время смотрел Дюну. Потом посмотрел фрагметы гонки. И опять потвердилось правило, что на овалах выигрывают одни, на трассах, особенно в дождь, другие.

F1_driver - offline F1_driver
Post21-08-2001 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Кстати я вчера посмотрел по телеку фильм Большой приз (Grand Prix), вернее последние пол часа. Я уже смотрел этот фильм раньше, но только первые пол часа. Короче фильм просто класс. Советую посмотреть всем, особенно любителям GPL. Особенно понравилась Монца с профилированным поворотом. Вот бы на ней поездить в GPL. Самое главное, что фильм снят в 66 году, без спецэффектов при этом там присутствуют очень сильные аварии. Чего только стоит вылет в гавань в Монако, или вылет в профилированном повороте В Монце. Также красиво сняты виды из машин.

Jazz - offline Jazz
21-08-2001 12:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



F1_driver
По поводу КАРТ'а для Жункуйеры это вообще была первая победа в карьере кстати.
По поводу фильма.А по какому каналу его показывали?Я его не давно купил...действительно отличное кино - очень грамотно показаны сами гонки...просто здорово снято.И реальные гонщики там тоже вроде снимались,я Хилла там узрел.

А теперь по поводу GP3 2000.Купил я его только что.По первым впечатлениям помимо Сезона 2000 со всеми вытекающами от сюда(это и так было понятно) что в игре изменилось:
1.Незначительные(но многочисленные) изменения в графике.Перерисованы заборчики, добавлены краны, стюарты, телекамеры на вышках, стэнды и реклама вокруг трасс.Выглядеть стало всё на много лучше.
2.Не много перерисовали кокпит, точнее руль.Вообщем-то это было видно и на скринах.
3.Механики в боксах стали выглядеть гораздо лучше.
4.Самое главное.Сильно улучшился звук.Теперь он просто отличный.Никакие фанатские адд-оны в этом плане в сравнение не идут.Кстати кое-какие звуки вообще новые.Единственное не много не важно сделана связь с боксами, точнее её просто очень мало - только в самые ключевые моменты гонки.
Ещё заметил, что есть вопли с трибун.Причем из кокпита они не слышны, только с внешних камер.
5.Изменился внешний вид меню и не много структура.Выглядеть стало более стильно.Естественно, что фоновые картинки в меню тоже новые.Плюс к этому новая музыка.
6.Новый вступительный видео-ролик.Сделан на основе кадров из игры.Ничего интересного из себя не представляет.Прошлый был не хуже, а то и лучше даже.Новые ролики за 1,2 и 3 место.А вот ролик после выигрыша чемпионата остался прежний, с машинами 98 года.
7.Болиды без табачной рекламы.
8.Режим Quicklap.Удобен для настройки - не надо проходить прогревочный.
9.Энциклопедия.Запускается через браузер.Содержит инфу о командах, гонщиках и трассах.Здесь ничего интересного, только поверхностная статистика вообщем.Так же тут ещё есть раздел о настройки болида, вкл. в себя шесть видео-роликов, где специалист из Эрроуз подробно рассказывает что к чему.Интерес представляет один(и самый большой) ролик показывающий как эти настройки сказываются на самом болиде и что там реально куда поворачивается.На самом деле очень интересно.
10.Нормальный реплей.Настривается кол-во ОЗУ отведенное
под него.Правда где он сам(этот самый нормальный реплей) я чего-то пока ещё не нашел:))
11.Улучшена модель повреждений.Здесь как бы всё ясно.
И последнее - не много изменилась физика.Я ещё не понял точно в чем конкретно...но явно стало не много подругому.Торможения чтоль не много другие стали...не знаю точно.
Вообщем мне на самом деле очень понравилось.Советую всем взять, к тому же как мне показалось кол-во графических глюков(коими ГП3 богат) здесь на много меньше если совсем они не исчезли.
Диск взял от 7Волка.Английская и русская версия.И та и другая идут без проблем и отдельно друг от друга.

P.S.Как вы могли заметить я больше не являюсь модератором данного раздела, поэтому бывать тут буду куда реже и соотв. отвечать тоже смогу пореже.

Изменено: Jazz, 21-08-2001 в 13:14

F1_driver - offline F1_driver
Post21-08-2001 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



В обоих случаях я смотрел Большой Приз на канале TCM, который идет поздно ночью после Cartoon Network.

Как я понял, ГП3 2000 покупать нужно обязательно.

F1_driver - offline F1_driver
Post22-08-2001 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Еще одно слово в правдоподобность симуляторов. После Бразилии ХПМ сказал, что играет в симуляторы и он удивился насколько они реалестичны.

Jazz - offline Jazz
24-08-2001 07:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Так кто-нибудь взял кроме меня ГП3 2000?Как впечатления?

А симы Ф1 совсем не реалистичны на самом деле по большому счету....во всяком случае куда в меньшей степени чем Флайт симы или симы обычных авто.

F1_driver - offline F1_driver
Smile24-08-2001 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Я пока не хочу покупать ГП3 2000 от 7Волка, потому что это не окончательная версия. Как выйдет нормальная английская версия, так куплю.
F1rc тоже пока не буду покупать, подожду патч. Тем более я сейчас увлекся ГПЛ. Сегодня в Монце квалу прошел на 1:33:73. Но гонку еще ни разу не довел до виниша.

Jazz - offline Jazz
24-08-2001 10:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



F1_driver
Это окончательная версия.Игры уже вышла в Германии и ещё некоторых странах Европы. То есть это полноценный и окончательный рели.

Jazz - offline Jazz
24-08-2001 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати, вот какой на самом деле должен быть вид из кокпита.Советую всем посмотреть.GP3 по-моему ближе всего к правде, хотя тоже конечно не блещет в этом плане, особенно своими колесами.В F1 2001 значит тоже будет не правильный вид...гораздо выше, чем он есть на самом деле...и зеркала видно в F1 2001 куда лучше чем на самом деле, не зря же видно как гонщики поворачивают голову чтоб глянуть в зеркала.

http://dynamic2.gamespy.com/~hg/forums/attachment.php?s=&postid=130939

F1_driver - offline F1_driver
Smile24-08-2001 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Получается самый реалистичный вид у ГП3. Вот и еще одно слово в защиту этой игры.

ГП3 2000 я не хочу покупать у 7Волка. Из-за его версии ГП3 мне пришлось покупать еще один диск с нормальной версией.

Striker - offline Striker
27-08-2001 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



Наконец то и я себе дотянул GPL. Поездил малость практику на Монце, мне понравилось. Из помощи была включена только коробка-автомат, руля с педалями у меня нет так что все сугубо на клавиатуре.
Проехал кругов 10 на Феррари с полными баками лучшее время 1:38:60
И кругов 10 на практически пустом Лотусе – 1:34:65
Буду пытаться более глубинно вникать в настройки, а то я для ускорения кроме слития бензина ни чего не делал.

Вы уже достаточно много поездили в GPL, какие машины вам больше нравятся, то есть на чем вы ездите?

Jazz - offline Jazz
28-08-2001 05:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Быстрое время у тебя однако И главное сходу и без настроек....я езжу на Купере, мне он больше всего по душе.Там где-то вверху я давал ссылки на настройки, но они все под руль есессно.

F1_driver - offline F1_driver
28-08-2001 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Striker
Время у тебя очень хорошее, учитавая что на клаве. Я даже не пытался что-то приличное показать на клаве, сразу на руль пересел. Кстати обязательно поставь патч, потому что трассы я выложил уже пропатченные, а exeшник не пропатченный.
Машины я особо не тестировал, катаюсь на Лотусе, потому что он самый быстрый и все рекорды поставелны на нем.

Сейчас я пытаюсь ехать на рекордных настройках в Монце(я их скачал на hotlaps.de ). Очень советую всем попробовать. Скорость прохожения поворотов увеличивается намного, но стало очень трудно тормозить. Машину все время разворачивает, даже АБС не спасает. Зато можно ехать быстрее Кларка, если научиться.

Striker - offline Striker
29-08-2001 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



Jazz & F1_driver
Послушался я ваших советов стянул готовые настройки, правда малость подправил их. Уж больно сильно машина самопроизвольно ехала вправо, оно наверное конечно правильно ведь в Монце движение по часовой стрелке и поворотов направо больше чем налево, но слишком много проблем возникает при торможении, так что я это самопроизвольное отклонение от курса уменьшил эдак в раза 3. Так вот скачав эти настройки, подправив их и поездив часа 2 я добился 1:32:39!!! Если хотите я могу выслать вам сохраненный рэплей этого круга, всего 120К в заРАРеном состоянии. За одно и посмотрите как я так сказать ездяю Могу также вложить в архив и настройки на которых мне удалось добиться такого результата.
Но у них там у буржуев рекорд на монцу написан 1:26: с чемто - это как? Я в шоке.

F1_driver
У тебя на спейспорте не качаются Mexico, Mosport, Rouen и Zandvort. Говорит ошибка 404, может линки кривые, проверь.
...
Ой я почитал что ты писал там в теме про GPL, что они у тебя не влезли. Так что выложи их где небудь как будет возможност, но это не срочно мне пока хватает что ездить.

Jazz
А что это за Купер такой Его нет среди тех машинок что шли в комплекте с демкой, а ну признавайся откуда ты его вытянул.

З.Ы А Нюрборинг и впрямь это что то. Проехал пока только 2 круга но очень понравилось. Особенно длиннющая прямая на холмах в конце круга, там где машина аж немного пролетает в воздухе, я такое первый раз вижу на трасах для Ф1.

Изменено: Striker, 29-08-2001 в 23:52

Jazz - offline Jazz
Smile30-08-2001 04:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Striker
Время у тебя очень хорошее.Шли на мыло реплей [email]aleks96@mail.ru[/email]

В GPL там Coventry и Murasama это соотв. Купер и Хонда.Видимо лицензии не удалось получить.

Кстати если ты карсет который мы в этой теме приводили поставил(улучшает очень сильно графику) то там и так видно что это Купер.

З.Ы.Кстати мое лучшее время в Монце на данный момент 1.33.20 всего-лишь...

Изменено: Jazz, 30-08-2001 в 13:31

F1_driver - offline F1_driver
Thumbs up30-08-2001 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Striker
Вот это здорово, хорошее время. Присылай на [email]pia@e-apollo.lv[/email] . Я с этими настройками мучаюсь. Уже почти тормозить научился, но еще пока не получилось ни одного быстрого круга. Очень сложно тормозить, но зато в Параболику идет, как по рельсам.
Сегодня вечером поищу сервер и сделаю зеркало, часть трасс в одном месте, часть в другом.

Кстати скачал недавно F1RC. Сегодня запустил. Игра идет нормально, но у меня плохо отображается фон, все время дрожит. Отключить его не могу.
Игра нормальная, но трудно перестроиться после ГП3. Симуляция совсем другая.

F1_driver - offline F1_driver
Smile30-08-2001 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Готово. Всем заходить по старому адресу, или http://www.geocities.com/gplfiles/index.html . Все трассы закачены.

Текущее время: 21:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru