Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула-1 :: Гран При Канады - 2004 (8-й этап)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
AP-Racing - offline AP-Racing
15-06-2004 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson Я тебя могу спасти только статистикой из ж-ла Формула, но ты ведь усомнишься в объективности
А на Сузуке и правда Шумахера пропускали все, а Хилла на Джордане он не мог обогнать несколько кругов

J.Benson - offline J.Benson
15-06-2004 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чего мне сомневаться в объективности, я думаю что любая статистика покажет, что обгонов у него много. Конечно и гонок он провёл много, если вычислять средний процент и т.п., ну вобщем понятно. Дело в том, что мне кажется не стоит так безапеляционно заявлять, мол "не умеет", вот что я хотел сказать. Это не правда, как бы ты, или кто-то ещё к Шумахеру не относился.
Если он не умея ездить и обгонять сумел выиграть столько гонок, сколько никто, то представь чтобы было если бы ещё и умел

Riskoff - offline Riskoff
15-06-2004 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Я привёл пример с Сузукой, потому что их там было много, а ты говоришь, что ни одного вспомнить не можешь.

Очевидно из-за недопонимания друг друга. Напомню, что моё подключение к сей дискуссии произошло после вот этой фразы камрада Grosser Preis: "Я не знаю,смотрел ли ты Ф1 раньше,когда Шумахер ездил на красном корыте,когда он обгонов совершал больше,чем Хилл и Вильнев вместе взятые(пилоты Williams тогда)". Соответственно, я вспоминаю обгоны Шумахера в контексте 1996-го года. Но опять же, по Сузуке 98-го нельзя объективно судить о умении Шумахера сколько-нибудь обгонять.


AP-Racing
А на Сузуке и правда Шумахера пропускали все, а Хилла на Джордане он не мог обогнать несколько кругов

И не обогнал. Ибо сидел за Хиллом, пока тот в боксы не уехал. Единственный достойный обгон Шумахер провёл, когда обогнал Вильнёва. Но произошло это только потому, что на Williams Вильнёва стоял Supertec (прошлогодний Renault).

harya - offline harya
15-06-2004 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Если не ошибаюсь, то в 1996 в дождевой гонке в Испании обогнал Вильнева. И, вроде, это была борьба за первое место.

Riskoff - offline Riskoff
15-06-2004 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



harya

Если я не ошибаюсь, эта была чуть ли не первая дождевая гонка в жизни Вильнёва Ok, ладно, 1 обгон Шумахером в 1996-м году насчитали. Что ещё?

AP-Racing - offline AP-Racing
15-06-2004 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Олег, мы можем посчитать обгоны Вильневым в 96-м Ну...например начнем с Мельбурна, продолжим в Великобритании, подперчим все Эшторилом и...получим то, что команда не дала ему выйграть первый же свой титул, чтобы подарить его Хиллу

Cylex - offline Cylex
15-06-2004 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, тема животрепещущая - умеет ли Майкл обгонять

Я думаю, что да и лучше чем остальные гонщики нынешней Ф1. А не делает он этого исключительно потому, что ему это и не нужно - он и так имеет самую быструю и надежную машину и самую слаженную команду механиков - зачем ему рисковать. Каждый ненужный обгон - это понты, а не мастерство. Такие распонтовщики закончивают обычно в инвалидной коляске либо на кладбище. А объективный показатель мастерства - стабильность. Шумахер в молодые годы тоже был горяч, а сейчас просто стал рассудительней и как все немцы расчетливей.

Прост в начале своей карьеры был весьма агрессивен на трассе, Сенна отдыхал. А вспомните как Прост выиграл свой последний титул - спокойно как удав, огонял только круговых . Чемпионом по обгонам всегда был Мэнселл - и сколько у него титулов, сколько раз он упускал чемпионство из-за ненужного риска!

А проблема неинтересности нынешней Ф1 - это не вина ФИА и тем более не Майкла. Все дело в отсутствии гонщиков класса даже близкого к Шуми. Все нынешние по таланту стоят имхо даже ниже чем Бергер, Бутсен и Альборето лет 15 назад. А обгонять безбашенного Сато - весьма сомнительное достижение для Майкла.

Изменено: Cylex, 16-06-2004 в 08:16

AP-Racing - offline AP-Racing
15-06-2004 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вспомните как он выиграл свой последний титул - спокойно как удав, огонял только круговых ???
Браво ))) Самый яркий титул, когда Сенна воевал с превосходящими по силе Вильямсами и выясняется что обгонял он только круговых....

Костян - offline Костян
15-06-2004 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex
Такие распонтовщики закончивают обычно в инвалидной коляске либо на кладбище.

По твоему человек который сейчас на первом месте в голосовании "Самый безбашенный гонщик" (Жиль) "распонтовщик"?! С таким взглядом на автоспорт я не понимаю зачем ты вообще интересуешся этой сферой человеческой деятельности?

Чемпионом по обгонам всегда был Мэнселл - и сколько у него титулов, сколько раз он упускал чемпионство из-за ненужного риска!

Количество титулов это далеко не главное в гонщике...

Все дело в отсутствии гонщиков класса даже близкого к Шуми

Да ну... Парень, ты открыл мне глаза. Они все наверное даже трогатся не умеют.

Riskoff - offline Riskoff
15-06-2004 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex
Все дело в отсутствии гонщиков класса даже близкого к Шуми.

Сейчас есть один, как минимум. Но контракт запрещает ему быть близким Я понимаю, это не вина Шумми

Bochkov - offline Bochkov
15-06-2004 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все дело в отсутствии гонщиков класса даже близкого к Шуми

Все дело в отсутствии болидов класса Феррари, а гонщики класса Шуми есть, ИМХО это Култхард

bigol - offline bigol
15-06-2004 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Количество титулов это далеко не главное в гонщике...

Ну вот в том то и дело, что спор этот чисто провакационный, как и 99% тем, поднимаемых АР-Расингом. Нет такого критерия, по которому можно того или иного гонщика признать лучшим. Для одних это безшабашность, для других - ледяная выдержка, для третьих еще что-то и т.д. Кстати, количество титулов - далеко не последний критерий

А если "неумеющий обгонять" готовится в седьмой раз примерить чемпионскую корону - то имхо всем остальным "великим обгоняльщикам" нужно мелко-мелко настрогать свои красивые дорогие шлемы, посыпать получившимся продуктом свои головы, съесть свои ужасно сложные рули и забыть поскорее про автоспорт

Riskoff - offline Riskoff
15-06-2004 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis

Special for you, сегодня пересмотрел официальный обзор FIA 1997-го года с целью посчитать количество обгонов Шумахером, во времена "красного корыта". 1996-го пока, увы, не достал, поэтому будем пользоваться тем, что есть.


Обгоны Шумахером.
-----------------

ГП Бразилии.
Обгон Дэмона Хилла (Arrows) - 1 шт.

ГП Испании.
Обгон Дэвида Култарда (McLaren) - 1 шт.

ГП Бельгии.
Обгоны Жана Алези (Benetton) и Жака Вильнёва (Williams) - 2 шт.
Примечание: только команда Ferrari знала о том, что старт будет дан "с ходу" за пейс-каром, после того как трасса немного просохнет. Поэтому только болиды Ferrari были обуты в "микст". Остальные (кроме Jordan) стартовали на дождевых покрышках и со старта стали отставать.

ГП Австрии.
Обгон Дэмона Хилла (Arrows) - 1 шт.

ГП Японии.
Обгон Эдди Ирвайна (Ferrari) - 1 шт.

Итого: 6 обгонов.


Обгоны Шумахера.
----------------

ГП Бразилии.
Обгон Жаком Вильнёвом (Williams) - 1 шт.
Обгоны Герхардом Бергером (Benetton) - 2 шт.

ГП Испании.
Обгон Дэвидом Култардом (McLaren) - 1 шт.

ГП Венгрии.
Обгон Дэмоном Хиллом (Arrows) - 1 шт.
Обгон Жаком Вильнёвом (Williams) - 1 шт.

ГП Японии.
Обгон Эдди Ирвайном (Ferrari) - 1 шт.

ГП Европы.
Обгон Жаком Вильнёвом (Williams) - 1 шт.

Итого: 8 обгонов.


P.S. Во время ГП Франции 1979 года Арну и Вильнёв совершили на двоих 6 обгонов всего за три круга.

Javl - offline Javl
16-06-2004 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bochkov
Если Кулхард, гонщик класса Шумахера, то почему Макларен делает ставку на Кими. Им что не нужны очки, первые места и т.д. ?

Riskoff - offline Riskoff
16-06-2004 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl
Если Кулхард, гонщик класса Шумахера, то почему Макларен делает ставку на Кими.

Ответ очевиден. Потому что Кими классом выше Шумахера

А если серьёзно, то в этом сезоне не видно, чтобы команда делала ставку на Кими. Выступают они почти одинаково (Кими чуть лучше). А Култхард уже старым стал по формульным меркам. Правда с глючной машиной он, как всегда, находит больше общего языка, чем любой другой его партнёр по команде

Bochkov - offline Bochkov
16-06-2004 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bochkov
Если Кулхард, гонщик класса Шумахера, то почему Макларен делает ставку на Кими. Им что не нужны очки, первые места и т.д. ?


Это рассовые предрасудки. В этом сезоне Дэвид неоднократно доказывал что он быстрее чем Кими, да и движки палит не так уверенно. Из действующих пилотов по опыту с Михаэлем может сравнится только Дэвид

Riskoff - offline Riskoff
16-06-2004 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bochkov
Из действующих пилотов по опыту с Михаэлем может сравнится только Дэвид

А ещё Баррикелло на полтора сезона больше имеет, да и Панис раньше Дэвида в Ф1 выступать начал.

Изменено: Riskoff, 16-06-2004 в 06:25

Javl - offline Javl
16-06-2004 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Я имею в виду прошлогодний сезон, когда Макларен был "в форме", тогда ставка была на Кими, а так как сейчас болиды вообще ни куда не годятся то эта ставка не заметна, да и команде все равно, лишь бы до финиша доехали.
А на счет возраста, вопрос спорный, если бы Кулхард ездил быстро, то Кими сказали бы плестись за ним и не высовываться. Если Шумахер быстрый, ни кто и не заикается о его возрасте. Хотя Феррари могли найти молодого и перспективного. Да и гонщики прошлых лет были на много старше чем настоящие !

Изменено: Javl, 16-06-2004 в 06:20

Riskoff - offline Riskoff
16-06-2004 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl
если бы Кулхард ездил быстро, то Кими сказали бы плестись за ним и не высовываться

Если бы Култхард "ездил быстро", другими словами - быстрее Кими, то вместо Райконена ездил бы другой пилот, по чистой скорости более быстрый, чем Култхард. Так что этот разговор беспредметен.

Хотя Феррари могли найти молодого и перспективного.

А нахуа? Один хрен: по контракту он не будет иметь права ехать быстрее Шумахера. Так что кандидатура отнюдь не старого, но очень опытного Баррикелло тут более чем подходящая.

Да и гонщики прошлых лет были на много старше чем настоящие!

А что толку до прошлых лет? "В наше время всё решают танковые клинья и ковровые бомбардировки". А посему гонщиков в топ-команды набирают не по критерию разумности/опыта, а по степени железности шаров и скорости на трассе. Практика последних лет показывает, что эти показатели ценее остальных.

AP-Racing - offline AP-Racing
16-06-2004 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олег, не соглашусь, потому что гонщиков набирают из соображений привлечения инвестиций. То что в Вильямсе должен был ездить латинос - диктовал Петробрас, поэтому и выбирали между Монтоей и Жункейрой, сейчас контракт с Петробрас есть и довольно таки долгосрочный. Уйдет Барик, потянется к выходу Водафон, нужно будет искать человека с итальянским прошлым. Все взаимосвязано

tormentor - offline tormentor
16-06-2004 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff А нахуа? Один хрен: по контракту он не будет иметь права ехать быстрее Шумахера.

Я так понял, имеется ввиду - найти молодого и перспективного ВМЕСТО шумахера.
ИМО Монтеземоло давно пора бы уже присмотреть кого-нить. А то этот пердун уже всех задолбал, как в Ф1, так и в рядах зрителей.
Выиграл шесть титулов, дай другому выиграть ...

tormentor - offline tormentor
16-06-2004 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing Уйдет Барик, потянется к выходу Водафон, нужно будет искать человека с итальянским прошлым.

А почему бы не посадить в кокпит итальянца?

А насчет умеет или не умеет МШ обгонять я так скажу: он когда видит перед собой кого-нить из соперников (не круговых), у него от злости башню сносит, поэтому он или делает кучу ошибок, или ждет пита. Вывод такой - обгонять у него не получаеться, стало быть он и не умеет этого толком делать.

Riskoff - offline Riskoff
16-06-2004 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
гонщиков набирают из соображений привлечения инвестиций

И какие же инвестиции принесли Ральф Шумахер, Дженсон Баттон, Кими Райконен? Фернандо Алонсо, конечно, Telefonica привёл, но (что-то мне подсказывает) это было далеко не определяющим фактором. Марк Уэббер, кстати, тоже спонсорами не блещет. И Ник Хайдфельд - тоже.

Так что в топ-командах далеко не спонсоры являются определяющим фактором при выборе призового пилота. Скорее наоборот: гонщики влияют на приход тех или иных споноров в топ-команды.

LICH_klava - offline LICH_klava
16-06-2004 07:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tormentor
говорил уже кто то из высокопоставленных лиц феррари, почему не сажают итальянца-типа на него тут же обрушится шквал прессы, типа итальянец в чемпионской итальянской команде, уже почти герой нации и кумир для большинства итальянцев и т.д.-очень большая ответственность, от тебя ждуть только хорошего результата, может не выдержать

AP-Racing - offline AP-Racing
16-06-2004 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Ральф - Veltins
Баттон - BAT (кроме шуток)
Кими - Finlandia Vodka, Швепс

И тот же Алонсо - Телефоника - это очень определяющий фактор
а Марк - он все таки почти англичанин - а это нужно Ягуару для поднятия пристижа марки - так что не удивлюсь если в Ягуаре появится Култард

Текущее время: 10:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru