Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Прокачка неуязвимости...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Kapitan - offline Kapitan
19-09-2004 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прокачка неуязвимости...

Я играл монахом (классный канечно перс!!) У него была бронь около 50, ловкость со всеми побрякушками 28, ну и т.п.
Но играя в НоU совсем всё ето не ощущается, заходя в храм за осколками кольца бился с о скелетами-миньёнами, и они по мне высекали 15 - 25 урона, где же справедливость?
Я думал, что большая ловкость - ключ к том, что по тебе небудут попадать, ну или хотябы попадать, но редко!!
А для чего же броня ? 50 брони - 25 повреждение,
35 брони - 30 повреждений!!! А как же сделать перса неуязвимым ????? Ну, несчитая впитывания повреждений, а со всех артефактов у меня набирается +5(10повреждений)

gedmax - offline gedmax
19-09-2004 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про неправильную неуязвимость можешь почитать в теме http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=60257. А нормального способа сделать перса полностью неуязвимым по-моему нет.

LA_LA - offline LA_LA
19-10-2004 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу монаха. Прокачивать монаха-манч. В виду того, что у меня расовая принадлежность человек, я про человека и нарисую. ВОТ: сначала ставим статы. Силу 14 ловкость 13-14 (если 13 то сможем с экономить один фит, если 14 то +1 к АС) я ставлю 14, дальше конста 14, мудрость 16 все остально в Инту=)))

При выборе фитов, советую сразу брать Лаки +1 ко всем спасам и Сильную душу +1 к Вилу (мы же универсала делаем).

С увеличениями уровней берем фиты: фокус на махание руками, додж, мобилити, критикал хит на руки, грейт клейв если успеете до Эпика. Из статов поднимать до 18 мудрость, затем силу до 20 потом опять мудрость до упора. К 21 уровню берем улучшенный фокус на махание и монковский фит +4 на кулаки (21 мудрости)…
Соответственно перед этим нужно будет потратить пару тройку уровней на впихивание статов по мудрости.

В итоге на 40 уровне получаем Абсолютный ресистенс к спелам, но вероятность все таки остается. Уменьшение получения Дамага + шмотки = снижение получаемого дамага до 90%. Ну и урон охрененный.

Короче если чего забыл поправляйте.

Kapitan - offline Kapitan
20-10-2004 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LA_LA
Я бы сказал, что ты немало чего забыл. Я имел в виду физическую неуязвимость, а не магическую...
И зачем прокачивать мудрость ??? Ну да, сопротивление, + к броне - но ето ведь всё копейки!!!! По сути-то мудрость и не к чему, я не прав ? Вот у меня сила 33, лов 33, телойдо 9, инт 13, мудр 14, ну и харизма 8(На мой взгляд самый бесполезный навык, не считая всяких там бардов, колдунов) В итоге бронь у меня со всеми побрякущками - 66!!! Скорасть зверская,+тапочки с ускорением...Но для "Мефистофиля" я как простое тело, попадает по мне 4 раза из 5. И насчёт магии... а ти про "отличную личность" не забыл, может ещё и амулетик Эпического здоровья (или как то так) с его иммунитетом к мозгодействующим заклинаниям, а от физики ничё не спасает (а у меня впитывание +5/10)

Добавь что можешь...

LA_LA - offline LA_LA
20-10-2004 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну что не плохо!! Если развил чара таким образом, похвально! Жить не долго, конечно. В отличии от Вас у моих множественных МОНАХОВ еще и спел ресистенс в среднем 59 это конечно как прокачать! Вот с 66 Броней это не есь понацея... Дело то все в том, что если ВМ пробивает, в моем случаи он просто попасть не может, то это все равно ДАМАГ равносильного его уровня без крита. Ну делай выводы сам, что лучше к броне, ловкость через 4 уровня или мудрость через два=))) Бля, детский сад, извени. Могу предложить любым чаром против моего голым и ты все ровно проиграешь! Прикинь без шмота 40 АС иметь при этом еще пи***** давать?!! Есть такое. (Манч он и в Африке манч)

Вообще я писал от того, потому что на работе, свободно было... А к этой гаме имею не предвзятый интерес, с ее выхода, по этому вывести на какое то обсуждение врядли получется. Я написал, делайте выводы, пишите доводы, если кто раскачает лучше то тоды все регалии и медали по НВН в целом отдам обратно. Но это врядли+))) Ибо нет лучше, раскачек. Математика, онлайн, Сингл-Издатель все контролирует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В одном лице=)))

Kapitan - offline Kapitan
21-10-2004 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LA_LA Дяяя, ну ты меня действительно реально поразил своими знаниями... но я по лану то против других персов и не бился, даже без понятия как там и что,поверю тебе на слово
ловкость через 4 уровня или мудрость через два=))) - почему ето ловкость через 4 ??? А не через 2 ли ? И разве у монка мудрость влияет на попадаемость, а не ловкость ???
Просвети меня тёмного...Кстати поточнее не можешь описать патч 1.64? Ето в нём новые классы? И продаётся ли он на дисках, или тока в инете ?

LA_LA - offline LA_LA
21-10-2004 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хух...Бонус АС тама....хех...складываются это ты понимаешь??? это то что пунктиром!!! За попадаемость только сила и ловкость! Лов- только если фит брал это экзотика, не оправданная=))) Там еще пойдет впитывание дамага, может, выразился не совсем коректно, короче лазий по инету и смотри прокачку Монка. Подробное описание я не раз выкладывал на все ресурсы, втом числе и на забугорные, еще прау- тройку лет назад...ну вобщем с самой игры. Ох....бля от мудрости идет бонус к броне. Этио понятно. Так зачем качать ловкость, если мудрость все равно понадобиться???=))) Зачем качать ловкость, если сила доп урона определяется силой??? Не знаю так понятно? Тема переростает в дебаты. Можно вообще перейти к простому!!! Зачем Друиду уровень Монаха или зачем Клеру уровень Монаха-------Это на любителя и только, но манч...знает толк и в том и в другом... Покупайте переведенную книгу...МАНЧА...для НВН 360 руб...(За Сабж сори)=0,00 % отслюну.

Если что я на связи.

fafon - offline fafon
02-12-2004 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раскачиваться надо под определенный шард!
К примеру на том где я играю перс до 15 спокойно до 20 если постараться.Вещей для монка тоже почти нет.Поэтому сила 10, ловк 18, мудр 14, конст 12,харизма 8,т.к. онлайн то инт должен быть >= 12.Дальше качаем только ловкость(она нужна т.к. вещами только +8 брони)! Берем фит чтоб бонус от ловкости к атаке прибавлялся.Т.е силу тут совсем нет никаго смысла качать т.к. мы теряем в броне где-то 5 а это весомо если хочешь убивать не только магов а всех кроме файтера!

Текущее время: 05:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru