Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Обсуждение Pirates of Caribbean
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Pako - offline Pako
Exclamation04-07-2003 21:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Обсуждение Pirates of Caribbean

Предлагаю в уже имеюшейся теме обсуждать различные технические вопросы связанные с игрой а здесь собственно саму игру.

Пока впечатления сугубо положительные.К управлению конечно нужно привыкнуть сначала,сложноватое оно.Но легче готического
Графика это одна из самых сильных сторон.Даже на моем несчастном GF 4 MX 440 игра выдает приемлемую картинку и совершенно не тормозит.Очень красиво,порой просто останавливаешься чтобы полюбоваться окружающими красотами.Хваленую воду в полной мере не заценил,видеокарта не позволяет.
Диалоговое окно меня лично порадовало хотя предчувствую массу нареканий.Шрифт очень крупный и уменьшить его по-видимому нельзя.Трехмерные лица собеседников в диалогах какие-то мультяшные а ля WarCraft 3.
Атмосфера пиратского века очень хорошо передана.Напряжение нарастает уже с самого начала игры.Как только мы выплываем из дружественного английского городка его тут же захватывают французы.Пробраться с другого конца острова через лес в захваченный город с целью выяснить обстановку и доложить губернатору.Споить французского офицера чтобы украсть важные документы.А уж драки просто загляденье.Как они фехтуют! Бутлочки со здоровьем правда изрядно бьют по реалистичности но с этим можно смириться.В таверне или просто на улице расскажут очередной слух и хотя особой смысловой нагрузки он не несет,атмосферу создает незабываемую.В общем советую абсолютно всем.А тем кому пиратская романтика не равнодушна поиграть в эту игру просто обязательно.
Генератора квестов а также мультиплейера замечено не было

Василий Задов - offline Василий Задов
04-07-2003 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako А до куда ты дошел, а?

Pako - offline Pako
05-07-2003 00:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Василий Задов
Топлю французский барк с поддержкой.

Изменено: Pako, 05-07-2003 в 01:57

Pako - offline Pako
05-07-2003 01:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



И еще насчет заставок забыл сказать.Средне,не Blizzard это точно.

Zeu$ - offline Zeu$
05-07-2003 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Как только мы выплываем из дружественного английского городка его тут же захватывают французы.Пробраться с другого конца острова через лес в захваченный город с целью выяснить обстановку и доложить губернатору.Споить французского офицера чтобы украсть важные документы

Прям как в бете - ничего не поменяли

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
06-07-2003 00:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отличная игра! Давно не получал такого удовольствия!

Играется сравнительно легко. За день игры-Баттлшип и полмиллиона денег.
Главное-пройти квест с освобождением острова и достать первую стоящую посудину. Дальше алгоритм прост! Выходим в море, ищем пиратов, после артобстрела берем корабль пожирнее на абордаж и продаем за большие деньги!
Теперь, когда за финансы и огневую мощь я спокоен, займусь прохождением сюжетной линии...

Pako - offline Pako
06-07-2003 00:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Jabba the HUT
Слушай а как на мировой карте острова нужные находить? В смысле прокладывать к ним маршрут? Я уже замучался,плаваю плаваю а остров нужный найти не могу.

Игра не без багов.Мною было засечено уже два критических.Иногда в магазине герой просто останавливается и не может сойти с места.И второй если продать корабль(например в той миссии где на фригате с французом смыться нужно) то новый купить уже нельзя.В смысле он покупается,все отображается но на пристани его нет.

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
06-07-2003 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушай а как на мировой карте острова нужные находить? В смысле прокладывать к ним маршрут? Я уже замучался,плаваю плаваю а остров нужный найти не могу.

Честно говоря, я сам не понял... Думаю в боксе с игрой должна быть карта. Сам плаваю " методом тыка", благо первые квестовые острова расположены рядом, а для набора финансов от острова удаляться не надо .

Хотя вот решил заняться торговлей, а без глобальной карты это туго

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
06-07-2003 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И второй если продать корабль(например в той миссии где на фригате с французом смыться нужно) то новый купить уже нельзя.В смысле он покупается,все отображается но на пристани его нет.

В этой миссии отплываем на фригате француза. Наш корабль встретим только на Редмонде. Как бы мы бежим именно с французом

Василий Задов - offline Василий Задов
06-07-2003 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра СУПЕР!!!! Атмосфера просто захватывает. Но не нравятся мне следующие вещи: респаун бандитов(когда по земле бегаешь);на трупах не остается никаких вещей(бред полнейший). Мож я чего не доганяю?

Chaos - offline Chaos
06-07-2003 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А игру не портировали никуда? Или может быть собираются? Приставочность из всех щелей лезет.
С первого взгляда игра супер, но чем дальше тем больше разочарований.
Графика вроде бы и хороша, но слишком много каких-то раздражающих мелочей.
Геймплэй нудный. Все какое-то однообразное. Пустота. И разочарование.
Плохо как. Так ждал эту игру. Неужели русский релиз будет такой же жалкой потугой.

Люди, скажите, что не все так плохо!!!

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
06-07-2003 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А игру не портировали никуда? Или может быть собираются? Приставочность из всех щелей лезет.

Игра изначально выпускалась для РС и Хренобокса. Отсюда такое управление и непонятный интерфейс.
Из недостатков пока вижу только запарки с переназначением офицеров и отсутствием глобальной карты. Ну иногда квесты несколько примитивны.

Pako - offline Pako
06-07-2003 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Jabba the HUT В боксе с игрой никакой карты нет.Более того в мануале вообще ничего не сказано про это.

"В этой миссии отплываем на фригате француза. Наш корабль встретим только на Редмонде. Как бы мы бежим именно с французом "
Я понимаю что бежим мы с французом просто решил свое корыто уже там продать чтоб потом не мучаться.(и еще теплилась надежда что фрегат отдадут мне )

oburigen - offline oburigen
06-07-2003 13:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кхм, я еще сабж не видел, но что-то обсуждение меня пугает, неужно испортили идею? Что-то подсказывает, что Pirates of the Caribbean это далеко не Корсары II, а какая-то хренотень непонятная. Как вообще ориентироваться в море без карты то? Или там все вокруг пары островов крутится? В Корсарах, помнится, охватывалась весьма приличная площадь... И улучшений геймплея со времен первых Корсаров, как я понял, тоже особых нет? Вообще, если с первыми Корсарами сравнить импортный релиз - как оно? Потому что мне не очень верится, что наш релиз будет кардинально чем-то отличаться...

Pako - offline Pako
06-07-2003 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



oburigen
Игра отличная.Не без недостатков конечно(в первую очередь неудобная карта).Но вот того ощущения новизны что было во время игры в первых корсаров точно не будет.Игровой процесс практически не изменился.Просто добротный сиквел.Корсары 1 на новом технологическом уровне я бы сказал.

Островов только в начале открыто 6.Думаю к концу игры эта сумма как минимум удвоится.Да и на каждом острове есть кроме собственно города еще джунгли,подземелья(со скелетами ),пляжи и т.п. На некоторых островах по два города есть.

oburigen - offline oburigen
06-07-2003 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako Спасибо, обнадежил Все равно побреду покупать, как появится, чего делать то. Покупать, нести в дом и надеяться, что не разочаруюсь. Вот прикуплю в понедельник хороший Радеон - и на водичку полюбуюсь...

Василий Задов - offline Василий Задов
06-07-2003 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, помогите! Дошел до места, где ко мне присоединяется новый корабль(докумнты на него я снял с кекса в таверне). Так вот, что надо делать дальше, куда плыть? А то если я хочу пришвартоваться куда нибудь, то он по мне стрелять начинает.

Pako - offline Pako
06-07-2003 18:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Василий Задов
Это барк с аммуницией? Я пока нашел два способа вполнить этот квест.Можно в порту убить капитана,а потом с боем прорваться через весь город к своему спрятанному в заливе кораблю.А можно присоединить его к себе отплыть подальше от города и там или потопить или взять на абордаж.В последнем случае получишь корабль лучше своего люггера.

При абордаже забегайте на корму и там становитесь возле лесенки чтобы они по одному подходили.Умело пользуясь блоками можно выиграть даже у втрое превосходящего противника.И не забывайите обыскивать сундуки на кораблях.

Василий Задов - offline Василий Задов
07-07-2003 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, а кто-нибудь может подсказать существует какой-нибудь алгоритм взятия на абордаж?

Василий Задов - offline Василий Задов
07-07-2003 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С предидущим постом я разобрался

Как я понял нельзя использовать всакие кольца\амулеты. Или я не прав?

Василий Задов - offline Василий Задов
07-07-2003 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот тут еще один вопрос появился. Надо какого-то кекса поймать, как я понял на каком-то пиратском острове, где этот остров?
И еще непонятно когда становятся доступными абилитис?

Pako - offline Pako
07-07-2003 21:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Василий Задов
Они всегда доступны.Из окна где распределяешь характеристики кликни abilities.Там стрелками скроллируй а пробелом выбирай нужную.

За кессом плыви на Concicao(не помню точно как пишется).Там в порту спроси рабочего он тебе дальше наводку даст.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
07-07-2003 23:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Камрады,а как там система боя?Как это ваще?Убого или с
комбами-отработками?

Pako - offline Pako
07-07-2003 23:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



GameMaster
Один удар - один блок вот и вся система
Когда тебя бьют блокируешь и тут же бьешь его.Никаких комбо и т.п. Но красиво это все выглядит.

DimaD - offline DimaD
08-07-2003 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как мне нравится эта игра. Сюжет неплохой, я сейчас прохожу миссию, в которой надо уплыть с острова на французском корабле.

Текущее время: 07:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru