Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Люди которые тут зависали 20 лет назад
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
William Wolos - offline William Wolos
29-03-2024 10:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



А почему сервер не справляется с 1000? Это движок форума такой? Или тариф?

Не могу тебе сказать в чём именно проблема... ибо мало опыта... есть ощущение что во всём сразу.

Могу лишь констатировать следующие факты :

+ Сервер располагает одним ядром Intel Core Processor (Haswell, no TSX) 2394.454 MHz
+ Практически всё время (за исключеним какого-то периода в глубокой ночи) идут постоянные запросы к базе данных, соответственно процесс mysql практически всё время нагружает CPU на уровне 90-100%
+ Проблема решается путём отключения просмотра форума незарегистрированным пользователям (нагрузка падает примерно до 50-60%)

Кстати, после того как прикрыл просмотр форума незарегистрированным пользователям констатирую небольшое увеличение количества регистраций по сравнению с тем как было "до".
Так что всё же какая-то часть из этих запросов вызвана органическим трафиком.

William Wolos - offline William Wolos
29-03-2024 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Тем временем : В настоящее время на форуме находится: 1 камрадов и 1232 гостей.

CEMb - offline CEMb
29-03-2024 11:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



соответственно процесс mysql практически всё время нагружает CPU на уровне 90-100%
вот это плохо. Получается, что железо не тянет нагрузку.
а есть информация, какие были ТТХ сервера в добрые времена 2000-х, когда народу было на порядки больше?

констатирую небольшое увеличение количества регистраций по сравнению с тем как было "до"
О, мы решили проблему посещаемости!

Тем временем, В настоящее время на форуме находится: 1 камрадов и 1196 гостей.

William Wolos - offline William Wolos
29-03-2024 13:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Подозреваю что вот это - это то, одно ядро которого у нас в данный момент в качестве CPU (в самом лучшем оптимистичном случае)

Сейчас покапался в старой переписке с Alexvn и каким-то чудом удалось откопать старый конфиг

На старом сервере было вот это (подозреваю одна из самых первых старых ревизий)
Оно обсчитывало и kamrad.ru и journals.ru одновременно и это всё тогда достаточно ощутимо тормозило...

Таким образом, я предполагаю : чтобы обслуживать наплыв из пары тысяч "пользователей" на kamrad.ru надо хотябы пару ядер и желательно с чайстотой >3Ghz

CEMb - offline CEMb
30-03-2024 07:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



А что делать, как апгрейдить?

CEMb - offline CEMb
30-03-2024 07:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Если что я согласен со Свеном Винке : миру нужна хорошая RTS

Это, кстати, что значит
Последний раз ларианы сделали RPG, и после этого делать RPG потеряло смысл, потому что никто теперь не дотянет по уровню до балдурс гейт 3.
А сейчас они запилят RTS, и тему RTS можно будет тоже закрыть для разработчиков. Тем более, что последние нормальные RTS выходили уже хрен знает когда, это был старкрафт2 и тибериум3, всё остальное или провалилось ещё на разработке, как вторые C&C генералы, или просто кануло, потому что разрабы делали что-то странное. Это, типа как выходцы из вествуда сделали какую-то аляпистую пёструю стратегию с пластмассовыми танками, или как поляки сделали голден харвест, в который я старался играть, но она у них жутко скучная, а я её сильно ждал, потому что нормальных сюжетных RTS с компанией - нету.

PS: балдурс гейт 3 ларианы делали при правах у другой конторы на игру, поэтому, теоретически, Винке может запилить новый тибериум (Джо Кукан будет рад) или даже старкрафт

William Wolos - offline William Wolos
31-03-2024 17:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



CEMb В общем, сегодня утром глянул варианты : у хостера обновилась линейка VPS : теперь примерно за те же деньги предлагается тот же конфиг, но CPU : два ядра EPYC

Недолго думая, был приобретён соответствующий VPS и в течение последних пары часов была произведена миграция камрада со старого сервера на новый.
По первым ощущениям новый сервак ощутимо быстрее старого, но посмотрим как оно там дальше пойдёт.
Сразу включил просмотр форума незарегистрированным пользователям - пока посещаемость меньше 700 гостей, загрузка ядер примерно равномерная.
Вот данные по средней загрузке (1 ; 5 ; 15 мин) 0.63 ; 0.50 ; 0.27
Таким образом, можно предположить, что новый сервер должен выдержать ~ 1,5-2К посетителей..


В связи с данным событием у меня просьба ко всем присутствующим : если заметите какие-либо баги, которых раньше не было, то пишите об этом ....сюда.. почему бы и нет, если что и посыплется шквал баг-репортов, то потом отдельную тему создадим

William Wolos - offline William Wolos
31-03-2024 17:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Для начала было бы неплохо чтобы вы мне подтвердили работает ли уведомление на почту об этом и о сообщении, которое я отправил выше

CEMb - offline CEMb
01-04-2024 06:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



у меня уведомления не настроены

но прирост производительности виден невооружённым взглядом

William Wolos - offline William Wolos
02-04-2024 11:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



P.S.

Тем более, что последние нормальные RTS выходили уже хрен знает когда, это был старкрафт2 и тибериум3

На мой взгляд, в твоём списке незаслуженно забыта Total Annihilation и Supreme Commander

CEMb - offline CEMb
02-04-2024 17:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Да, незаслуженно забыты, я в них не играл, они мне не понравились тем, что адово число мелких юнитов, битва сводится к мясорубке.

Может я и ошибаюсь я в своё время по ним смотрел видео.

Мне и red alert 3 не понравился(вроде из-за казуалистости геймплея), хотя я с удовольствием играл в red alert 2 и надеялся на 3-ю часть.

А ещё я забыл WH40K Dawn of war: soulstorm 2, в которую играл, которая мне нравится, и я её временами в слух цитирую. И тут я тоже надеялся на 3-ю часть

Вот, видимо, Габен не спроста HL-3 не делает

CEMb - offline CEMb
02-04-2024 17:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Раз у нас вечер ностальгии по RTS, грех не вспомнить Original War (https://store.steampowered.com/app/235320/Original_War/) которую я покупал ещё на дисках. Игра с интересным сюжетом и оформлением, с конкретным набором персонажей, и тем не менее это именно RTS, со строительством базы.

А ещё вспомнил Primitive Wars, которую, наверно, редко кто знает. Судя по всему, её делали глядя на старкрафт, и она вышла довольно интересная и получилась разнообразнее стракрафта по многим пунктам, и там ещё 4 расы. Как они тогда с таким замахом не провалили разработку, йанипанимаю сейчас такой сложный геймплей ни одна контора точно не потянет.
И эту игру я прошёл полностью!

Victor525 - offline Victor525
03-04-2024 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CEMb
А такое ждёте?) https://store.steampowered.com/app/...Tempest_Rising/

И поздравляю с апгрейдом сервера!


__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас

William Wolos - offline William Wolos
04-04-2024 09:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



CEMb битва сводится к мясорубке.

бывает иногда, но в этом есть своя прелесть

Недавно пробовал поиграть в Supreme Commander на стимдеке, но мне показалось RTS не совсем подходит для этого формфактора и надо всёже подключать внешний моник с мышью и клавой

я с удовольствием играл в red alert 2

Тоже в своё время плотно играл в неё, даже плакат висел над компом
Кстати надо бы тряхнуть стариной

WH40K

А вот это мимо меня прошло совсем... возможно оно и хорошо, но я даже не пробовал..

грех не вспомнить Original War (https://store.steampowered.com/app/235320/Original_War/)

Вау, 10$ просят, дерзко неплхо для RTS c релизом 2001 года

Primitive Wars, которую, наверно, редко кто знает.

Да, действительно, не слышал Вам бы с Dukeом коллаборацию устроить - запилить видос совместный про RTS

William Wolos - offline William Wolos
04-04-2024 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Victor525

А такое ждёте?) https://store.steampowered.com/app/...Tempest_Rising/

Ого, вот это любопытно !
При случае гляну когда оно зарелизится, спасибо за наводку

Victor525 - offline Victor525
04-04-2024 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



William Wolos
Рад помочь. Хоть и насколько оно будет интересно играться большой вопрос.


__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас

CEMb - offline CEMb
05-04-2024 15:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



А такое ждёте?)
Ждём, спасибо, я про него уже забыл

WH40K

А вот это мимо меня прошло совсем... возможно оно и хорошо, но я даже не пробовал..


Попробуй найти с русской озвучкой. Тексты там - отдельная благодать. Блин, сейчас повспоминал, аж прослезился :') надо будет поиграть тоже :')



"Знание сила... скрой его..."

"Открытый разум подобен крепости, чьи врата распахнуты, а стража предалась беспутству"

"Надежда - первый шаг на пути к разочарованию..."


цуко... дослёз...

CEMb - offline CEMb
05-04-2024 16:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Tempest Rising
Кстати, демоверсия на стиме уже есть. Завтра будем играть

CEMb - offline CEMb
05-04-2024 17:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



WH40K

Она, кстати, довольно самобытная. Немного похожа на старкрафт, и там и там количество юнитов ограничено. Но в старкрафте оно ограничено домиками поддержки, а в WH40K - просто надо апгрейдить 2 раза главную крепость.

Ресурсов нету. Точнее, они есть, но не надо их ездить собирать. Один ресурс добывается постройками, второй - из точек влияния на карте. Точки захватываются почти любой пехотой. Причём довольно долго. Можно быстро снять чужой флаг, но свой ставить - долго. После захвата строители строят на точке башню, которая добывает ресурс. Башня, как правило, имеет 2 апгрейда, получает пушку и становится довольно сложной для выноса.

Отряды юнитов. Один отряд - это одна сущность. Это как в tiberiusm war, несколько человек в отряде. Но в WH40K всё сложнее: отряд пополняется за ресурсы прям на поле боя. Отряд может получить командира, дополнительное оружие, гранаты и много чего ещё. У отряда есть боевой дух. Если он полон - отряд очень хорошо устойчив к атакам. Если нет - быстро гибнет. Поэтому есть в том числе атаки, понижающие дух, а есть у командиров способности, поднимающие дух. Кроме того у всех рас есть ещё свои особенности у отрядов, например, у Тау ящеры жрут трупы, получая дополнительное здоровье. Кстати, трупы в игре не пропадают, как обычно у всех игр, поэтому к концу игры карта выглядит как поле боя, заваленная трупами. Есть отдельные юниты-командиры, которые кроме штатного командира, могут быть присоединены к отряду, например, это могут быть медики с дополнительным лечением.

Есть герои. Это толстожопые (или не очень) юниты с иногда полезными способностями. У разных рас их разное число и влияние. Но как правило, убить героя сложно, особенно в начале. И у всех свои особенности. У эльдаров герой может превращаться в огромного аватара, у некронов убитый герой так и лежит на месте гибели, и когда его строишь в домике, он просто воскресает там, где прибили. Герои тоже могут быть присоединены к отряду, это всё даёт разные усиления. На битву героя на поле боя вообще приятно смотреть, он(она) своим оружием раскидывает врагов в разные стороны, пилит, режет, кромсает... враги, кого просто откинули, поднимаются и снова бросаются в атаку. Ни в какой другой стратегии такого и близко нету

Очень много апгрейдов для юнитов и для техники, и они довольно разнообразные.

Почти нет летающей техники.

У некронов крепость второго уровня становится двигающимся юнитом с охрененным уроном и здоровьем, убить её очень сложно.
У тёмных эльдаров есть магия, ману на которую надо копить пытками.
У орков численность кроме как от крепости ещё зависит от количества оборонных башен.
У некоторых рас можно строить пушки где угодно.
У космодесантников хаоса кто-то умеет поднимать отряды из трупов
У тау ходячие танки могут закапываться и тем самым увеличивать дальность и урон, что-то наподобие осадных танков из старкрафта
У некронов есть домик, где можно создавать артефакты для главного героя
Т.е. у некоторых рас геймплей сильно отличается. И рас там много, девять.

CEMb - offline CEMb
07-04-2024 12:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Tempest Rising

Поиграли. Смесь тибериума и редалерта. Мне понравилось. Но вот Френк Клепацки не торт.

В демке можно пройти по одной миссии за каждую сторону.

William Wolos - offline William Wolos
07-04-2024 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



А в википедии Френка зовут Клепаки или Клепацкий, может поэтому не торт ?

Вообще, конечно, Клепаки чудная фамилия для человека каких-либо профессий

P.S. И так, для протокола, Тибериумом ты зовёшь серию Command & Conquer ?

CEMb - offline CEMb
07-04-2024 13:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



может поэтому не торт ?

Музыка была там немного не тему, как нам показалось. Она бы хорошо подошла к Doom-у

И так, для протокола, Тибериумом ты зовёшь серию Command & Conquer ?
C&C tiberian sun и C&C tiberium wars

Кстати, Tempest Rising немного недоделана, заметил пару глюков:
1. навигация толпы юнитов, иногда последние наталкиваются на впереди идущих и принимают решение идти в обход через всю карту
2. если нападающий юнит находится вне досягаемости вражесткого юнита(с более высокой точки или летающий) и наносит тому урон, то вражеский юнит просто стоит на месте и постепенно гибнет. Были ситуации, когда я машинкой убивал танк, тогда как у машинки не было бы шансов, если бы танк отреагировал и подкатился ближе.
Раньше в играх юниты, когда не могли ответить, пытались хотя бы убежать в сторону.

CEMb - offline CEMb
07-04-2024 17:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



WH40K

хех:


William Wolos - offline William Wolos
12-04-2024 09:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Текущее время: 19:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru