Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » F1 Challenge :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 > >>
bigol - offline bigol
16-09-2004 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl Карсет я попробовал взять из фаила, который прилогается к сезону 2004, а потом немного изменил, крылья уменьшил, и передний antirolbar чуть больше сделал и все.
Это ты говоришь не про карсет, насколько я понимаю, а про сетап. Это немного разные вещи Я написал "сомневаюсь насчет новых карсетов" потому, что кто-то здесь писал, что после установки карсета РХ2004 сильно изменилось поведение машины, причем именно в смысле физического поведения.
У меня игра оригинальная и в ней боты едут медленно, примерно мид-хай 24. А для чемпионата у нас другие установки и там боты пошустрее

Javl - offline Javl
16-09-2004 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Да я ошибся и имел в виду сетапы, а так как сезон установил и больше ни чего не менял, но боты на 100% дюже шустрые, говорю несколько минут сессии и 1.21 уже летит, а потом 1.20. А главное меня добивает то, что при близко к реально выставленной скорости 362-364 на прямой в Монце я не могу ботов догнать. Понятно что это может происходить на круге. Ради интереса попробую насколько нужно увеличить скорость, чтобы догонять их на прямой.

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
16-09-2004 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И какие же времена на круге у тебя с такими настройками? У меня крылья стоят 22-18 и я еду в гонке лоу 24, лучшие круги из 24.

Я даже ошибся, скорость была 378! И время ничего 1.21.937 Притом это далеко не идеальный круг у меня был, просто проехался как мог, для интереса, так что...
2004 сезон феррари HR=0 TS=1 Tk=hight

bigol - offline bigol
16-09-2004 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[K-NET]HammeR
Еще раз повторяю - сравнение времен в стандартной игре и в сезонах от РХ да еще с кучей хелпов меня не интересует

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
16-09-2004 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А никто и не стравнивал ничего! Речь шла о сезоне 2004 и скорости в конце прямой. Я по теме написал месагу, а ты как раз начал сравнивать что-то.

PS У нас с тобой разные понятия слова "кучи". Незнал что использование TK и автосцепления можно назвать уже кучей

Javl - offline Javl
17-09-2004 04:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Я не пытался сравнивать времена, меня интересует сила ботов и их скорость только в сезоне 2004.

[K-NET]HammeR

Я сначала крылья уменьшал, но это ни к чему хорошему не привело, это и понятно, а сейчас начал увеличивать крылья, скорость чуть-чуть упала, но что странно и боты чуть медленее по скорости поехали, а по времени у них 1.21 так и осталось вот как бывает. Хотя раньше в сезоне 2002 я Монцу выигрывал на 103% силы пилотов, а время бало 1.23 лучшее !

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
17-09-2004 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здесь подтянули силу ботов - теперь на 100% сложно играть, не ты один им уступаеш

HoLoDzZ - offline HoLoDzZ
18-09-2004 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет Всем! Ребята , хочу взять себе руль но я в них ни чего не понимаю если кто подскажит какой взять буду благодарен?

Lookeron - offline Lookeron
18-09-2004 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HoLoDzZ, тебе есть смысл почитать хотя бы несколько последних страниц соответствующей темы. Скорее всего это будет самый адекватный ответ на твой вопрос, потому что короткого и однозначного для него, похоже, не существует.

bigol - offline bigol
18-09-2004 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl но что странно и боты чуть медленее по скорости поехали
Может у тебя стоит указание ботам использовать твой сетап?

[K-NET]HammeR А никто и не стравнивал ничего! Речь шла о сезоне 2004 и скорости в конце прямой
Да, действительно. Это я что-то сам с собой поспорил.

HoLoDzZ - offline HoLoDzZ
18-09-2004 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Спасиб тебе!Всё скоро стану полноценным гонщиком())\\\Почитал я и понял что не скоро я им стану)Блин я не пойму что за там за шивтиры,про ФФ я понял а вот остольное,может посаветуете какую нибудь "Золотую середину"бабки значения не имеют,почти?Ну вот просто кто что скажит,какой лучше взять что бы не переплачивать за всякую там шнягу а,плиз,народ,а то голова у меня лопнит от всех этих наворотов)

Изменено: HoLoDzZ, 18-09-2004 в 21:58

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
18-09-2004 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ты именно фанат формулы-1 и играеш в основном в F1C, то бери руль Thrustmaster F1. Шифтеры - это такие переключатели передач находятся за рулем.

HoLoDzZ - offline HoLoDzZ
19-09-2004 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[K-NET]HammeR
Да я фанат формулы-1 и играю в основном в F1C,но бывает и вдругие,редко

HoLoDzZ - offline HoLoDzZ
20-09-2004 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВСё ребята беру Thrustmaster F1!
[K-NET]HammeR спасиб,нашел у себя в городе 6200руб стоит красавец!!

Hakkinen - offline Hakkinen
20-09-2004 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, у меня че-то не работает фидбэк в игре… Чего такое? Руль MOMO.
А ток могу сказать: отличие от F1 2002 минимально. Во-первых, изменилась графика (но этого практически не заметно). Во-вторых, намного удобнее стал вид из кабины (за счет удобно расположенных зеркал заднего вида). В-третьих, педаль газа, вроде, стала более чуткой; очень осторожно надо нажимать (в 2002 можно посмелее было орудовать гашеткой).
На этом, похоже, отличия и заканчиваются… Игру я только начал осваивать- может чего и упустил.

Но главное: не забудьте ответить про фидбэк, плиз…

bigol - offline bigol
20-09-2004 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hakkinen
Ты что, спал летаргическим сном? Уже в нее отыграли и почти забыли, а ты решил впечатления написать Почитай страниц 50 назад и далее С фидбэком в игре все нормально, по сравнению с ф1-2002 никаких особых настроек его не требуется.

Hakkinen - offline Hakkinen
20-09-2004 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
У меня руля не было Вот и решил поиграть сейчас Скоро в GPL поиграю (по почте летит).
А!!! Вспомнил еще один плюс (плюсище, токой): в те года можно поиграть за Мику

по сравнению с ф1-2002 никаких особых настроек его не требуется.
Его нигде включать в игре не надо, а то я уже не помню, как в 2002.

bigol - offline bigol
20-09-2004 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hakkinen
В настройках джойстика можно выбрать вид обратной связи (от никакого до руля), полноту эффектов и силу ФФ в процентах. Для лоджитека процент ставить отрицательный (слайдер влево от середины).

Hakkinen - offline Hakkinen
20-09-2004 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Огромное тебе спасибо! Но ввиду особых обсоятельств, я только что сам с этим разобрался .
Если бы ты это написал пораньше- цены б тебе небыло .
Только вот это: «Для лоджитека процент ставить отрицательный (слайдер влево от середины)» я делал через файл игрока (там выставил «-11500.00000»)…. Это ж я и в GTR и F1 2002 ездил с положительным фф...
С отдечей- другое дело.

alexoxol - offline alexoxol
22-09-2004 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я начинающий. Разбираюсь с настройками.
1)
Подскажите, в опциях на той закладке, где Steering speed и всякие диджиталы, это всё для клавиатуры? Потому что steering speed на руль никак не влияет..
2)
Есть ли сайт с сетапами какой-нить, где можно для определенной машины (неважно какой, я слабо пока в их различиях рулю) скачать сетапы для всех трасс чемпионата? Хочу посмотреть их, посравнивать что где править надо в зависимости от особенностей трассы...
3)
И опять же, где можно посмотреть более-менее приличные (не говорю о супер-мега-рекордных) времена для среднестатистической машины на всех трассах чемпионата? Чтобы было на что ориентироваться..
4)
И еще, никак не могу найти, точно помню видел мануал вордовский по настройке именно в F1C (там еще вставлены картинки были всякие и в конце правила прохождения различных поворотов с картинками), не подскажете где взять?

Изменено: alexoxol, 22-09-2004 в 09:41

Javl - offline Javl
22-09-2004 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol

1. В настройках есть закладки joy1 joy2 и т.д. это и есть для руля, а для клавы там отдельнаяя закладка на ней клава и нарисована.
2.,4. Пиши адрес и тебе скинут сетапы и описания настроек от рейсера Алекса
3. Вопрос очень сложный люди ездят по разному с хелпами и без, я к примеру катаюсь только с тракшен на low, плюс есть настройки в конф. фаилах обсчета физики и еще всего по этому время разное и сравнивать неправильно будет.

alexoxol - offline alexoxol
22-09-2004 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



[EMAIL]ale-805@yandex.ru[/EMAIL]
А времена я не просил до миллисекунд, просто интересно: на такой-то трассе примерно 1:30 или 5:00..

Javl - offline Javl
22-09-2004 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol
Я тебе отправил, а сравнивать все равно нет смысла, а посмотреть можно в игре, там есть описание каждой трассы и рекорд круга, вот примерно это и есть то на что тебе нужно ориентироваться. Хотя с хелпами все эти рекорды летят, да сейчас и без хелпов в сезоне 2004 легко можно их побить.

alexoxol - offline alexoxol
22-09-2004 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ну вот это другое дело! Спасибо!

alexoxol - offline alexoxol
23-09-2004 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Продолжаем разговор:
1) Тренируюсь в режиме Test-day. Не понимаю, что, для того, чтобы попасть в опции (поиграться с хелпами) нужно закрывать всю сессию, идти в опции, менять и опять выбирать трассу и опять ждать её загрузки? Или опции можно вызвать прямо из гаража?
2) Объясните, пожалуйста семантическое назначение коэффициента Brake pressure (0-100%). Сначала у меня был включен хелп антиблокировки колес и сила тормозов стояла 100%. Тормозил замечательно полными тормозами, никаких жуков. Отключил хелп, и всё, крутит-вертит... Снижаю до 80%, получше получается. Но в паЦЦанских сетапах везде стоит 100%. Что это значит? Используют brake-tailing (отрывистое подтормаживание) или просто тормоз вжимают не до конца?

Изменено: alexoxol, 23-09-2004 в 18:30

Текущее время: 09:55 << < 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru