Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » "Англификация" Fallout 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
17-01-2002 18:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Alexvn
Вот я думаю, может лучше подождать, пока Digital Demon не разберётся со всем? А то ты будешь по 5 раз с одним и тем же возиться - чего хорошего? Лучше сразу и битмапы, и текст, и мувики, и озвучку

Alexvn - offline Alexvn
17-01-2002 19:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Digital Demon - отправил все согласно списку.

Prince Dakkar - а что ждать то? Фоллауты то разные

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
17-01-2002 19:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Просто я сильно сомневаюсь, что они одинаковые вещи по-разному упаковывали - изменения во втором Ф в этой области были достаточно незначительными (как мне кажется, их вообще не было ).

Digital Demon - offline Digital Demon
17-01-2002 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Ну что ж, спасибо! Все (точнее, почти все) сработало, теперь и интерфейс игры "англифицировался". Правда, ты чуток перестарался - в моем списке было 128 файлов, а ты прислал 146 ;) Но это ничего. Осталось два момента:
1) При составлении списка пару файлов я таки упустил, так что плиз докинь их мне. Вот их имена:
about.frm
autodwn.frm
automap.frm
autoup.frm
barter.frm
called.frm
ceditbkg.frm
Весят они сущие копейки, так что кидай одним файлом.
2) При генерации персонажа, в описаниях готовых персов (Нарг и иже с ним) таки вылазит русский текст. Где он зашит - ума не приложу. Но это ИМХО несущественно. Большинство игроков все же генерируют персонажей сами ;)

Prince Dakkar
Как видишь, эксперимент можно считать успешным. Так что можешь проделывать то же самое и с первым Фоллаутом. Названия конкретных битмапов, требующих замены, скорее всего, будут другими, так что придется тебе просматривать их FRMConverter'ом и, как и мне, составлять списочек. А вот с текстами проблем не должно быть - я их переписывал целыми папками. Где конкретно все это лежит - Alexvn знает;)

Mx - offline Mx
17-01-2002 21:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



С Фаллаутом1 я могу помочь, тока его DatExtractor не берёт. Надо использовать f1undat, а он, зараза, через командную строку работает. Никак не могу уловить как его использовать. Напишите, кто знает plz. Еслиб ещё его ocx найти, я б мог прогу на vb написать, которая файлы автоматом вживляет.

Alexvn - offline Alexvn
18-01-2002 00:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Digital Demon - эти файлы пришлю, но не раньше завтрашнего вечера. Раньше не смогу.

Digital Demon - offline Digital Demon
19-01-2002 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Когда будешь высылать последний комплект файлов, заодно пришли файлы шрифтов (*.fon и *.aaf в папке /res) А то эти гады (пираты), видать, поковырялись и в них своими кривыми ручонками - в английском тексте некоторые символы (апостроф, кавычки) вылетают.

Mx - offline Mx
19-01-2002 22:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Digital Demon Alexvn
Можете сформулировать примерный план ваших действий и в чём вам может потребоваться помощь?

Alexvn - offline Alexvn
20-01-2002 01:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Mx
Да план пока что простой - Digital Demon отправляет мне список файлов, которые я высылаю ему, вытащив их из master.dat. Однако боюсь, что способ подойдет не всем - ведь далеко не каждая версия Fallout раскручивает содержимое master.dat на диск.

Digital Demon - зуб даю, завтра все пришлю

Mx - offline Mx
20-01-2002 04:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Alexvn
Вообще-то почти никакая не раскручивает, но например DatExplorer может собирать dat файлы также как и разбирать. Знающие камрады прекрасно этим воспользуются, а незнающих научим . Правда DatExplorer не работает с первым Фолом (может есть альтернативы), а f1undat может только распаковывать (по-моему).

Alexvn - offline Alexvn
20-01-2002 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Digital Demon - я все выслал.

Digital Demon - offline Digital Demon
20-01-2002 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Все получил, отладку продолжаю

Mx
В моем представлении, в "пакет англификации" должны входить следующие компоненты:

1) Английский патч 1.02
2) No-cd к вышеупомянутому патчу
3) DatExplorer (для тех, у кого версии с нераспаковаными dat-файлами)
4) Комплект файлов, которые надо закидывать в папки /res, /res/data, /res/text и /res/art/intrface поверх имеющихся там.

Вариант еще не окончательный, так как я еще не выяснил, куда зашиты описания готовых персонажей, которые предлагаются в начале игры. Несмотря на замену всей папки /res/text, они так и остались русскими. Кроме того, хочу еще пару деньков погонять в игру, чтобы убедиться, что ничего не прозевал. После чего я собираю все в кучу, закручиваю в один архив, и жду, пока какой-нибудь добрый камрад со своим ftp-сервером изъявит желание разместить этот архив у себя

P.S. Было бы здорово оформить все это в виде патча, который сам бы заменял нужные файлы (в идеале - без распаковки dat'ов). Ау, программеры, где вы?

Mx - offline Mx
20-01-2002 22:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Digital Demon
оформить все это в виде патча
Мне нужен исходный код DatExplorera или хотябы ту часть, что распаковывает и собирает. Надеюсь она на visual basic. Если нет, то нужна эта часть в виде ActiveX объекта. Может у кого есть связи? Ничего не обещаю, но поковыряться, попробовать могу.
камрад со своим ftp-сервером
У меня есть 5 мег. Уложимся? Это не ФТП, но вроде очень быстрый сервер телефонной американской компании bellatlantic. Правда если звук менять, то места конечно же не хватит... Так что вы со звуком решили?

Digital Demon - offline Digital Demon
21-01-2002 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Если патч, no-cd и DatExplorer не выкладывать у тебя, а дать только ссылки, то должны уложиться. А со звуком лично мне решать нечего - я все равно столько не выкачаю Если Alexvn имеет желание, то, конечно, может где-нибудь выложить. Но ИМХО польза от этого будет только камрадам с очень толстым каналом.

Digital Demon - offline Digital Demon
21-01-2002 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
А если не найдем source-кода, то можешь хотя бы написать небольшую прогу, которая запускала бы DatExplorer, с его помощью распаковывала бы dat-файлы во временную директорию, заменяла бы нужные файлы/папки, и потом этим же DatExplorer'ом запаковывала бы все обратно? Понимаю, что это есть извращение, но все равно для юзеров так будет проще, чем выполнять все операции вручную.

P.S. С прегенерироваными персами уже разобрался - все лежало в папке res/premade. Сам не знаю, как мог раньше пропустить. В общем, думаю, завтра-прослезавтра Alexvn получит от меня заказ на финальный комплект файлов после чего можно будет собирать все до кучи и выкладывать у тебя на серваке.

Изменено: Digital Demon, 21-01-2002 в 10:58

Mx - offline Mx
21-01-2002 19:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Digital Demon
Мдаа... Тут врядли небольшой прогой обойдёшься... Для этого надо уметь работать с messages для программ. Куча api функций... Такие весчи лучше на C++ писать, а я его не знаю... Ладно, пойду на программерский форум задавать вопросы...

Digital Demon - offline Digital Demon
Post22-01-2002 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Слушай, если все это так сложно, может, лучше сначала проведем небольшой социологический опрос на тему "А кому это вообще надо"? То есть, если наш "пакет англификации" окажется нужен только двум-трем камрадам, то ИМХО проще будет им объяснить, как все сделать вручную, нежели прогу писать.

Камрады, желающие англифицировать свой Fallout 2, отзовитесь!

fixator - offline fixator
Thumbs up22-01-2002 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если ктото сделает руссификацию для себя
то почему бы и другим не выложить

после многократного прохождения фаргусовского
неплохо было бы пройти в оригинале


__________________
Пока красота спасёт мир, уроды его погубят

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-01-2002 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Вот я думаю, может просто купить оба? Ещё немножко подумаю, а там уж...

Mx - offline Mx
22-01-2002 16:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Без звука не так интересно...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-01-2002 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Это-то понятно... Хотя без Фаргусовской озвучки я точно проживу. Они, кстати, озвучили там не больше трети NPC, а беззвучное шевеление губами всё время вынуждало тянуться к регулятору громкости...

Mx - offline Mx
22-01-2002 17:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



а кто нам мешает на народе взять мег этак 50. Там ещё расширить можно. (Или 100. уже не помню) И туда всю озвучку...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-01-2002 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Сорри, а кто это выкачать сможет? Хотя, если я перейду на вечерний анлим...

Mx - offline Mx
22-01-2002 17:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Prince Dakkar
Кто захочет, тот закачает. Никого же не заставляют. Кому много, тот пусть тока тексты.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-01-2002 17:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Интересно, а сколько желающих найдётся? причём не только на камраде, а вообще - надо же со страждущими иноземцами поделиться

Текущее время: 22:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru