Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Richard Burns Rally
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>
MMS - offline MMS
07-09-2004 19:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



Читаю топик и вижу, что ФФ плохо реализован в том числе и у Логитек. а как дела обстоят с ACT-LABS?.

q3ker - offline q3ker
07-09-2004 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, если ты говоришь, что в жизни тоже так развлекался, то должен понимать, что скользя ты боковиной нагребаешь кучу гравия которая начинает тебя тормозить.
При этом меняецца продольный и поперечный зацеп. Да и слой гравия/песка в зависимости от плотности тоже нагребаецца по разному.
Я эту рыхлость имел ввиду.
Обычно в играх гравий - один тип покрытия, песок - второй, грунт - третий - и все, без нюансов. А делаецца это обыкновенной сменой коэффициента скольжения, типа все покрытия как асфальт, но гравий - это скользкий асфальт, а грунт - это еще более скользкий, а лед - это совсем скользко. А на самом деле они все разные.
У меня еще немного скачать осталось, скоро тоже начну тестить.

Dronson - offline Dronson
07-09-2004 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по песку в бернсе не ездил но гравий в японии отличается от гравия в англии и по сцеплению и по виду.

про реализацию в игре покрытий то же тебе ничего не могу сказать.
просто мое ИМХО что очень похоже на реал и по дефствиям и по очучениям

Правда я читал что у них есть симуляция покрытия. Имеется ввиду что в зависимости от твоей стартовой позиции меняется характер покрыти первые экипажи работают как бульдозера и разгребают грязь. Так что оч может быть что гравий и неоднордный или меняется в процессе гонки и прохождения СУ.

Но мне кажется что уж совсем до нюансов отрботки покрытия у них математики нет.Опять же ИМХО.

Tsar - offline Tsar
07-09-2004 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Заметки "кольцевика" про РБР...

День второй....

Опять Basic Driving -> Qualification Trial
Тот самый, на котором я застрял вчера ночью. На -дцатой попытке Сегодня попыток было еще около двадцати Все не проехать быстрее 90 сек.

На ~10 "Зоркий Глаз заметил", что ездит не по кольцу и кольцевые замашки бросать надо. Конкретнее - стал раньше поворачивать руль (с ужасом думаю о последствиях при возвращении на родное "кольцо" ). Время бодренько поползло вниз. Вместе с этим пришло эстетическое удовольство от нового стиля езды Удовольствие пришло почти мгновенно и его было много В Rally Trophy такого не было (ради справедливости замечу, что в

RT играл мало. Впрочем. в РБР тоже только 2ой день)
Примерно в этот момент я совсем забил на графику. Хотя мнение о ее посредственности, естественно, никуда не ушло. На моем П4 2.54/512Мб DDR 333/GF4 Ti4200 с паксимальными настройками графики в 1024х768 на той самой Qual. Trial трассе имею 25...40 ФПС. Что характерно, в 800х600 те же 25..40. Не понимаю что тормозит. Похоже, что не видео. Конфигурация - самая что ни на есть Recommended. Не фонтан, конечно (претензии к камраду Sergey Williams ), но "на уровне".

Тормоза ИМО - "наследие" приставок, которое видно невооруженным взгдлядом почти в каждом элементе игры. Фи! Подробнее не буду - все сами увидят и поймут о чем я. Я не уверен, что игра портирована с приставок, а не написана специально под ПК, но скорее всего это так.

Собственно, в итоге в районе 20ой попытки проехал 1.26.7, чему был рад К этому моменту более-менее почувствовал машину и более-менее сносно стал "ставить" ее на входе в повороты.

Насчет "более-менее почувствовал"... Да, сегодня и я добрался до ФФ. Грустно... Подробнее - потом.

Повторюсь про ощущения - то, что происходит на мониторе (камера в кокпите), очень похоже на то, что показывают по телевизору (камера в кокпите). Действительно похоже на то, что сидишь в кабине. Я проникся FF хороший бы еще. Но пока есть надежда, что что-то можно поковырять в конфигах и положение улучшится.

Кто-то у меня спрашивал, болтается ли голова во время просмотре повторов. Нет, не болтается.

Возможно, что-то добавят другие Питерцы, коих в количестве 3 штук я сегодня обеспечил игрой Можно считать, что по Питеру среди сим-рейсеров игра уже появилась. Массовое распространение - дело нескольких дней.

За сим позвольте откланяться. To be continued...

PS Если кто еще не понял, я до РБР ралли особо не увлекался, можно сказать, вообще не был знаком (основная специализация в сим-рейсинге - "кузовные" ШКГ). В реале интерес такой же - есть, но не очень большой. Просьба учитывать сей факт при прочтении

VIP - offline VIP
07-09-2004 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно, что-то добавят другие Питерцы, коих в количестве 3 штук я сегодня обеспечил игрой Можно считать, что по Питеру среди сим-рейсеров игра уже появилась. Массовое распространение - дело нескольких дней.

Эх, по хорошему завидую, я сегодня прошелся у нас по нескольким точка, пока даже не слышал никто о RBR. Все CMR пытались напарить

ferodo01 - offline ferodo01
08-09-2004 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Тормозит скорее от проца, это ж сим, ему и 3.2 ГГц мало будет, на Локон взгляните. Если звук встроенный, то тормозит ещё сильнее, у меня в XR под 7-10 фпс звук жрёт, AC 97 долбаный.
Жду не дождусь когда же у нас появится, неужели только ДВД зарелизили, тогда придётся ещё и ДВД покупать, я ведь её целый год ждал. Обидно.

DeniX - offline DeniX
08-09-2004 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно, что-то добавят другие Питерцы, коих в количестве 3 штук я сегодня обеспечил игрой
сразу скажу - я пасс...
я надеялся, что RBR за счет "физики" пробудит интерес к раллийным гонкам, но не сложилось. Прошел вчера всего пару уроков (включая первый time trial, который надо было пройти за 100 секунд), на чем и остановился.
В общем при полном отсутствии интереса к ралли считаю неправильным давать какие-либо оценки

Sergey Williams - offline Sergey Williams
08-09-2004 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



8) Благодаря Царю получил вчерась искомую софтинку 8)
После не продолжительных мучений настроил руль ...
Запустил первую попавшуюся трассу и...
Эмоции ... тут меня захватили эмоции 8) Такого реального ощущения мощьности машины я не видил ни в одном ралли симе выпушенном до сегодняшнего времени.
Графика, соглашусь что момент спорный ... Хотя я играл 1280х1024 тормозов не заметил ... Да нет ярких текстур и всякой прочей лабуды ... Но всё равно всё выглядит очень очаровательно ... Не отвлекает от основного занятия - вождения ... и это большой плюс ... По поводу тормозофф которые наблюдаюЦЦа у некоторых Камрадов могу предположить что игра активно пользует вершинные шейдеры ... хотя могу ошибаЦЦа ...
Собственно относительно вождения ... машина чувствуецца ... причём очень хорошо ... фидбэк руля меня лично очень порадовал ... Если охарактеризовать самое первое впечатление от просмотренного материала, это наверное звучало бы примерно так : "Пару лет назад меня катали на такой машинке и здесь оно выглядит так же как и тогда !!!"
Могу сказать, что игра удалась !!!

Udar - offline Udar
08-09-2004 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а в стольном граде кто видел игруху? Вчерась поспрошал в ларьках, все молчат как партизаны .

Gaus - offline Gaus
08-09-2004 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

Ты это..... как найдешь в столице, сразу свисти.
Что-бы я знал. Буду искать у себя.

Изменено: Gaus, 08-09-2004 в 08:18

alexoxol - offline alexoxol
08-09-2004 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я вчера тож покатался. Руль МОМО. Обкатал всю школу. Тот триал, который за 100 (90) секунд надо было проехать, я проехал с первого раза, тогда я посчитал себя асом. Прошел адвансовую школу, задания с ручником раз 20 делал, еле получилось. Причем если включать от третьего лица, то гораздо всё легче, но мне так не нравится, как-то нереально. Вобщем прошел всю школу, кроме последнего триала. Ну никак не могу за 84 (80) секунд управиться, летаю по кочкам от дерева к дереву! Ладно, забил на триал, открыл трассу (GBR по-моему). Всё конечно просто супер, ощущение скорости и мощи потрясное, иногда даже вдавливаешься в спинку кресла (в КМР такого со мной не было), результаты конечно процентов на 40 ниже заявленных рекордов, очень многие повороты просто не получается проходить... Но надо тренироваться, буду делить свое время между GTR demo (жутко меня захватившим) и RBR.
P.S. Пришел в дичайший восторг от перебегающих дорогу мужиков, это реализовано просто потрясающе!!! Так и хотелось давануть кого-нить из них, но всё настолько реалистично, что аж жалко стало, чуть слезу не пустил.. А вот помощь зрителей при вытаскивании машины мне не понравилась, один и тот же скриптованный мувик - это неинтересно.
Единственное, я не понимаю, действительно ли в раллийных гонках настолько важны все эти микронастройки автомобиля? Я понимаю еще на шоссейно-кольцевых...
Вот..

Изменено: alexoxol, 08-09-2004 в 10:29

Gaus - offline Gaus
08-09-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

А где откудого качал? Ссылку дай, если не влом. Попробую выкачать, а то похоже что до нас это чудо дойдет не скоро.
Можно на мыло, плиззз

alexoxol - offline alexoxol
08-09-2004 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Gaus
Локалка. Не выкачаешь.

MaxGO - offline MaxGO
08-09-2004 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу настройки FF. Обнаружил в RichardBurnsRally.ini строчку ConstantForceMultiplier = -60 (я поставил 20). Эффекты стали более отчетливые. Ездить с FF стало сразу лучше, чрезмерный люфт ИМХО пропал, хотя может это все просто от смены силы эффектов такие впечатления

Изменено: MaxGO, 08-09-2004 в 16:20

RazzoR - offline RazzoR
08-09-2004 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите... Я, конечно, системные требования читал, но, всё же...
На такой системе будет более или менее играбельно?
Athlon 1400 (7*200MHz)/EPoX EP-8RDA3I/2x256Mb Kingston DDR400/GeForce4 Ti4200 64Mb (315/580 MHz).

Погонять очень хочется Люблю я ралли больше всего.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
08-09-2004 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, у всех игра вылетает в Винды переодически? А то у меня в Driving School вылетает каждые 5 минут. Причем в QuickRace катайся хоть до посинения, а в "школе" каждые 5-10 минут - crash to deskstop.
И еще, в той же злополучной "школе" в "advanced technique" не могу пройти 2-ой урок, там где левый поворот в заносе надо пройти.
Просто не могу понять, чего от меня хотят. Вроде надо разогнаться свыше 100, не использовать ручник, и не снимая правой ноги с педали газа подтормаживать левой ногой? Тлько у меня brakes apply все время disabled остается, не пойму почему...

Freddie - offline Freddie
08-09-2004 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А "мнение у дятлов всегда отрицательное"(c): http://lfs.4sure.info/index.php?showtopic=722
Причем даже по-английски как следет читать не умеют, но им и так все ясно.

Изменено: Freddie, 08-09-2004 в 18:15

q3ker - offline q3ker
08-09-2004 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первые впечатления от короткой поездки на клаве

1) Звук при старте очень странный, как взлетающая ракета.
2) Машины не железные! Вот блин, какие угодно, но не железные.
3) На асфальте без ручника в шпильку не попасть, гуд.
4) Если заблокировать колеса на асфальте - расколбашывает мгновенно, клавой хрен отловишь, гуд.
5) На реплее колеса не поворачиваюцца.
6) Где зрителя??? Где, мать-перемать, тысячи зрителей из за которых снимают допы? На этом фоне одинокие фотографы перебегающие дорогу выглядят неуместно.
7) На бродах колбасит, гуд.
8) Красиво, быстро, узко и страшно.
9) Афта ломаецца от удара оп дерево, гуд!
10) Снег - полный ацтой! До сих пор не научились нормально снежные отвалы делать.
11) И странно, что Финка - снег.
12) Тоета Королла в ВРЦ уже не выступает.

Вопщем мало еще поездил, сегодня буду пытать на руле.

bigol - offline bigol
08-09-2004 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX В общем при полном отсутствии интереса к ралли считаю неправильным давать какие-либо оценки
Во, оказывается не я один такой Даже покупать не буду

Tsar - offline Tsar
09-09-2004 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bigol
Во, оказывается не я один такой Даже покупать не буду

Это зря, кстати. Купить и посмотреть ИМО стоит.

Freddie - offline Freddie
09-09-2004 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё! У меня теперь тоже есть RBR. Спасибо Tsar, RuGT и все-все-все.

opiwan - offline opiwan
09-09-2004 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie :"Now i have machinegun" (C)Брюс Уиллис (Крепкий Орешек)

Вчера поимел сабж.
Сходу прошел школу.
По ходу последнего теста поймал себя на том, что еду по трассе высунув язык и с вытаращенными глазами, а-ля Франсуа Дюваль
Теперь я его ярый фанат - у нас с ним один и тот же стиль езды

Изменено: opiwan, 09-09-2004 в 08:02

Dronson - offline Dronson
09-09-2004 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все блин, я уж думал у меня комплекс неполноценности разовьется.
Два дня бился не мог выехать на Rally Scool Stage из 1.20

Но сегодня я привез 1.19.5 и впринципе понимаю где есть еще полсекуды может секунда. Но на стандартном сетапе это для меня предел.
Ура !
Можно идти рулить в Чемпионат.
Правда я читал что народ и 1.14 привозит %[]?

RuGT - offline RuGT
09-09-2004 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar, Nerezov Спасибо!

Nerezov - offline Nerezov
09-09-2004 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RuGT Ю велкам! ))
ЗЫ: РБР в массы!

Текущее время: 07:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru