Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » F1 Challenge :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 > >>
letoile - offline letoile
09-10-2005 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, блин, методом тыка не судьба? Переустанови игру, что ли. Обычно из-за нехватки файлов в директориях трасс или команд бывают вылеты, хотя в онлайне я частенько слетаю и не имею понятия почему.

Андрей () - offline Андрей ()
11-10-2005 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лицензионный диск F1Challenge есть у кого нибудь? Или где взять? В софтклубе нет (


__________________
Всем привет!

Jazz - offline Jazz
11-10-2005 08:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



плохо искали
http://www.softclub.ru/games/game.asp?id=10032
значит есть в союзе или белом ветре. ( москва)

Андрей () - offline Андрей ()
12-10-2005 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Из софтклуба они мне сами ответили письмом (.

А на счёт Союза и Белового ветра, спасибо, съезжу посмотрю.



Я тут случайно зашел на сайт и был, мягко сказать, удивлён.
Времена какие то сумасшедшие. В смысле быстрые очень.

http://hotlaps.gamesurf.tiscali.de/f19902/

У присутствующих здесь, хотя бы близкие к ним получаются?


__________________
Всем привет!

letoile - offline letoile
12-10-2005 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть подозрения, что там рекорды поставлены при завышенных коэффициентах сцепления и других читах. Так, в Сильверстоуне-02 результаты мировой лиги были 1.16. мид, здесь выезжали из 1.18, у меня 1.18 мид. Имеются в виду времена без хелпов, кроме ТС, и с нулевым халф-рейтом. Там рекорд 1:14.6.

http://www.findthelimit.com/f1challenge9902/index.html - тут резалты более адекватные (надо заргистрироваться).

PS edit: уже 1.17.983

Изменено: letoile, 12-10-2005 в 11:33

Андрей () - offline Андрей ()
12-10-2005 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



letoile

Просвети, пожалуйста ), что такое

ТС и нулевой халф-рейт?


__________________
Всем привет!

Tsar - offline Tsar
12-10-2005 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



TC - Traction Control
Half-Rate - настройка в конфиге (имя_игрока.plr), которую надо поставить в 0 для "super-high physics rate" "По умолчанию" стоит 1, "normal"

djsuper - offline djsuper
12-10-2005 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нормальные времена. У меня с клавы даже 4 рекорда. За копание в файлах игры могут дисквалифицировать навсегда.

letoile - offline letoile
12-10-2005 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



djsuper , а по-подробнее можно про рекорды, просто первый раз о тебе слышу? Или у тебя ник новый? На клаве из 1.17 в том же Сильвере выйти невозможно только при ТС и half rate = 0. Будешь опровергать?

PS в том-то и дело, что не всех ловят.

Андрей () - offline Андрей ()
12-10-2005 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю... интересно посмотреть насторойки болида, чтобы достичь такие времена.
Рекорд Австралии 1.24. 125 (2004), а там ... опппа ) а вчера было 1.14 с копейками, а сейчас 1.22,7.
Странно :-/


__________________
Всем привет!

djsuper - offline djsuper
12-10-2005 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитай Rules на Hotlaps.de Там можно использовать всех помощников. Никто не запрещает. Мне очень интересно узнать, как с клавы можно ездить без трэкшн-контроля. У меня в сильвере02 время 1:15.6
Изменять нельзя физику болидов и трасс. И нельзя выходить за пределы трассы/поребриков боллее чем двумя колесами. Вот и всё. А насчет того, что меня тут не знают, нак я просто здесь редко появляюсь.

letoile - offline letoile
12-10-2005 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это в реале 1.24.125? У меня 23.980. С реалом вообще сравнивать некорректно - только в Сильверстоуне мы реальным пилотам 5 секунд везём.

letoile - offline letoile
12-10-2005 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



djsuper, Ааааа, ну тогда верю. И чего туда смотреть - лучше на файндделимите - там всё видно. У меня только трекшн (клава для газа всё-таки) и автоапшифты. Без трекшна некоторые ездили, вытягивая первую передачу, но это выпендрёж - очень медленно получается.

bigol - offline bigol
12-10-2005 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



letoile Без трекшна некоторые ездили, вытягивая первую передачу, но это выпендрёж - очень медленно получается.
Это не выпендреж, а вполне разумное решение для настройки на гонку. Проехать 50-70 кругов по трассе со шпилькой (ами), выходя каждый раз на первой без трэкшна и не ошибиться - довольно сложно. Лучше потерять несколько секунд, но чувствовать себя уверенно на разгоне. Кстати, еще вариант - сместить чувствительность педали газа к 35-40%

letoile - offline letoile
12-10-2005 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol, я про клаву, в основном.

Андрей () - offline Андрей ()
12-10-2005 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счет физики болида....
Что под этим подразумевается?
Какие параметры?


__________________
Всем привет!

djsuper - offline djsuper
12-10-2005 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче, нельзя копаться в папке SeasonData/Vehicles.
P.S. А что меняет Half Rate?

letoile - offline letoile
12-10-2005 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()

На счет физики болида....
Что под этим подразумевается?
Какие параметры?

Сложно сказать. В комплексе всё, наверно. Я с единицей в Халф-рейте почти не катался. Но при дефолте, кажется, не просчитывается рельеф, т.е. перед 1-м и 2-м поворотом Австрии на подъёмчиках скорость не падает, то же на подъёме в Интерлагосе, то же на последнем повороте в бэнкинге Индианаполиса. Т.е., возможно, работает другая система расчёта динамики разгона. В поворотах устойчивость при дефолте тоже получше.

2djsuper, ничего особенного, кроме того, что крадёт у тебя секунду на круге.

Horus - offline Horus
12-10-2005 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне интересно, эти настройки на ботов тоже влияют?
Попробовал поменять 0 на 1 в:
Launch Control="0" // Whether old cars get launch control because we failed to document it properly
никакой разницы, на старте не заметил.
И на счёт трекшена у ботов то же не понятно. Он что ли работает везде и всегда, во всех сезонах? Тогда не удивительно, что они так едут. (ни разу не видел, что бы у бота проворачивались калёса, горела резина и оставался след на асфальте)

letoile - offline letoile
12-10-2005 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



боты вообще едут не по твоей физике, а как материальные точки. соответственно резина у инх не блокируется, коэффициент сцепления на траве равен асфальту. так что не грузись и просто смирись с этим.

Horus - offline Horus
13-10-2005 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я сравнил реальные квалификационные времена с временами ботов при уровне мастерства 100%. Оказывается боты-лидеры едут на 5 секунд быстрее, а аутсайдеры на 7-8 сек. Значит нужно подгонять уровень мастерства ботов под реальные результаты, или есть какие-нибудь другие способы поубавить им пылу?
Я всё расстраивался, что столько им проигрываю, оказалось,что я еду на 1-2 секунды быстее, чем реальный пилот на этой машине

djsuper - offline djsuper
14-10-2005 01:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне уже как-то неинтересно в квалификации гоняться. Вот вчера: ставлю в гонке сложность на 120%, стартую в монце-99 последним, получаю штраф за фальстарт, останавливаюсь мимо боксов, теряю еще 10 секунд, выезжаю ломаю спойлер об бота, 3 раза по ходу гонки теряю машину и... приезжаю вторым между Култхардом (1е место) и М.Шумахером.

Tsar - offline Tsar
14-10-2005 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



djsuper
А ты завязывай с ботами гоняться, ставь rFactor - и вперед в онлайн

djsuper - offline djsuper
14-10-2005 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где бы денег взять, чтобы платить за трафик/время?

Tsar - offline Tsar
14-10-2005 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Есть много способов получить деньги, но их обсуждение выходит за рамки топика

Текущее время: 05:34 << < 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru