Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Neverwinter Nights: впечатления.
Как вам игра?
Выше всяких похвал.
Качественно сделано, но до "Игры с Большой буквы" не тянет.
Я ожидал большего.
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
SSStrider - offline SSStrider
03-07-2002 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



М*О*Д*У*Л*Ь*Н*А*Я, О*Р*И*Е*Н*Т*И*Р*О*В*А*Н*Н*А*Я Н*А М*У*Л*Ь*Т*И*П*Л*Е*Й*Е*Р И*Г*Р*А. Такова НWН по определению, данному самими разработчиками. Где здесь хоть слово про сингл? Ну где?

Все, надоел ты мне. Если писать слове большими буквами, ето еше не делает их правдой. Никогда разработчики не говорили, что ето "модульная игра, ориентированная на мультиплейер". Хочешь придумывать свои определения - делай ето один. Только почитай хотя бы мануал перед етим.

Voodoo_king - offline Voodoo_king
03-07-2002 16:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hermitap я про мульты слышал такие отзывы. Бродит толпа человек 10. куда один туда и все.
увидели монстра, завалили потом стоят минут 10 ругаются кому шмотка достанется. Вообщем восторга нет.
Брехня всё. Я сколько играл в мульти такого никогда не было!!! Там даже близко до такого не доходило. Кто такое сказал явно в мульти не играл.

Hermitap - offline Hermitap
04-07-2002 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спорить бессмысленно.

Всеравно найдутся люди которым игра не понравится.
всеравно кому-то не понравится cингл.
кому-то не понравится мульти.
Спорить можно до бесконечности....

нужно создать отдельную ветку форума кому игра нравится
и отдельную кому нет.
вот и повысказываемся вдоволь.

ЛИЧНО МНЕ НРАВИТСЯ на 100%.

prodigy_ - offline prodigy_
05-07-2002 01:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 SSStrider:

А ты надоел мне. :-) То что ты пишешь маленькими буквами тоже не делает слова правдой. Я здесь ниче не придумывал, а лишь повторил то, что разработчики говорили уже чуть ли не сотню раз и на официальных форумах, и в чатах, и в интервью.
Дабы ты наконец заткнулся на этот счет приведу тебе четыре ссылки (больше просто лень копировать сюда) на странички, где слово в слово повторяются фразы:

"Neverwinter Nights has been designed specifically for the online, multiplayer environment."
и
"Using Neverwinter Nights' powerful and user-friendly Neverwinter Toolset, you can create and populate entire new modular worlds and stories for others to adventure in."

Я даже знаю почему именно эти фразы - у меня есть все основания предполгать, что прямо так и написано на лицензионной NWN'овской коробке! Про сингл, как я уже говорил - нигде не слова.

Links:
http://www.darkholmekeep.net/crpg/nwn/nwnfaq.htm
http://www.pcgr.com/reviews/rolepla...reinfo_1646.asp
http://www.rpgunited.com/games/neverwinter.html
http://www.nwngha.com/faq.asp

Voodoo_king - offline Voodoo_king
05-07-2002 08:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я даже знаю почему именно эти фразы - у меня есть все основания предполгать, что прямо так и написано на лицензионной NWN'овской коробке! Такого там не написано там написано.
The multiplayer expiriens of a life time within a huge online environment. И то с обратной стороны и маленькими буквами!

SSStrider - offline SSStrider
06-07-2002 01:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дабы ты наконец заткнулся на этот счет приведу тебе четыре ссылки

Смешной ты. Утверждаешь что разработчики сказали, что НWН ориентирована только на мультиплейер, а ссылки приводишь на совершенно посторонние веб-сайты.

Но если уж ты хочешь ссылок - пожалте.

http://nwn.bioware.com/about/faq1.html
--
Neverwinter Nights is a new Dungeons & Dragons (D&D) role-playing game from BioWare, developers of the wacky 3D action title, MDK2, and the wildly popular Baldur's Gate role-playing series. Throughout their history of hit titles, BioWare has become well-known for their eye for detail and their commitment to rich and evocative storytelling in their games. Neverwinter Nights raises the bar even higher, with the official campaign drawing its players into an epic and unforgettable tale of faith, war, and betrayal along the windswept Sea of Swords.
--

В официальном определении игры нет ни слова о мультилейере.

http://nwn.bioware.com/about/faq2.html#2.01
--
In true BioWare tradition, the Official Campaign, which represents more than 60 hours of game play, is rich and epic, full of complex characters and surprise plot twists that will keep you glued to your screen until the wee morning hours.
--

В первую очередь говорят о сингле и том какой он крутой.

Так что разработчики всегда утверждали, что сингл будет и он будет "в лучших традициях Биоwаре". Вот об етом сингле тут и говорят, а ты мальчик отойди и не мешай.

Кстати во второй твоей цитате измени название игры и получится надпись на коробке Morrowind . Что впрочем не делает Morrowind "игрой, ориентированной на мультиплейер", равно как и не мешает оценивать ее сингл.

В одном ты прав - мультиплейер действительно крут.

prodigy_ - offline prodigy_
06-07-2002 08:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 SSStrider:

Ты похоже никак не впилишь, о чем я тебе уже неделю говорю. Сингл в NWN вставили только для большей продаваемости. Только и исключительно для этого. И об этом разработчики признавались, только не так открыто. А официальный FAQ - он же для всех и потому на 90% это всегда сплошная реклама. Откуда ж в нем правдивая инфа? :-) Потому в они там и нахваливают сингл, что от сингла продажи идут. И опредения между прочим самые расплывчатые: типа "эпичный" в "традициях Bioware" - опровергнуть это никак нельзя. Только это ни о чем не говорит, а традиции Bioware в разработке ADnD игр - не самые лучшие (PS:T - это не их творение, ее Black Isle Studios делали).

Наивен ты короче говоря безмерно... :-))) Я же тебе привожу ссылки на независимые сайты, а ты же еще и недоволен...

SSStrider - offline SSStrider
06-07-2002 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



об этом разработчики признавались, только не так открыто.

Ага, тебе за бутылкой плакались.

Сингл есть, обешали про него много, его и оцениваем. И нечего тут говорить, что нельзя игру оценивать по синглу.

Наивен ты короче говоря безмерно...

И в чем же моя наивность? Видимо в том, что все еше пишу здесь, хотя ето и не наивность, а спортивный интерес.

Кстати, наивен тот, кто утверждает, что ети сайты незавивимые. О чем они будут писать, если им не будут присылать пресс-копии до релиза? И кто им будет их присылать, если они будут игры критиковать? Святая наивность.

У тебя парень проблемы с логикой.

а традиции Bioware в разработке ADnD игр - не самые лучшие

Да они до сих пор наверно стыдятся, что они оба БГ выпустили.

prodigy_ - offline prodigy_
07-07-2002 03:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 SSStrider:

Ага, тебе за бутылкой плакались.

Никто никому не плакался и нужды в этом никакой не было. Сходи на официальный NWN'овский форум и спроси почему сингл такой хак'н'слэшный. И Derek French (или кто там уж попадется) тебе ответит, что на более продвинутый сингл не было времени, потому что сингл в списке приоритетов стоял чуть ли не последнем месте. Я ж тебе о чем говорю - не веришь мне, так пойди и спроси биверовских дизайнеров и программеров. Тока не ссылайся на FAQ - это не они его писали. :-) Любой официальный FAQ - это всегда творение маркетингового отдела и как таковой он не содержит ни слова правды. :-))

Кстати, наивен тот, кто утверждает, что ети сайты незавивимые.

Я имею в виду, что скажем Bioware не платила им за обзоры NWN. Рассылать пресс-копии компании все равно будут, потому что даже не слишком лестный обзор лучше чем его отсутствие. Реклама она и есть реклама, а иначе про игру вообще никто не узнает.

У тебя парень проблемы с логикой.

Это у тебя, чувак, проблемы с логикой. И не только с ней.

Да они до сих пор наверно стыдятся, что они оба БГ выпустили.

Какая разница, стыдятся они или нет? :-) К реальному качеству игр это ведь не имеет *никакого* отношения. И потом, я не говорил, что за BG и BG2 им стоило бы стыдиться. Очень хорошие, добротные игрушки. Но они не чистые РПГ'шки - вот о чем я говорю. Слишком сильный крен в сторону h'n's и слишком мало отыгрыша. Хотя конечно гораздо лучше, чем IWD например.

Изменено: prodigy_, 07-07-2002 в 04:09

Ironfoot - offline Ironfoot
07-07-2002 04:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитал тут вышенаписанные постинги, и какое-то странное впечатление они производят... То, что синглу досталось "по самое не балуйся", - согласен, досталось за дело. Но вот восхваления мультиплейра... Лично для меня, мульти в NWN дело весьма сомнительное. Пока что весь спор сводится к тому, - кто больше выдержек из FAQ'ов приведет. Считаю, что такой подход крайне не верен. Кто-нибудь, активно в мультиплейер в NWN играл? Вам не кажется, что вместо того чтобы закидывать, друг друга ничего не значащими ссылками, лучше поделится реальными впечатлениями от мультиплейра? Думаю, что многим это может быть интересно.
Имхо, “горбатого могила исправит”, то есть – NWN достаточно неплохая игра в стиле Hack’n’Slash, но не более того. За ней можно скоротать несколько вечеров, отвлечься от проблем, но не более. В нее поиграют, похвалят за графику и благополучно забудут. И никакой мультиплейер ее не спасет, потому что ничего революционного в нем нет.
Как было сказано выше, мои высказывания – чистое имхо, в мульти не играл и честно говоря нет никакого желания. Сингл забросил в четвертой главе… Надоело…
ЗЫ Хотелось бы обратится к камрадам, которые считают игру хитом, шедевром и.т.д. Не судите по игре проиграв в нее день-два-три… Дойдите хотя бы до главы третьей! Думаю, что многие согласятся со мной, что игра очень однообразная! Красивая – да, но никак не хит! Не торопитесь с выводами! Имхо, опять-таки.

CheburaX - offline CheburaX
07-07-2002 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... просто разработчики никогда не думают о чем-то более интересном... почему бы не сделать на базе этого движка онлайновый d&d-шный "тамогочи" ? ) Такой же как в настольной игре...Где можно просто жить на куске своего забытого королевства... путешествовать по этому миру... иногда ходить в будущем прославленые или нет походы, построить на деньги добытые в них свой дом/усадьбу/замок... жить там... защищать их от набегов всяких отморов... этоже в конце концов РПГ, а не действительно туповатый хак`н`слэш который и есть сингл...

prodigy_ - offline prodigy_
07-07-2002 05:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Ironfoot:

Да не нужно мне играть в мульти NWN, чтобы оценить как это будет! Поскольку этот самый мульти организован на 100% по принципу настолок, то и будет это как настолка. Талантливо написанный модуль + хороший ДээМ, вот все что нужно. И тогда не будет ни однообразности ни хак'н'слэша ни прочей тупости, которой так грешит официальный сингловый кампагин.

killmesoftly123 - offline killmesoftly123
Unhappy07-07-2002 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мои первые впечатления от Neverwinter Nights были более чем яркими. Угадывался художественный стиль бесподобного Planescape Torment (если кто еще помнит). Чудесная графика. Добротное управление камерой. Отличный движок. На высоте и звуковое оформление. Толковый Toolset.

Завершив первые несколько модулей, я почувствовал, что игра не "берет" меня. Это было более чем странным, поскольку я действительно ждал выхода NWN. Как поклонник сериала Baldur's Gate, я приветствовал продолжение эпоса Forgotten Realms. Тем не менее, уже на первых порах я никак не мог справиться с бередящим чувством неудовлетворенности игрой.

Ближе к середине игры, когда мой перс достиг достойного уровня развития (я играл и развивал в "чистом" виде Sorcerer), первоначальное тревожное ощущение сменилось скукой. Я ловил себя на том, что заставляю себя играть аккуратно и вдумчиво, как, в общем-то, и следует играть в RPG.

Дошло до того, что, бросив игру, я взялся за Toolset с намерением реализовать свои собственные замыслы, но отступил (надеюсь временно) из-за отсутствия полного описания библиотеки инструментария программирования. Через несколько дней я вернулся к игре.

Играя предпоследний модуль, я был уже не с силах бороться с хандрой. "Гипертрофированный" перс сотоварищи (браток Tommi и кто-нибудь по фамилии Summoned) бодрыми прыжками "выносил" хилую братию, время от времени тыкая любимым "пальцем" (Finger of Death) в тех, кто пытался оказать хоть какое-то сопротивление. Деньги я почти не тратил (мои сбережения составляют примерно 300 тысяч). Все магазины были забиты сданными мной "на комиссию" шмотками. Вера в сбалансированность gameplay, пошатнувшаяся в первой половине игры, была окончательно подорвана.

Не хочу никого обидеть, но очевидная "дьяволизация", которую я в начале не рассмотрел из-за неуемного желания погрузиться в игру как можно скорее, не пошла на пользу NWN. "Hack & slash" настолько "давил" на мозг, что я даже совершил несколько непростительных для поклонника RPG ошибок. В частности, я не использовал шанс вылечить Spirit of Neverwinter Forest, а вместо этого, перегревшись от бесконечной "рубки лозы", забил беднягу до смерти, за что и получил по голове от друида-лидера (и, соответственно, недополучил xp).

Кто-то скажет: "Ну хватит ныть! Ведь догадывался же, что NWN ориентируется на многопользовательский режим. Single версия - это как бы демонстрация возможностей. Садись и пиши свои модули". Я согласен, что я "пляшу" от сериала BG, хотя add-on BGII-ToB был уж слишком a-la Diablo (спас все-таки Watcher's Keep). Но я уверен, что NWN multiplayer не сможет реанимировать полноценный RPG - это будет все тот же "hack & slash", пусть и на сервере и/или в on-line.

Возможно, что разрушительное влияние оказала 3-я редакция правил D&D (как по мне - так уж слишком простовато). Вкупе с прямолинейным и, скажем честно, недостаточно оригинальным сюжетом - получилась весьма усыпляющая смесь.

Возвращаясь к врагам, то бишь "бестиарию": други мои, помните ли вы из BGII мерзавцев личей, а, более всех, несносного деми-лича, усылавшего всех кого не попадя туда куда не ходят поезда. А драконов? Бои с ними, пусть и не всегда, были событием, зачастую требовавшим от игрока невероятных интеллектуальных и волевых усилий. Боже мой, тех враждебных личей, встретившихся мне на пути в NWN, я просто должен был бы пожалеть по причине их немощи (мой уровень сложности - hardcore D&D). Как низко пали сильные мира сего! К сожалению, в NWN почти все так называемые главные враги (bosses) мне не показались целостными фигурами (а ну-ка, вспомним для контраста очаровашку Bodhi из BGII).

Я продолжаю играть, оставаясь верным фундаментальной славянской поговорке: "Взялся за гуж - не говори не дюж". Но, если вы бы знали романтики с дубинами, паладины и дикие волшебники, воры и бродяги, как это тяжело - тащить на себе этого недалекого, коммерческого "детину", рассчитанного на бездумных бойцов light RPG.

Не хотелось бы справлять поминки. Не все так плохо. Чье-то время уходит, чье-то наступает. Но, друзья, почему рука так и тянется к полке, где аккуратной стопочкой сложены диски с Planescape Torment и Baldur's Gate? Отчего в голове роем кружатся воспоминания о диких схватках, долгих походах и крепком товариществе с пятеркой верных спутников? Слышится нежный, журчащий голосок Ariel. В ушах отдаются эхом дикие выкрики Minsk и бодрящие попискивания его незаменимого "космического гиганта" Boo, а вопли поверженных врагов заглушаются незабываемым маршем. Вспоминаются долгие зимние вечера и ночи, когда ты был погружен в новый и неизведанный мир, полный загадок и сюрпризов... К горлу подкатывается комок и щемит сердце...

Ну что же... Король умер! Да здравствует король!

Ironfoot - offline Ironfoot
07-07-2002 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



prodigy_
В теории оно все хорошо... Грамотный ДМ, интересный сеттинг... А что будет на практике? Хочется услышать реальных впечатлений! Имхо, не проще ли и интереснее играть в различные онлайновые CRPG?
killmesoftly123
Но, друзья, почему рука так и тянется к полке, где аккуратной стопочкой сложены диски с Planescape Torment и Baldur's Gate? Отчего в голове роем кружатся воспоминания о диких схватках, долгих походах и крепком товариществе с пятеркой верных спутников? Слышится нежный, журчащий голосок Ariel. В ушах отдаются эхом дикие выкрики Minsk и бодрящие попискивания его незаменимого "космического гиганта" Boo, а вопли поверженных врагов заглушаются незабываемым маршем. Вспоминаются долгие зимние вечера и ночи, когда ты был погружен в новый и неизведанный мир, полный загадок и сюрпризов... К горлу подкатывается комок и щемит сердце...
Полностью согласен! Согласен на все 100%! Даже и нечего добавить к вышесказанному.

SSStrider - offline SSStrider
08-07-2002 01:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про мультиплейер.

Реальные впечатления таковы. Игра потенциально и в теории бесподобна. На практике, через геймспай практически невозможно найти хороший сервер. С хорошим модулем (90% играют в сингл модуль), с хорошими игроками (90% игроков - придурки-манчкины), с хорошим ДМ (90 % ДМьов только и делают, что выставляют больше и больше монстров. Когда им становится скучно они выставляют несколько драконов.). Сетевой код хорош, к слову. В обшим играть на публичных серверах невероятно скучно и противно.

Только пару раз я нашел ОЧЕНь приличные публичные серверы.

А вот когда играешь с друзьями (тем более если по локалке), то ето просто совсем другое дело. Та самая басподобная игра, о которой так долго говорили большевики. Двумя словами не опишешь, могу только сказать, что так хорошо время за игрой я уже давно не проводил. Если вообше было что-то такое же крутое.

Как вывод, я бы сказал, что да, мультиплейер гениален. Настолько интересных мультиплейерных игр я еше не играл. Проблема только в том что 90% игроков не смогут получить етого удовольствия из-за того, чо далеко не все имеют друзей (или просто хороших знакомых), кто любил бы играть в РПГ, знал бы и любил Д&Д, мог бы сделать интересные модули и мог бы хостить игры хотя бы для 4-5 человек.

Shtutzer - offline Shtutzer
08-07-2002 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как не хотел я с вами соглашаться, но я согласен мульти с друганами это и правда единственное утешение

Evgeni123 - offline Evgeni123
08-07-2002 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет Камрады. Хочу и я маленько внести своих ощущений. Начал я играть в НВН. Играюсь дней 5 ужо. И есть что сказать.
На досуге я вообще занимаюсь чисто для себя и друзей настолками по аднд 2 и маленько 3. сам вожу, дм-так сказать. друзьям нравиться а остальное не важно. И вот НВН написона по 3 аднд....так вот не по 3, она а по какой то 3-1/2. Хочу поругать ее растакую. Берем Воина. Хумана. Получает кучу фитов каждые 2 уровня..., просто блеск. Для чего? КАК? чтобы взять КУЧУ класных крутых воинских фитов. А на самом деле оказываеться что доблестные програмисты из биоваре вырезали самые прикольные фиты для воина из игры, и извратили остальные. какие же это блин правила??? Нету у воина бедного ни спринг атаки, ни вирлвинд атаки, Грет клива, что же это делаеться? Я проверял. Догонял воина до 20лв, нету таких класных фитов. Выкинули. Повер атаку и импрувед повер атаку извратили. По 3 редакции там идет есь бонус от силы идет в дамадж, а тут в повер атаке строго -5/+5, а в Импрувед повер атаке -10/+10. Чушь..
Получаеться странная штука. Воину дают много фитов, а брать ему нечего!!! 2/3 полученных фитов неизрасходованы! Можно конечно набрать всякого шлака, но оно нам надо? Ну можно до кучи взять еще 3 фита для владения двумя веапонами, но воин без щита не воин.
Сравним паладина и воина. Одинаковое кол-во атак, одинаково растет атак бонус, спасброски...кроме того что у воина много фитов, а паладин имеет свои абилити и може кое что кастить. Но с учетом этих извращений, выходит что нету смысла играть воином! Паладину хватит тех фитов что ему дают чтоб так же взять все самые НЕОБХОДИМЫЕ для воина фиты и еще парочку себе для кастов. И получаеться что Паладин это абсолютно тот же воин только плюс абилити и касты. Я плакаль...так любил воинов....

И еще чуть чуть. Я не играл еще в мультиплеер. Но сингл оставляет двойственное ощущение. Красиво. Очень красиво. (Чем то маленько напоминает и Суммонер и Проклятые земли малость). Но красивее. Но как то скучно что ли?
Я всеми руками за то что так красиво и поэтично высказл Killmesoftly123. Я так ждал НВН после БГ1,2, Трона, Планескейпа....И вот дождался но что то не рад..Ни кто не знает почему? Я всю свою сознательную жизнь был фаном РПГ. и вот самая долгожданная РПГ не приносит радости...
Вы видели тролей вблизи? зачем им очки? да да, то что у них на лице - натуральные очки. А лучники? вражеские лучники стреляют куда хотят но только не в меня. Монстры слабы и беспомошны. Малую дозу адреналина в кровь пускают полу-боссы, но только очень малую.
Мне тоже не хвататет моей милой Аэри...нашего с ней сынишки %). Криков урода Минска, который не давал нам спать по ночам....Паладина Кердана с его вечными семейными проблемами...и Этих любимых тварей - личей и полуличей с Драконами...без них так все просто и скучно. Я уверен на все 100. заставлю таки себя пройти НВН до конца, погрущу, и поставлю БГ2 снова. а потом и ТРОН на него. и начну пожалуй крутить любовь с Викой, она ведь такая лапа особенно в броньке из кожи человека...

Voodoo_king - offline Voodoo_king
08-07-2002 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж мудаков везде навалом особенно в Action. Один тут пытался меня убить да не на того напал я его убил один раз, а когда хотел убить второй раз он успел убежать полумёртвым. Мне тут один раз попался классный модуль с нормальными игроками. Ламеров больше всего в Action'e по этому я туда и не хожу.

зы AD&D означает Advanced Dungeons & Dragons, но при чём тут advanced никак не могу понять.

SSStrider - offline SSStrider
08-07-2002 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зы АД&Д означает Advanced Dungeons & Dragonsс, но при чём тут advanced никак не могу понять.

Потому что ето 2-я версия правил. Первая была в 70-х и называлась просто Д&Д. Третья версия вышла в прошлом году и называется 3rd Edition D&D. Без Advanced.

Всеобшая тенденция к упрошению не идет на пользу РПГ. Так и с НWН. Если через тулсет посмотреть на характеристики монстров и сравнить их с настояшими Д&Д монстрами, то можно заметить, что большинство монстров были специально ослаблены. Вот почему НWН легче, чем БГ2. Видимо Биоwаре опасается, что Диабло публика испугается сложных врагов высокого уровня. (

А насчет фитов. Тут уж ничего не поделаешь. Слишком много их в Д&Д и что-то они должны были выбросить. Опять же чтобы не усложнять игру. Да и надо ведь оставить что-то для експаншина.

Voodoo_king - offline Voodoo_king
08-07-2002 18:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, разъяснил!

borogove - offline borogove
08-07-2002 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



killmesoftly,

хорошо пишешь, черт побери! Только она была не Ariel, а Aerie. До сих пор в душЕ храню к ней нежные чувства. Совершенно изумительные были скрипты во втором балдуре. Вопрос -- можно ли сделать что-либо подобное при помощи NWN? Или это закрыто фундаментально? Если да, то почему? Написать простенький engine для диалогов -- работа на неделю для одного программиста.

adap - offline adap
08-07-2002 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вообще НВН хорошая гейма....А синг можете считать как показ возможностей движка и конструктора.....
Больше нравиться стиль БГ...вперед меньше битв больше разговоров и закручиности сюжета....
Кому не нравиться пусть делает себе модули и мир Д2...где все время молчишь , а тебя посылают на задания как придурка....Тупа убивай монстрои и иди по магистрали из желтого кирпича, за ранея зная что будет дальше..

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
09-07-2002 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так мои впечатления по мультиплееру:
Побаловался с часок, полазил по серверам, 99% лицензионные и не пускает, русских там нет, а если есть то на мои призывы никто не откликнулся. Зашел в одну игру, там кроме меня был еще один чел, но он не хотел со мной контактировать. Побегал, побегал - плюнул вышел. Зашел на сервер "чото такое Пурга", никого, побродил побродил - плюнул вышел. Вообщем от мультиплеера толку никакого пока, для нас Россиян, а сингл линеен и скучен.

Sir Cane - offline Sir Cane
10-07-2002 01:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол
Сингл линеен и скучен? А в какой игре сингл не линеен?

adap - offline adap
10-07-2002 01:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол
Зделай нелинейным....Ведь этот синг это только показ возможностей редактора....А хочешь лучшего, сделай сам..хех

Текущее время: 16:08 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru