Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Дети и компьютеры (опрос)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Добродей - offline Добродей
05-11-2004 09:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дети и компьютеры (опрос)

Приветствую и обращаюсь к тем форумчанам, кто является родителем ребенка школьного возраста! (надеюсь, что на Камраде отыщется хотя бы пара таких людей )

Disclaimer (или по-нашему "отмазка"): слово "дети" используется исключительно как термин обозначающий родтвенную связь. Сам я остаюсь при мнении, что гораздо легче найти Человека в группе до 17 лет, чем после.

В настоящее время я занят подготовкой статьи для компьютерного еженедельника и буду крайне признателен вам за помощь.
Если у вас есть время и желание, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

Свои ответы можно оформлять следующим образом:
1а 2б 3в и т.д.
если вы считаете что для вашей ситуации верны несколько вариантов можете отвечать и таким образом:
4бгд
Если вы считаете нужным добавить к ответу примечание/пояснение, то сделайте это - лишним не будет.
Результаты опроса будут анонимными и обобщенными.

1. Компьютер в нашем доме:
а) был давно и приобретался не для ребенка
б) был приобретен для развлечения ребенка
в) был приобретен для того чтобы ребенок с его помощью лучше учился и всесторонне развивался
г) и "б" и "в"

2. Ребенок на компьютере:
а) только играет
б) не только играет, но и использует в учебе, а также для развития собственных творческих способностей (рисует, сочиняет музыку, пишет программы, делает дополнения к играм и т.д. любая деятельность связанная с созданием чего-либо нового).

3. У ребенка есть хобби или он занимается каким-либо творчество, но компьютер не использует потому что:
а) нет подходящего программного обеспечения
б) нет соответсвующих знаний
в) нет свободного времени или интереса
г) недостаточно мощности ПК для использования необходимого ПО

4. Все необходимые для обучения и развития ребенка программы вы покупали:
а) самостоятельно
б) по совету друзей
в) по совету учителей
г) по совету консультантов в магазине где приобретался компьютер, либо в любом другом компьютерном салоне
д) по советам в СМИ (в том числе Интернет)

5. Чем занимается ребенок на компьютере:
а) для меня не важно, главное чтобы не сидел весь день перед монитором
б) чем угодно, лишь бы не игры
в) чем угодно, лишь бы развлекался, а учебы с него и в школе хватит
г) важно, в первую очередь он должен развиваться и реализовывать свой творческий потенциал, а отдохнуть и поиграть всегда успеется

6. Компьютера у нас нет, но мы собираемся его купить:
а) потому что без компьютера в XXI веке никуда
б) надеемся что это будет дополнительный стимул для учебы
в) так как он поможет развить творческие способности ребенка
г) ведь компьютер прекрасный способ развлечься и отдохнуть после школы!

Примечание: Я понимаю, что подобный опрос не очень репрезентативен (хотя бы потому что проводится среди людей, имеющих доступ в Интернет (с работы или дома неважно), а это не очень большой процент от общего числа владельцев домашних ПК), однако в моем случае подобная достоверность не требуется, мне необходимо получить хотя бы приблизительную картину. Если кому-то удобнее, можно отвечать приватом.


__________________
Из всех вещей время менее всего принадлежит нам, и более всего нам не достает его. /Жорж Бюффон/

GRRR - offline GRRR
05-11-2004 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




2а. иногда рисует
3 в. вообще это хрень пооолная, как в рекламе интела кто-то там дудит на флейте и пирамиды крутящиеся рассматривает. игры, энциклопедии, интернет, ворд-эксел. "south park"...
4а. про продавцов - не надо
5а. ну скажите, какой потенциал можно развить с помощью компьютера? только близорукости и скалиоза...
6. у нас еще gameboy есть (для поездок) и ява-игры в телефоне

наиграется сейчас, потом на работе меньше играть будет

Men Ar - offline Men Ar
05-11-2004 13:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне








6 - (как это - компьютера у нас нет? Большой есть + Palm + Pocket )

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
05-11-2004 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный





3аб
4аб
5 - хорошо бы,азвивался, но их интересуют прежде всего игры. Что, считаю я, тоже развивает,если не идет в ущерб всему прочему.

Alexvn - offline Alexvn
05-11-2004 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый







VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool05-11-2004 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



1a


4аб


6 Men Ar хвастун

Men Ar - offline Men Ar
06-11-2004 12:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



VitalyOFF А ты чего тут делаешь? Кого это ты вдруг родил школьного возраста?

UFO - offline UFO
10-11-2004 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



1а.
2б.
5а.

Onix - offline Onix
10-11-2004 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.а
2.б
4.а - не ужели есть люди которые полностью верят продавцам.
5.г.

Зереша - offline Зереша
Wink10-11-2004 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> не ужели есть люди которые полностью верят продавцам
Четыре пятых населения планеты.

Текущее время: 07:24
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru