Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » "Красный барон" уходит?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Wolfchen - offline Wolfchen
13-09-2006 22:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, ну нехай тогда "гениальный конструктор")))) Пусть и на должности Тех. директора))))))

Ну зашла речь и что... Я о том что если кто-то говорит, что он может судить о победах Михаэля на научной основе, то он должен знать о чем говорит. В противном случае - научности в таких утверждениях не больше чем на плакатах фанатов.
Но, конечно, если Рискофф ездил на машинах Рори Бирна - то тогда ооками берет слова в зад )))))

SanSanych - offline SanSanych
14-09-2006 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Нет смысла обожествлять гонщика, который в плане мастерства ничем не лучше остальных.
ИМХО, никого не следует обожествлять, даже если он лучше остальных.
Тем не менее, заявление что он "ничем не лучше" мне кажется несколько эээээ.... сомнительным.
Поменялся местами он как раз с Алези - в Феррари у него дела пошли кое-как, а у Алези в Бенеттоне - вообще никак. Но сравнивать имеет смысл пилотов на одинаковых машинах. Почему Михаэль был регулярно быстрее своих партнеров - не всегда, конечно, но в целом? Я, разумеется, помню и про коммандную тактику, и про странные пит стопы, но имею ввиду чистую скорость.

Господа, любящие пересчитывать титулы
Говорите - победил, потому что самовозка, а так бы его Райконен растерзал. Ок, хорошо, я тоже так могу: В прошлом сезоне он не победил, потому что самовозка была у Алонсо. Значит, Алонсо - лох, а так бы Шумахер его порвал. Баш на баш?
Говорите, победил, потому что повезло? Ок. В Хересе с Вильневым ему не повезло - а так бы он, конечно победил. Улавливаете?
Если можно оспаривать титул доводами "повезло" и "самовозка" - то так же можно оспаривать проигрыш доводами "не повезло" и "самовозка у других".
Хватит уже, успокойтесь. Принимайте эту цифру, как она есть. Она, к сожалению, не может служить единственным критерием "крутости", но совсем не обращать на нее внимания - это надо уж очень упертым быть.

Вот Vip очень точно сформулировал "самый успешный пилот". Предлагаю сойтись на этом. Флавио может подавиться своими стрингами, но помнить Шумахера будут, как и Сенну.

Riskoff - offline Riskoff
14-09-2006 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych
Тем не менее, заявление что он "ничем не лучше" мне кажется несколько эээээ.... сомнительным.

Тогда тебе следует перечислить те моменты, в которых он лучше, обосновывая их примерами.

Поменялся местами он как раз с Алези - в Феррари у него дела пошли кое-как, а у Алези в Бенеттоне - вообще никак.

Это громкие слова, не имеющие отношения к реальности. У Ferrari дела как шли "кое-как" на протяжении двух прошедших лет, так и продолжили идти в год прихода Шумахера – это я показал выше, в цифрах. В Benetton дела пошли, конечно, не по-чемпионски. Вот только в этом нет никакой вины Алези, так как это не он был медленным на Benetton, a Benetton оказался медленнее Williams, несмотря на прогресс первого. Плюс, не забываем, что команда Benetton работала не только на Алези, но и на равного ему по силе и статусу Бергера. Это был первый опыт подобной работы в Benetton, за последние шесть лет.

Почему Михаэль был регулярно быстрее своих партнеров - не всегда, конечно, но в целом?

Потому, что так записано в контракте – это совершенно очевидно. Для того, чтобы понять абсурдность поставленного вопроса, попробуй ответить на другой: какой интерес был второму пилоту регулярно ездить быстрее Михаэля Шумахера?

Контракт ломал мотивацию второго пилота. Одним из показательных примеров был Гран При Канады 1999 года, когда Шумахер лидировал, а Ирвайн занимался чёрт знает чем. После того, как "стена чемпионов" приняла немца в свои объятия, Ирвайн, словно по щелчку тумблера, внезапно оказался самым быстрым пилотом на трассе. Начал ставить лучшие круги и обгонять всех без разбора. Стало понятно: сохраняй ирландец такой темп с начала гонки, то лидировал бы он, а не Шумахер.

Легенды про то, как команда Benetton издевалась над Хербертом в кое-чьих интересах, я приводить не буду, а то опять "шумофобом" назовут. Истина многим неприятна – им намного приятнее обосрать того, кто её доносит. Ну и, конечно, ни для кого не секрет, что машина Шумахера в 1994-м радикально отличалась от того, на чём ездили его напарники.

Можно было бы обсудить Рубенса Баррикелло, который до попадания в Ferrari порой уделывал Михаэля Шумахера на трассе, располагая куда меньшими техническими возможностями, и то, как он оказался за спиной немца, оказавшись в "равных" условиях. Можно вспомнить нескрываемую радость Шумахера, когда тот же Баррикелло, его товарищ по команде, ошибся на квалификации в Сильверстоуне, и вылетел с трассы. Трассы, кстати, на которой Рубенс как раз был регулярно быстрее Михаэля.

Вот я и думаю: окажись любой другой топ-пилот в тех условиях, в которых по жизни в Ф-1 находился Михаэль Шумахер, он тоже стал бы 7-кратным чемпионом без особых проблем, будь это Хаккинен, Хилл, или Вильнёв.

Ок, хорошо, я тоже так могу: В прошлом сезоне он не победил, потому что самовозка была у Алонсо.

В прошлом году у Алонсо не было самовозки. Если кто забыл, напоминаю: Алонсо боролся за чемпионат с Райконеном. Райконен ездил не на Renault, а на McLaren. Самовозка – это болид, который не имеет конкурентов. Поездка Алонсо до чемпионского титула прошла отнюдь не без борьбы со стороны конкурирующих команд.

Значит, Алонсо - лох, а так бы Шумахер его порвал.

А с чего ты решил, будто пилот самовозки – это лох?

В Хересе с Вильневым ему не повезло - а так бы он, конечно победил.

Во-первых, если бы ему "повезло", то его всё равно вычеркнули бы из личного зачёта, и чемпионом стал бы обратно Вильнёв. Во-вторых, даже если бы чемпионом 1997-го года стал бы Шумахер, то это был бы второй читерский чемпионский титул Михаэля Шумахера, который дал бы ещё один повод называть его самым бесчестным гонщиком за всю историю Ф-1, так как он зарабатывает свои титулы неспортивными методами.

Улавливаете?

Улавливаю. Кто-то сидит в танке, у которого отвалилась башня. Ветром менингит надуло. Ввиду воспаления мозговых оболочек, кто-то пытается выставить очевидное неспортивное поведения гонщика, как преимущество над остальными пилотами Ф-1.

Хватит уже, успокойтесь.

Обычно к этому призывают те, кто больше всех волнуется. Тут беспокойных нет. Будь добр, прибереги лозунг для себя. Его исполнение помогает эффективнее использовать мыслительные функции мозга, дабы лучше аргументировать и приводить надлежащие факты в поддержку своей точки зрения.

Принимайте эту цифру, как она есть. Она, к сожалению, не может служить единственным критерием "крутости", но совсем не обращать на нее внимания - это надо уж очень упертым быть.

Собственно об этом я и говорил, связывая успехи Шумахера с Брауном. Без Брауна Шумахер не добился ни одного чемпионского титула. Вот такая хорошая цифра, имя которой – "нуль". "От гонщика, в самом лучшем случае, зависит лишь 25% успеха" © Хуан-Мануэль Фанхио. Так что не надо лепить из Шумахера лучшего гонщика. Он ничем не лучше любого другого топ-пилота. Просто, в отличие от остальных топ-пилотов, он первым попал в идеальные условия по лучшим контрактам, лучшему техническому обеспечению и способствующим его личным успехам действиям FIA. Потрясающая удача, и история это очень наглядно показывает.

Вот Vip очень точно сформулировал "самый успешный пилот".

Самый удачливый – да. Но не самый успешный, так как критерии "успешности" недостаточно ясны. А вот ежели мы вспомним исторический Гран При Австралии 1993-го года, то вспомним слова механиков McLaren перед стартом: "Если сегодня мы сможем одержать 104-ю победу, то тогда мы опередим Ferrari и станем самой удачливой командой за всю историю".

Они не считают удачу чем-то зазорным. Видимо, не дураки, понимают: успех можно сравнить лишь при прочих равных условиях. К сожалению для Шумахера, крайне сложно найти такого пилота в истории, который проводил свою карьеру в тех же условиях, что и Шумахер. Я таких гонщиков не знаю, во всяком случае.

DeniX - offline DeniX
14-09-2006 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и тут Остапа понесло

Alex Novikov - offline Alex Novikov
14-09-2006 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Было на тв сравнение Шумахера и Херберта по телеметрии в Сильверстоуне. Так вот, вез Шумахер своеме напарнику вагон и еще маленькую тележку. И по телеметрии специалисты сказали, что МШ ближе к грани, к пределу.
Это так к слову. А на полном серьезе размышлять, who is who в f1, сидя перед компьютером и не имея никакого отношения к этой самой f1, это просто несерьезно.

Riskoff - offline Riskoff
14-09-2006 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Novikov
Было на тв сравнение Шумахера и Херберта по телеметрии в Сильверстоуне. Так вот, вез Шумахер своеме напарнику вагон и еще маленькую тележку.

Лучше выкопай историю про телеметрию Шумахера и Херберта на Гран При Аргентины. Этот пример будет куда более показательным и очевидным (свидетельством причин, по которым Херберт был медленнее Шумахера).

Tsar - offline Tsar
14-09-2006 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Что-то последнее время мало того, что активно в разделе обсуждается только реальная F1, и ничего более, так к тому же, все обсуждения F1 скатываются к общению на известную тему между Riskoff'ом и отдельными камрадами

Riskoff - offline Riskoff
14-09-2006 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К счастью, "известная тема" ( © ) закончится вместе с этим сезоном.

Accel - offline Accel
14-09-2006 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



аминь

VIP - offline VIP
14-09-2006 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот и похоронили А еще вроде как три гонки с "покойником".

Тарантул - offline Тарантул
14-09-2006 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я бы сказал - наконец-то обсуждается реальная F1, а то летом какое-то затишье было. О Шумахере... ну мне например, интересно читать эту дискуссию по итогам его карьеры в Ф-1. И интересно то, что в основном благодаря Рискоффу, вспоминаются не только достижения, но и спорные моменты карьеры. Это тоже история. А то, что посты у него развернутые, из чего складывается впечатление, что Михаэля по большей части обсерают тут - так это не вина Рискоффа, ибо пишет он грамотно и интересно, это недостаток излишне лаконичных поклонников немца.

Henaro - offline Henaro
14-09-2006 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не настолько фанатичный поклонник например чтобы спорить. Что толку что-то доказывать, Ф1 это только шоу...

SanSanych - offline SanSanych
14-09-2006 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Henaro
Я не настолько фанатичный поклонник например чтобы спорить.
Я, например, не то, что не фанатичный, но даже не поклонник - а вот, спорю.
Последним человеком, за которого я болел в Ф1, был Жан Алези.

Riskoff

К счастью, "известная тема" ( © ) закончится вместе с этим сезоном.

Агащазззз. Процитирую себя из другой ветки: "теперь будут говорить, что восьмой титул - тоже левый".

Тогда тебе следует перечислить те моменты, в которых он лучше, обосновывая их примерами.

Да пожалуйста. Начнем с начала: дебютный сезон в Ф1, пять стартов за Бенеттон. Из пяти квалификаций Шумахер четыре выиграл у своего партнера по команде. Финишировал три раза (два схода - коробка и столкновение с Алези) - два раза впереди своего партнера по команде. Партнера звали Нельсон.
Бельгия'92 - старт позади Сенны и Мэнсэла, лучший круг в гонке и первая победа.
Тут же следом - Италия'92 - стартовал с шестого места, финишировал - на третем, опередив Бергера и Патрезе.

Я это все могу долго писать. Есть ли смысл, если в ответ последуют аргументы "самовозка", "читер" и "повезло" ?

Потому, что так записано в контракте – это совершенно очевидно. Для того, чтобы понять абсурдность поставленного вопроса, попробуй ответить на другой: какой интерес был второму пилоту регулярно ездить быстрее Михаэля Шумахера?

Их там как бы не двое на трассе. Еслиб этот второй пилот был регулярно медленнее Шумахера, но финишировал бы сразу за ним - тогда можно говорить о контрактах.
Кстати, по поводу контрактов и двоих на трассе - как считаешь - в Индианаполисе Рубенс придуривался, или все таки не шмог?

А с чего ты решил, будто пилот самовозки – это лох?
это была ирония, сопряженная с гиперболой, демонстрирующая полную бездоказательность подобных аргументов с обоих сторон.

Без Брауна Шумахер не добился ни одного чемпионского титула.
Так Шумахера БЕЗ Росса Брауна мы в Ф1 видели только в самой его первой гонки за Джордан (поломка на первом круге). И Брауна БЕЗ Шумахера в Ф1, кстати, вообще не видели. Мы не можем выяснить, как бы Шумахер ездил в Ф1 без Брауна - так что странный довод. С одной стороны, нельзя опровергнуть, с другой - ничего не доказывает. Можно, например, сказать, что без Шумахера Браун бы ни одного кубка конструкторов в Ф1 на взял.

то вспомним слова механиков McLaren
А из МакЛарэна много чего доносилось. Про отсутствие командной тактики, например...

Но не самый успешный, так как критерии "успешности" недостаточно ясны.
А что же может служить критерием успешности, как не число титулов в серии, считающейся верхушкой автоспорта? Заработанные деньги? - так и тут вилы.

Вот я и думаю: окажись любой другой топ-пилот в тех условиях, в которых по жизни в Ф-1 находился Михаэль Шумахер, он тоже стал бы 7-кратным чемпионом без особых проблем, будь это Хаккинен, Хилл, или Вильнёв.

Ты это серьезно сказал?
Давай все-таки без "если", а? А то, еслиб я совсем не пил водку, то был бы сейчас богаче Билла Гейтса...

Riskoff - offline Riskoff
14-09-2006 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych
Из пяти квалификаций Шумахер четыре выиграл у своего партнера по команде.

Как это доказывает, что Шумахер - лучше остальных?

Финишировал три раза (два схода - коробка и столкновение с Алези) - два раза впереди своего партнера по команде.

Как это доказывает, что Шумахер - лучше остальных?

Партнера звали Нельсон.

Если бы партнёра звали Хуан-Мануэль, относительный результат был бы тем же, что не доказало бы миру, будто Шумахер лучше Фанхио. Просто люди имеют свойство стареть. Соответственно, сравнивать старого Пике на закате карьеры с молодым Шумахером не шибко корректно.

Бельгия'92 - старт позади Сенны и Мэнсэла, лучший круг в гонке и первая победа.

Как это доказывает, что Шумахер - лучше остальных?

Тут же следом - Италия'92 - стартовал с шестого места, финишировал - на третем, опередив Бергера и Патрезе.

Как это доказывает, что Шумахер - лучше остальных?

Я это все могу долго писать.

А я могу ещё очень долго спрашивать. <Copy> и <Paste> очень удобны и быстры в использовании.

Есть ли смысл, если в ответ последуют аргументы "самовозка", "читер" и "повезло" ?

Смысла писать нет, но не по тем причинам. Тебе надо подобрать другие аргументы, которые подтвердят, будто Шумахер не "обычный" топ-пилот, а лучший из топ-пилотов. Раз уж ты начал это доказывать, то перечисление спортивных результатов Шумахера явно недостаточно. Тут нужны сравнения при прочих равных условиях.

Например: Сенна и Прост на пике своих возможностей ездили в одной команде два сезона. Счёт по чемпионским титулам оказался равным. Следовательно, эти топ-пилоты стоят друг друга. Теперь, давай зададимся вопросом: был ли случай, когда Шумахер побил всухую товарища по команде (топ-пилота) в равных условиях? Если ты ответишь на этот вопрос положительно, то можно будет начать разговор о том, что Шумахер - лучше остальных топ-пилотов.

Проблема лишь в том, что Шумахер намеренно, на уровне контрактов, регулярно оберегал себя от равного соперничества. Наверное, именно потому, его никогда не будут однозначно называть "великим". Зато великими навсегда и для всех останутся Сенна, Прост, Лауда, Пике и Мэнселл - люди, которые не боялись соперничества за чемпионат внутри команды, даже когда обладали лучшим болидом чемпионата.

Их там как бы не двое на трассе. Еслиб этот второй пилот был регулярно медленнее Шумахера, но финишировал бы сразу за ним - тогда можно говорить о контрактах.

Ну, например, Баррикелло регулярно финишировал следом. А в остальном, если не умеешь внимательно читать, то тогда, по крайней мере, рекомендую внимательно пересмотреть Гран При Канады 1999-го года и, для расширения кругозора, Гран При Японии 1997-го года. Параллельно подними архивы, и всё-таки выясни, что же там произошло на Гран При Аргентины 1995-го года. Проанализируй полученные данные. Посмейся над вышеотквоченным.

Кстати, по поводу контрактов и двоих на трассе - как считаешь - в Индианаполисе Рубенс придуривался, или все таки не шмог?

Если ты хочешь, чтобы я ответил на твой вопрос, ты должен перевести его на русский язык. А то я ни черта не понял, о чём ты меня спрашиваешь.

это была ирония, сопряженная с гиперболой, демонстрирующая полную бездоказательность подобных аргументов с обоих сторон.

Твоя ирония лишена смысла. Человек на самовозке не может быть лохом. Это, блин, то же самое, что "лох с миллиардом долларов".

И Брауна БЕЗ Шумахера в Ф1, кстати, вообще не видели.

Видели в 1996-м.

Мы не можем выяснить, как бы Шумахер ездил в Ф1 без Брауна - так что странный довод.

Можем, так что довод хороший.

Можно, например, сказать, что без Шумахера Браун бы ни одного кубка конструкторов в Ф1 на взял.

Нет, нельзя. Успех команды зависит в большей степени от конструктора, нежели от гонщика. Окажись, например, в 2002-м году за рулём Ferrari не Шумахер, а Райконен, то Браун всё равно получил бы свой титул. Зато Forti в 1996-м не получила бы титула, даже с Шумахером и Хиллом.

Про отсутствие командной тактики, например...

Повторяю ещё раз: говорили механики. И, собственно, речь не о McLaren, а о том, как принято говорить.

А что же может служить критерием успешности, как не число титулов в серии, считающейся верхушкой автоспорта?

Число титулов ни о чём не говорит. Мэнселл проиграл кучу титулов и выиграл лишь один. Пике – наоборот. А теперь найди мне человека, который скажет, будто Пике был успешнее Мэнселла.

Ты это серьезно сказал?

Да.

Давай все-таки без "если", а?

Нет. Нужно уметь смотреть реальности в лицо.

А то, еслиб я совсем не пил водку, то был бы сейчас богаче Билла Гейтса...

Круто. Имел бы миллиард долларов, или больше.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
14-09-2006 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
А вот это уже твоя ошибка. Williams копировал не Барнард, а именно Бирн и Браун. Барнард никогда ничего не копирует, а всегда творит сам - это его непоколебимый принцип.
Перечитай прессу того времени. Например, журнал "Автомотоспорт". И заодно глянь на хронологическую последовательность. Так что клал Барнард на свой непоколебимый принцип, как и Макаки на свой непоколебимый принцип об отсутствии командной тактики.

А вот это - чистой воды фальсификация, неизвестно на кого рассчитанная. Отличались машины радикально. Как по аэродинамике, так и по скорости/надёжности. Как результат: FW18 был значительно быстрее своего предшественника. На некоторых трассах FW18 опережал FW17 на две секунды.
Опять же, ты противоречишь информации из "Williams". И инженеры команды, и Вильнёв говорили, что от FW17B FW18 отличается совсем чуть-чуть. "Некоторые трассы" - это, видимо, те, на которых в 1995 ездил FW17.

Paramon - offline Paramon
14-09-2006 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Мне и большинству фанов Шумахера все Ваши умовыверты - по барабану!

ИБО: На сегодняшний день только один гонщик подобен богу, т.к. озарён свыше, это - старший Шум. Вот.

Не ну есть конечно ещё один крутой (Алонсо), пара-тройка полукрутых (Масса, Кубик Рубика, парень по имени Ральф <фамилии не помню> ), один недокрученный (Кими). Вот!

Riskoff - offline Riskoff
14-09-2006 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Перечитай прессу того времени.

Всё помню. Копированием дизайна Williams'a занимался Браун. Если Барнард где и приложил руку, то явно не в области аэродинамики - это точно.

Так что клал Барнард на свой непоколебимый принцип

Нет, не клал.

как и Макаки на свой непоколебимый принцип об отсутствии командной тактики.

А что, у обезьян есть принцип отсутствия командной тактики? Прямо-таки новое слово в зоологии. Спасибо, что просветил. Но я ещё перепроверю, так как я в первый раз слышу о том, чтобы макаки не жили общиной. Поэтому, если что не так, не обессудь: обязательно отпишу сюда о том, что ты соврал. Люди должны знать, когда их вводят в заблуждение.

Опять же, ты противоречишь информации из "Williams".

Нет, их информация противоречат фотографиям FW17 и FW18, а также результатам надёжности и скорости.

И инженеры команды, и Вильнёв говорили, что от FW17B FW18 отличается совсем чуть-чуть.

Значит, они вводили в заблуждение конкурентов, так как реальные факты говорят об обратном.


Paramon
Мне и большинству фанов Шумахера все Ваши умовыверты - по барабану!

Разумеется. Большинству фанов Шумахера всегда было по барабану до фактов, истории и реального мира. Ты никого не удивил, откровения не сделал.

На сегодняшний день только один гонщик подобен богу, т.к. озарён свыше, это - старший Шум.


Ой, мама, не могу, ща сдохну

Вот уморил... До слёз, ей богу

P.S. Не богохульствуй!
P.S.S. Если кто и был подобен величию, то это - Марио Андретти. Готов спорить, что Шумахер никогда не достигнет того, чего достиг Марио.
P.S.S.S. Предложи людям новую религию, в которой все будут великому "Шуму" поклоняццо

Изменено: Riskoff, 14-09-2006 в 19:51

bigol - offline bigol
14-09-2006 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой, мама, не могу, ща сдохну
Аминь! Неужели дождемся?
До чего же нужно быть неспособным на нечто созидательное, чтобы столько времени тратить на такое пустое занятие...

Paramon - offline Paramon
14-09-2006 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff А чего достиг Марио? Ты имеешь ввиду семью? Так у Шума всё впереди!
Я не богохульствую. Признать кого-то озарённым - не богохульство. А уж богоподобными являются очень многие, но тут я молчу - это тайна великая есть... Вот.

Riskoff - offline Riskoff
14-09-2006 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
До чего же нужно быть неспособным на нечто созидательное

Ты в самом деле хочешь, чтобы я начал вываливать сюда своё творчество? Просто скажи: "да". Я сюда столько всего вывалю, что ты будешь очень рад. Вот только я не золотая антилопа. Слово "довольно!" на меня не действует


Paramon
А чего достиг Марио? Ты имеешь ввиду семью?

Нет, я имею ввиду его спортивные достижения.


2All

Объявляю набор в религиозную секту имени КТулхарда. Наш великий бог "КТулху", весёлый раздолбай, откроет вам всю широту кругозора и радости жизни! Приклонись предо КТулху, отстранись от мирского шума, и да откроется тебе истина в мышлении незамутнённом!

Paramon - offline Paramon
14-09-2006 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff C Култхардом ты не первый. Эта секта давно уже создана.

И чего ж такого достиг Марио в Формуле (именно в Формуле, т.к. Шум - формульный титан), чего Шуму уже недостичь? Неужели Марио тоже побеждал стартуя с последнего места?

LICH_klava - offline LICH_klava
14-09-2006 22:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Насчет Марио согласен, за одним токо НО-Кларк отличался неменьшей универсальностью (по крайней мере Марио не учавствовал в ралли) и при этом результатов добивался как то быстрее и более убедительно Проще говоря, мое имхо-Кларк покруче суперМарио был

LICH_klava - offline LICH_klava
14-09-2006 22:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon

Ну тут надо заметить, что при прочих равных условиях победить, стартуя с последнего места практически нереально, тем более после появления такого количества электронных помошников зачастую это дело "не пилотажных" факторов

Riskoff - offline Riskoff
15-09-2006 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
И чего ж такого достиг Марио в Формуле (именно в Формуле, т.к. Шум - формульный титан), чего Шуму уже недостичь?

Универсализма и чемпионства во множестве серий, в которых выступал Марио. Насколько мне известно, Марио не выиграл лишь Ле-Ман.

Неужели Марио тоже побеждал стартуя с последнего места?

Что-то я не припомню случаев в Ф-1, в которых кто-то побеждал, стартуя с последнего места. Напомни, пожалуйста, год и трассу, а то меня память подводит.

Udar - offline Udar
15-09-2006 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Фернандо Алонсо в интервью Radio Marca назвал Михаэля Шумахера самым неспортивным гонщиком Формулы 1. Менеджер немца Вилли Вебер в интервью Bild, ответил: "Алонсо — отличный гонщик, но его поведение сейчас кажется мне жалким. Эта реплика — оскорбление ниже пояса, надеюсь, Михаэль найдет подходящий ответ на трассе"."

Это утка или правда?
Если так, то имидж Алонсо сильно ухудшается. Одно дело считать так (пример одного из камрадов см. выше) и совсем другое говорить так в прессе о своем сопернике.

Текущее время: 21:20 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru