Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » S.T.A.L.K.E.R. - Чистое небо » Оружие в S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
_reg_ - offline _reg_
08-10-2008 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad

Долго перезаряжать только двухстволку. Если стая собак голов в 5-6 нападет, растреплют скорее всего. Со спаса, с одной обоймы лично заваливал 3-4 снорка, а собаки уж просто отлетали...

Mopar - offline Mopar
08-10-2008 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_reg_ Спас реально рулит имхо, но веса много занимает, я к сожалению пока отложил его в ящик, т.к. таскаю с собой 2 броньки.

Тут вот что вспомнил....ведь при походе в лиманск, нужно будет мост опускать, а там снайпера сидят и снимать их по шурику нужно будет. Я как в прошлый раз проходил, то выносил их с винтаря прокачанного......с дробовиками там нечего делать. как и с калашом, разброс велик. Выходит с собой таскать нужно 3 ствола: калаш, дробовик и что то снайперское.....
Во задачка... от чего бы отказаться....

Dobskyy - offline Dobskyy
08-10-2008 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в рыжый лес вхожу с винчестером и СВУ
с СВУ снимаю засаду и с ней же на складах зачищаю монолит
по возвращении укладываю ее в ящик до момента опускания моста - а на етот момент альтернативы СВУ просто нет
СВД несколько тормозная, но тоже можно
никаких калашей и прочей штурмовой чешуи на этой стадии не нужно вообще

так же с СВУ отлично отстреливаются жбаны зомбакам на янтаре - в один патрон

зы: в новом пачче СВУ всегда есть на свалке, надо искать

Mopar - offline Mopar
08-10-2008 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dobskyy Где на свалке? точный адресс плиз

_reg_ - offline _reg_
08-10-2008 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar

Как вариант можно отказаться от калаша, и взять грозу. Пускай у нее 10 патронов в магазине, но разброс у нее меньше чем у калаша, опять же если проблема с патронами, то можно грозу переделать под калашный патрон. Но лучше если гроза 9 мм, убойней получается и патронов с собой меньше таскать. Там дальше просто подствольник по любому нужен.

В лиманске дробовик уже не нужен, некого там стрелять с него. Так что при проходе через рыжий лес, можно около моста в зеленом ящике оставить винтарь, полазить везде где надо по квестам, а потом когда на лиманск пойдешь бросишь около моста дробовик и возьмешь винтарь вместо него. Либо вообще ходи без винтаря пока что, а потом лесник тебе винтарь в награду даст, тогда и отнести его можно будет на мост.

Dobskyy

А СВУ улучшенная? Если да, то сколько же на нее улучшения стоят?

nezagar7 - offline nezagar7
08-10-2008 10:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спас и Чейзер полностью идентичны-но Чейзер намного легче.

Dobskyy - offline Dobskyy
08-10-2008 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar, точный адрес йа бы сам хотел знать)))
искать надо
там всегда появляется пара свободовцев с этой штукой - надо дежурить, ждать смерти
или самому пристрелить - но я всегда с трупа снимаю

_reg_, сколько стоят грейды - не помню
не так дорого, учитывая, что это вообще лучшая пушка для больших дистанций
самая лучшая

nezagar7 - offline nezagar7
08-10-2008 10:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СВД валяется на вышке у снайпера армейского.Если прийти без квеста и просто перебить вояк на воинских складах.Я ради интереса популял в собак из неё-и бросил,уж очень тяжёлая и патроны дефицит.Винтарь рулит.

Mopar - offline Mopar
08-10-2008 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_reg_ Кто то писал что лесниковский винтарь не прокачивается дальше.....

Подствола у меня уже к калашу прикреплена, так что гроза отпадает....

В общем вариантов 3:
1. Принести СВУ к мосту и там сложить в ящик
2. Аналогично винтарь, только прокачать его
3. Прокачать калаш на точность, темп стрельбы падает, но растут убойность и точность, если попасть в чердак, то с 1 пули падает даже экзоскелетчик. Тоже принести его и положить у моста.... т.к. в ближнем бою нужна скорострельность....

Mopar - offline Mopar
08-10-2008 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dobskyy Я качал полностью и СВД и СВУ.
Самая убойная - СВД, но она чисто кемперская. СВУ по убойности и точности похуже, но с ней и бегать можно и т.д. в общем по совокупности факторов СВУ предпочтительнее....

Dobskyy - offline Dobskyy
08-10-2008 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СВУ по убойности и точности похуже

и точность и убойность достаточные
никто не переживает попадание в голову, если промазал первый раз - выручает высокая относительно СВД скорострельность

Mopar - offline Mopar
08-10-2008 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dobskyy ты писал "лучшая пушка для больших дистанций
самая лучшая"

По ТТХ - не самая лучшая, но в комплексе - имхо лучшая

sid brad - offline sid brad
08-10-2008 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дробовик нужен в Рыжем лесу, когда первый раз дошел до Рыжего леса, у меня не было ни одного дробовика, с мутантами напарился просто жуть. Ну а далше нужен хороший штурм и кемперка.

nezagar7 - offline nezagar7
08-10-2008 11:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Калаш качать-только деньги тратить.Перед Рыжим лесом-заходим в тоннели и что мы там видим?Куча мёртвых долговцев и у каждого Абакан с 4-5 прокачками!!!Правда,прийдётся ножиком порезать 3 снорков-они там резвятся.

Mopar - offline Mopar
08-10-2008 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar7 А за долговцев реальные игроки играли??? это ж тупые боты. Пример, на входе на бандитскую базу стоят патрули, вдоль забора щимятся долговцы, заходят на территорию бандитской базы, почти в упор стреляю в патрули, а те стоят и тупят....долговцы постреляли и убежали обратно вдоль стены...

Знаешь такое, кто как хочет так и др*чит. Тебе калаш не нравится, а меня прёт, и я ни на что его не сменю, потому что на ближних и средних дистанциях он меня устраивает на все 110%.
Ты попробуй влобовую пойди на 4-х долговцев на высокой сложности!!!! Скосят тебя как миленького. А бандюки с калашей ложат что снайперы. Меня в прокачанном берилле чуть не вынес всего 1 бандюк с гадюки, пока я в него с винтаря шманал, если б не арт +4 к жизни, склеил бы ласты 100%

sid brad - offline sid brad
08-10-2008 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar7 Калаш качать-только деньги тратить. Ну смотря для чего качать то? Если ты хочешь с ним всю игру пройти то тогда нужно до упора, а если с ним побегать пару минут то смысл прокачки естествено теряется. Я например Калаш заточил на точность, отдачу, увеличение рожка и скорострельность. Остальное и не качаю. Бегать вечно с ним не собираюсь.

Mopar - offline Mopar
08-10-2008 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad Имхо, тут твоя и ошибка, все технари кто не мудаг (долговские такие) так и говорят, что если качаешь скорострельность - то потом все что связано с ней, если точность - то только точность....
Так же и броня. Кто то говорит - боевая сева.....севу имхо качать нужно на защиту от аномалий, для боевых действий нужно качать или экзик или булат. Чем я и займусь, куплю на Янтаре булат и буду его прокачивать, т.к. берилла мне не хватает уже, хотя 1-й раз в берилле почти всю зону прошагал....

Mopar - offline Mopar
08-10-2008 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот где реально можно стволы сравнить - так это в сетевых баталиях....

sid brad - offline sid brad
08-10-2008 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar Имхо, тут твоя и ошибка Ошибка в чем? Помоему ни какой ошибки нет, если ты пытаешься прокачать одну технологию, другая автоматически закрывается после вторго уровня прокачки, а если останавливаешься на первом уровне то все путем, хотя некоторые стволы этого не позволяют (т.е. не прокачиваются) на первом уровне.
Бронь анологичная ситуация.

Mopar - offline Mopar
08-10-2008 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad Весь первый ряд нельзя проставить....бо к примеру если ставиш самый вырхний параметр, то тот что под ним - становится недоступным.....
У калаша установка прибамбаса для крепления подстволы, лишает дальнейшей прокачки по максимуму на точность, поэтому направлений прокачки стволов и брони - всего 2, либо точность, либо скорострельность, либо пулестойкость, либо защита от аномалий и радиации. У меня к примеру защита севы от телепатии 75%. Поэтому в таких точках у меня слегка расплывается экран, как и радиация мне побоку, лажу по воде ака посуху. Протестю севу на телепатию на янтаре..... там если долго тусить, глюки ловишь недеццкие )

_reg_ - offline _reg_
08-10-2008 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я лично когда первый раз играл не вникал в эти особенности (да и вообще дальше болота не ушел ), а вот второй и третий, уже начал эти апдейды делать усиленно. Калаш отличная пушка, а уж если подствольник к ней прикрутить, так вообще. Винтарь или СВУ он конечно не заменит, но может использоваться как плохонькая снайперка, если патронов не жаль.

На мой взгляд имеет смысл качнуть калаш, и иметь с собой прокачанный дробовик для монстров и что-то снайперское, я винтарь предпочитаю (к навесам привык + глушак + при необходимости можно и очередями стрелять). Потом прокачанный калаш меняется на прокачанную грозу, а дробовик по желанию. Если патронов СП вагон да и заряды для подствольника есть, то можно и выкинуть нафиг этот дробовик. В результате имеет штурмовку гроза (на которую можно прицел прицепить тоже) и винтарь. Патроны одинаковые и не сильно редкие, подстволка имеется, кажется отличный набор.

Не буду спорить, что Винтарь лучше СВУ, ни фига он не лучше, но мне с ним удобнее играется.

Mopar - offline Mopar
08-10-2008 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первый раз как проходил, то тоже таскал прокачанный винтарь с собой....но сейчас в патче 1.5.05. глушак можно натянуть на что угодно, реально бред, но в игре удобно, потребность в винтаре отпала. Только разве что в 1 месте, на мосту в лиманск, что то дальнобойное нужно.

_reg_ - offline _reg_
08-10-2008 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar

У меня было два тайника, которые я не смог достать, на янтаре в зоне этой пси-активности, какой то сейф - я его кажется нашел, но открыть не смог, может просто по расположению похоже, а он на другом этаже? И там же какой то еще тайник, его тупо не нашел, он как раз показывается на переходном месте, что непонятно, то ли он на крыше, то ли на трубе. то ли под стеной, в общем я запарился ждать загрузок и пошел дальше.

Mopar - offline Mopar
08-10-2008 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_reg_ Я не мог достать тайник на агропроме, там где 2 арта в молниях лежат, фигачит там нипадеццки телепатия......не успевал добажать как расплывалось все в глазах, сейчас как прохожк этот тайник у меня не светится. Хотя реально тайники - чмо, ничего там ценного нет кроме боеприпасов к подстволе.....а так мелоч одна...ну разве что греномет на складах. Могли б броньку нычкарить где то....

_reg_ - offline _reg_
08-10-2008 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar

Там может быть с другой стороны надо пролазить? Если в гараже, то я лазил через окно, и вылазил в него же, через ворота и правда колбасит. А вот если в развалинах стройки, там надо через стены лезть и спрыгивать в нужном месте, но придется поискать.

Текущее время: 09:36 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru